8 лет

Фрустрация.

А раз ты теперь теоретически подкованная, можешь объяснить мне одну вещь? Две машины, едущие навстречу друг другу, на перекрестке обе совершают левый поворот. Разъезжаться они должны левыми бортами или правыми (буквой Г)? Фактически это обычно зависит от формы перекрестка и количества машин, но в большинстве случаев расходятся правыми. Но не получается ли это тогда выезд на встречную? Ведь когда совершаешь разворот, не дай бог начать разворачиваться не доехав до центра перекрестка - тогда влетаешь сразу чуть ли не на лишение прав... типа как выезд на встречку трактуют... Так что современная теория говорит по этому поводу? (советы по практике не надо, как все ездят - я и так знаю)
21.11.2015
Сорри, что вклиниваюсь - правыми бортами должны разъезжаться без выезда на встречку. То есть выезжаешь на середину перекрестка прямо, стоишь в своем ряду прямо (задерживаешь весь ряд), потом при возможности руль резко влево и в поворот. А у нас на дорогах все под углом выезжают, что и трактуется как выезд на встречку. ПС. У нас гаишник за этот левый поворот сразу баллы минусовал, если под углом га перекресток выезжали. Мы эту ситуацию много на занятиях обсуждали
21.11.2015
Да. Если две машины - то так разъедутся. А если весь левый ряд хочет налево повернуть и у встречных так же, то по "правильной" траектории, без выезда на встречку, эти два потока не разъедутся. Что инструкторы говорят об этом? В свое время (14 лет назад) я задавала своим инструкторам по теории и практике этот вопрос, они что-то невразумительное промямлили. Но тогда не было этого жесткача со штрафами за встречку. Мне интересно все-таки, по закону-то как? это значит, на любом левом повороте можно законно лишиться прав?
21.11.2015
Погодите, мне в автошколе рассказывали, что разъезжаются в странах с ПРАВОстронним движением всегда только ЛЕВЫМИ боками. Вот как по обычной прямой Вы едите - я все встречки у Вас слева, так и при повороте налево встречные автомобили у Вас СЛЕВА. На деле да, у нас все разъезжаются правыми боками:( Причем это сначала бесит, потом начинаешь делать, как все, и если тут вдруг кто-то решит разъехаться с тобой "правильно" - ругаешься:) Хотя формально он прав...
24.11.2015
Невозможно разъехаться левыми бортами, если это поток машин. Они будут закрывать дорогу друг другу. Вы наверно наглядно не представляете
24.11.2015
Предсталяю, и знаю, что невозможно (стаж 8 лет). Но в автошколе учат разъезжаться именно так - левыми боками. И да, неудобно. Но - по правилам. И если при такой постановке, как на Вашей картинке, происходит авария (занесло кого-то, например), то впаяют штраф за такой левый поворот:( Точно знаю - у нас рядом с предприятием коллега попал в такую аварию. Штраф не был выписан виновнице исключительно в виду ее смерти (как раз занесло).
25.11.2015
24.11.2015
А в нашей автошколе пугают новыми правилами сдачи теории и площадки с Нового года. Поэтому, чтобы хоть теорию и площадку успеть сдать до НГ в гаи, надо сдать без ошибок внутренний экзамен. Одна попытка.
21.11.2015
Так работает только гибдд на варшавке. В строгино экзаменационный отдел работает без выходных. Тольао чтобы там сдавать, нужно открепляться от своей школы, подавать все документы как самостоятельное лицо, ждать проверки документов 3 недели, записываться по эл. очереди на экзамен по теории, потом через недели 2 - экзамен по практике. Три попытки. Между ними обычно промежуток в 2 недели. По экзаменационным маршрутам предварительно часов 6 поездить с инструктором. Сдать самой очень даже реально. Пусть и не с первой попытки. А на варшавке не факт, что и в декабрьскую группу попадешь. И нет, по полгода права получают не все. Я начала в конце марта, должна была сдавать с автошколой на варшавке. Мне показалось, что долго месяцами ждать очереди на сдачу экзаменов. Поэтому открепилась и самостоятельно сдавала в Строгино. Теория с первого раза, площадка с первого раза, город с третьей попытки. Права получила в начале октября. А подруга у меня изначально учиться в автошколе, которая прикреплена к строгино. Начала обучение в октябре, на 13 января уже назначены экзамены в гибдд. Как-то вот так все. Но зима вообще не самое удачное время, чтобы сдавать экзамены по вождению
21.11.2015
Как-то очень многие заговорили, что пора получать права или что уже пошли учится, а я все сидела на попе ровно на пассажирском месте "штурмана". Последними двумя каплями доя меня были ты и моя подруга, которые пошли учится. Тогда я поняла, что тоже не левая и пошла учится никому кроме мужа не сказав. Первая лекция была 07.09.15 и вот уже вчера 20.11.15 у меня была площадка и город - все сдала с первого раза и теперь я в рядах автолюбителей. Теорию в гаи у нас не надо было записываться, чтобы сдавать, просто а любой день пришел и сдал. Лекции у нас вела девушка - просто умница, тоже всегда разбирали реальные примеры по темам, так же в конце лекций она раздавала тест по темам пройденым и мы решали, на внутреннем экз.требовала 7 билетов без ошибок, или 10 с двумя ошибками. Инструктором у меня был Казимир Леонович - даже самые неуверенные в себе у него начинают ездить и сдают город.
21.11.2015
Каталась и сдавала на рено логан.
21.11.2015
Мне не очень повезло с инструкторами,по теории мужик нам включал диск,с правилами,все то,что я могла и дома почитать,а по вождению у меня только парковка была безупречна,а когда дело дошло до города,мой инструктр ногу обжёг..месяц не занимались,дали другого-пофигиста,которому "и так сойдет".В итоге я сама все учила по книгам,и город сдала с третьего раза только,хотя теорию и парковку с первого.Когда получила права,меня уже доучивал муж,вот ему я очень благодарна,он настоящим инструктором в итоге для меня стал,научил всем тонкостям вождения,в общем ему я очень благодарна)
21.11.2015
Давно это было...8 лет назад. Ужасная школа, никакой инструктор, всего 2 выезда в город. Права получила, но вышла нулевой, и села за руль лишь спустя 5 лет, заново меня учил муж. Ни пуха!
21.11.2015
Жесть какая...Держись, Лен Я отучилась меньше чем за 2 месяца, в ГАИ сдала теорию и площадку, город завалила Щас катаюсь с инстуктором, который мужа когда-то учил Не думаю, что пойду сдавать город еще раз..
21.11.2015
Интересно, а мы за три месяца выучились, я уже с правами, а пошла позже вас
21.11.2015
блин, обидно как... но, может, к лучшему? я сейчас в самом начале обучения, рулить не дают еще. лен, а какая у вас сейчас схема сдачи?
21.11.2015
Ленок, козлы они((( накати коньячку и плюнь на них... все равно перед Новым Годом ездить ужасно, даже мне, бабушке с 14тилетним стажем. а там как раз будут пустые улицы, по ним и сдавать проще, и кататься на своей машине приятнее))))
21.11.2015
Мы тоже с Мишей так рассудили)
21.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Перестали помещаться в такси... Кстати, о покупке прав.