7 лет

Музыка и инструменты

одила в музыкалку на фортепьяно, не из под палки, но все же особого удовольствия и вдохновения тогда не испытывала. Забросила это дело. Но с мужем мы сошлись в музыкальных взглядах, он играет на гитаре (на бас-гитаре и акустике), и он недавно подарил мне синтезатор Casio LK-280 фотрепьянного типа. Осваиваем вместе, дети тоже проявляют интерес, но навязывать ничего не будем, пусть сами решают, хотят они учиться или нет.
17.03.2017
Муж учился игре на фортепиано и баяне. Страдает, когда соседка за стеной фальшивит на своем инструменте и с удовольствием играет у родителей в гостях. У нас негде ставить инструмент. Но есть гитара, губная гармошка, варган, на детском ксилофоне мелодии подбирает, от детских до, например, Наутилусов. У меня самое-самое начало на фортепиано и баяне, жалею что не отучилась полностью. Тем более, что моя мама учитель музыки и пения. Вот она дома даже обычную музыку редко соглашается послушать. Говорит, что аллергия уже на все.
07.02.2017
Ходила в музыкальную школу по классу аккордеон (дома инструмент есть свой, немецкий, иногда играю). Старший сын ходит в музыкальную школу..тоже на Аккордеон ( к моей же учительнице) в этом году у него там выпускной уже. Изначально хотели пойти на фортепиано..не мест не было..выбрал аккордеон, в этом году хочет на гитару пойти..так же в музыкалку. Младшего точно в музыкалку не отдам..на вокал отдам..поет всегда и везде..слух есть, голос тоже, старший тоже кстати поет..на школьных концертах.
07.02.2017
А я вот как раз изначально не училась музыке. Я пошла играть на гитаре уже после школы, поступив в мединститут) Потом в итоге бросила мед и уехала в другой город ,поступила в колледж на гитару, окончила, работала в муз школе. Обучалась работе с дошкольниками. Своих детей отдам однозначно, но педагога буду выбирать очень тщательно. Ну и совсем уж заставлять не буду, конечно, если не будут хотеть, у меня у самой было пару учеников, которых заставляли ходить на гитару родители - это застрелиться! И очень похожая история у мужа. Его родители - оба баянисты и преподаватели. И старшего ребенка (т.е. мужа) они решили в музыку не отдавать. И он в музыкалке не учился. А два его брата учились в музыкалке на баяне. В итоге- ни один из его братьев с музыкой не связан. А мой муж поступил в ТомГУ, там увлекся гитарой, причем именно классикой, бросил все, вернулся в Миасс, поступил в колеедж, потом окончил ЧГАКИ, и теперь он преподаватель колледжа. Так что - конечно, музыка должна быть для ребенка, для души. А не обязаловкой и дрессировкой к очередному конкурсу. Ну вот лично я в своей работе к этому и стремилась.
07.02.2017
Ходила на фоно из-под палки. Не закончила музыкальную школу, взбунтовалась, был скандал, я бросила. Самое забавное, что, намучившись со мной, брата родители в музыкалку не отдали. А он самоучкой выучился на фоно и гитаре и как-то жаловался им, что они ему недодали муз. образования... Своих отправлю на музыку только если захотят.
07.02.2017
Закончила музыкальную школу с отличием по двум инструментам-ф-но и гитара и хоровому пению,поступила и закончила муз.училище им.Э.Денисова.И вот теперь-вуалая-я дирижер хора,учитель музыки и еще куча музыкальных специальностей.Работала в школе учителем музыки 5 лет,потом мужу надоело,что я в школе целыми днями,и я уволилась.до декретного работала в Д/С(но я потом еще и на коррекционного педагога универ закончила). Отдам детей,только если будет желание.Без него вообще смысла не вижу.Хочется просто ,чтоб у детей был широкий кругозор в музыкальном плане-чтобы знали ,что можно одинаково наслаждаться творчеством Вивальди и рок-музыкой),не ставили рамки для себя как многие) Ответила,что играю,как часть работы,но были и тусовки,и для души,и группы)))))Хотя что играю,я и пою постоянно,почти 24/7!)
07.02.2017
Закончила музыкалку (ф-но). Очень хочу привить дочкам любовь к классике 💜 Со обеим дочерьми много слушаем хорошей музыки, часто им играю или просто поем. Старшая (3,6 года), ходит в музыкальную школу на подготовительное отделение. Ей нравится, хочет играть на валторне🙈
06.02.2017
мне, конечно, стыдно, но я пошла гуглить, что такое валторн))
06.02.2017
Закончила музыкалку по классу ф-но, очень хотела поступить, уговаривала родителей. Потом надоело, но закончила. После этого ни разу к инструменту не подошла. Старшего отдала в музыкалку на баян, ему нужно было пальцы тренировать. Первый год отучился нормально, второй из под палки и бросил, мне надоело его заставлять заниматься. Теперь сам пошел заниматься гитарой, не в музыкалку, а в кружок какой-то, очень ему нравится, сидит сам занимается. Младшего не буду отдавать в музыкалку, возможно в хоровую школу повожу
06.02.2017
а почему нужно было тренировать пальцы?
06.02.2017
У него пальцы рук оперированные (синдактилия), кожа оказалась склонна к келлоидным рубцам, поэтому пальцы надо было разрабатывать
07.02.2017
Я закончила музыкалку пианино, мне не нравилось ходить, хотела играть на гитаре,потому что пианино ни в какие походы не возьмешь😀 щас вот подумываю о синтезаторе, но это надо денег раздобыть где нить😊😕детям не буду навязывать, я больше за спорт,если захотят петь или играть на инструмнтах,то поведу
06.02.2017
у меня синтезатор есть с детства - такой совсем не профи, но прикольный) и мне было достаточно)) Я на гитаре училась как раз)
06.02.2017
Нет пункта - ходила из под палки. Ненавижу всей душой:) детей без их собственного желания не отдам ни на какой кружок. Но если вдруг сами захотят играть на каком-либо инструменте, значит придется мне проходить музыкалку заново.
06.02.2017
суть опроса - именно во взрослости. Понятно, что большинство из-под палки ходили)
06.02.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Где вы зарабатываете в декрете? Утро