Завершение ГВ :-((( День второй

Ой  что то вы рано наверное решили это делать... Я старшего кормила "долго" по нынешним меркам - до 1г и 9 мес. И мы отучались очень постепенно - во первых если спит с вами - то чаще ложите с мужем, а сами на диван, как хороший вариант - бабушке отдать на ночь - если возможно конечно. Ночью - вместо титьки - бутылку с с водой, как бы констатируйете факт - малышка, ты пить хочешь? и воду даете из поильника или кружки - главное чтоб немножко проснулась, часто просыпаются когда писить хотят - можно предложить горшок или унитаз.  В конце концов - с ночных кормлений я перевела сына на дневные докормы после еды - молоко тоже сильно приходило по первости. Молока где то за неделю стало очень мало. И в одну прекрасную ночь он в очередной раз полезь за титькой, больно начал высасывать пустую почти грудь, я вскочила замоталась простыней и сказала что титя заболела. Сын заорал - растолкал спящего мужа - муж один глаз открыл - узнал в чем дело, сказал Саш титя правда заболела - спи давай. Сын демонстративно лег и обнял мужа и на этом вопрос ночных кормлений был снят. Днем - я старалась не сидеть и уже тем более не лежать - постоянно напоминала что титя заболела. Через пару дней перестал спрашивать... Дочь от смеси сейчас отучаю - папа не котируется у нее - она к брату ходит жалится... Тот ей лекции читает о пользы овощей и супов.. Такая умора...
14.11.2012
Не совсем Вас поняла,почему это я рано решила отлучать?Моей дочке сейчас 2г.1мес!!!Предлагать альтернативу в виде бутылки с водичкой  принципиально не хочу,т.к. я собственноручно буду создавать зависимость и привычку,от которой впоследствии тоже нужно будет отучаться.Спасибо за советы!
14.11.2012
))) не в смысле ее возраста - а в смысле что у вас сохраняются ночные кормления. Сначала надо убрать или существенно сократить ночные кормления - очень плавно - а потом отучать. Тогда не будет лактостазов - так как произойдет существненое сокращение выработки молока. Потому что ночные кормления задают программу на выработку молока днем - где то после 2 часов ночи.... Я уже сейчас не найду - уже 5 лет прошло как я отучала. Возможно даже в супер няне и было - в любом случае советую скачать и пересмотреть - много советов интересных получила опять! Но вы не приучите к питью воды по ночам. В любом случае - многие дети до 12 лет ночью встают писать или пить. Суть предлагать горшок или воду в том, что у ребенка из-за сосания груди складывается привычка ее сосать по любому поводу - он не различает потребности - не замечали например что часто писает когда начинает сосать во сне? То есть он чувствует какой-то дискомфорт - а мы (мамочки) ему предлагаем только грудь - а малыш то уже не месячный и даже не годовичек - он может проснутся и на горшок и просто попить и от того что одеяло сползло... У моей самая часта причина просыпа - позывы писать. ПРедлагая ей воду среди ночи я удивилась сильно - она попьет чуть -чуть совсем и спит не просыпаясь до утра - а когда смесь ей пихала - она опять просыпалась через 2 часа и т.д.  Еси вам не нравится бутлка - предлагаете из поильника - из него не очнеь лежа попьешь. Или из стакана. Сынпил из стакана, дочь из поильника пьет... Удачи!
15.11.2012
Завершение ГВ :-((( День первый Завершение ГВ :-((( День третий