14 лет

Два с половиной года разницы между детьми

по мне так, отличная разница! но только время покажет, что будет у нас. Пока трехлетняя Сандра восхищается пятимесячной Хеленкой. Но они уже интерактивничают... потерпи чуток, скоро легче будет :)
25.08.2010
а мои стали играть вместе все больше и больше, дерутся конечно иногда. Но уже не так как раньше. Вот тепло было: они половину  игрушек повыносили на балкон, играли там, их и не слышно было) Я только  иногда заходила проверить как они) Поэтому старше становятся, легче немного. Хотя бывает такое, что встанут не с той ноги что ли, и давай с самого утра по очереди реветь из-за каждой мелочи. Я только сейчас стала радоваться что у меня две девочки с разницей в 2года, раньше было сложно, особенно когда младшая ходить только начала и все ломала и портила у старшей. А сейчас младшая тянется к старшей, разговаривают друг с другом и старшей стало с ней интересно! Так что не отчаивайтесь, все еще будет!!! Буквально месяц назад, я так же не знала, что с ними делать, доводили меня так, что к вечеру я была комком нервов! На муже срывалась, когда тот приходил с работы. Сейчас ТТТ все налажывается))) И вам того же желаю!
25.08.2010
Я на это очень надеюсь и изначально надеялась, но чувствую моя вера крепко поколебалась со временем. Теперь мне иногда кажется, что ребёнку лучше одному в семье... Про родителей и спору нет, но раньше я хоть верила, что это к лушему детей. А они жадничают друг дружке и деруться. Не могут играться ибо заняты отниманием игрушек друг у друга.
25.08.2010
все равно пройдет этот период, когда младший перестанет жадничать, соответственно и Лиза не будет жадничать. У нас так было, когда Эвелина доросла до этого возраста, что ей надо уже играть не одной, а с кем-то, все у нас мир и согласие!  
26.08.2010
в том-то и беда, что младший не жажничает, но сестричка быстро отнимает у него ВСЕ игрушки, причём постоянно и планомерно. На какой-то игрухе он начинает сопротивляться и не оттдаёт. Он её кусает, как собака, за что попало и до крови сквозь одежду, так и остаются кровавые следы зуб обеих челюстей, рвёт с неё волосы клочьями... ни на секунду нельзя выпустить их из виду.
27.08.2010
у нас точно так же было, Эвелина как собака кусалась, причем орала, если ей не дадут укусить. И волосы так же специально вырывала у Таи, причем такая хватка у нее цепкая! Ужасно было наблюдать за всем этим. Я с Таей проводила беседы воспитательные, и знаешь помогло, она перестала отбирать игрушки, а просто спрашивает: Можно
27.08.2010
Лиза отнимает игрушки, что б у младшего их не было, а не чтоб самой играть, в этом вся беда. Вот не может она пережить, если он сам себе чем-то спокойно играеться, всё его внимание должно принадлежать ей. Она скорее будет терпеть тягание её за волосы, чем игнорирование. Она даже подставляет ему свою голову для выскубывания волос....
27.08.2010
вобщем все дело у вас в Лизе, Андрюшка вообще жертва обстоятельств.
27.08.2010
У вас дурдом?Вот у моих 11мес разница -- вот ЭТО дурдом.........даже когда играют вместе-- разносят пол квартиры, дружно
25.08.2010
так ведь ДРУЖНО! А мои разносят друг друга, не делят игрушки... Лучше бы дружно разносили квартиру.
25.08.2010
Мой вам Совет. Не вмешивайтесь, пусть колотят и деруться.Пусть разберуться между собой кто на что способен и грани между собой выяснят, потом будут дружно играть, как мои. А то я думала что повешусь, разнимала постоянно
25.08.2010
старшенькая крепко младшего терроризирует, жадничает и т. д. Сдержать себя она не может. А он научился её крепко лупить, причём для увесистости берёт в руки предметы и ими лупит. Боюсь!
25.08.2010
знакомо....
25.08.2010
Разница в два с половиной года. и всё таки они играются!