10 лет

Капризный ребенок

Интересно и актуально. Нам в вопросе "нет, не буду. не хочу" немного помог плакат с наклейками. Но остался один нюанс после жизни у бабушки хотя возможно это и не связано с ее влиянием, но дочка постоянно меня гонит говорит "мама кыш" и машет рукой уйди и еще говорит про меня мама беееееееее, фу.....непонятно и немного неприятно надеюсь перерастем. стараюсь не лезть пока сама не попросит о помощи.
26.03.2014
Мари на папу ругалась раньше жутко...Кидалась с кулаками, прогоняла и устраивала истерики если даже только он намеревался к ней дотронуться...- то ли это ревность была, то ли еще что, но все прошло...У папы терпения воз- даже я взрывалась на дочу из-за ее поведения..И, заметь, никто и никогда не настраивал ребенка против папы!! Кидания с кулаками переводили в ладушки...Вопли Мама он меня трогал- в дразнилку и смех..ну и терпение...чего и тебе желаем!!!!!!Попробуй ббеееканье превратить в игру- А кто так говорит Бее?? пойдем поищем- вот тебе и повод чадо от бабули отдалить...Про то, что *ножка болит*- так у нас тоже подражает- лечу папе ногу- Мари тут как тут- ей тоже мазать надо- это норма, подражание..Пригласи Устю играть в куклы- достаточно пары раз и она сама начнет это делать ))
26.03.2014
 У нас усугубляется тем что бабушка лелеет свои болячки и постоянно говорит о них и о чужих болячках тоже, для нее болезнь это как шанс о ком то заботится. Но ты права стоит ее просто переключать.Подружка сделала вывод что Устюша подсознательно видит отношение ко мне со стороны свекрови поэтому так и относится.
26.03.2014
Не накручивай себя! ) купи детке набор врача и пусть заботится о куклах и о бабушке )
26.03.2014
уже купили) да просто бывает скучно а тут тема для обсуждения) заодно и ответ для себя найти.
26.03.2014
Учимся говорить с детками ) Воспитание девочки