8 лет

Дамы, а вы стесняетесь своих детей?

При детяз переодеваюсь ну могу отвернутся, одевая лифчик. При родных не могу переодеваться- стесняюсь) дочка переодевается и купается еще открыто. Надеюсь не будет у нее моей стесненности....) за родителей как и за друзей не стыдно. А у тебя как? Чем навеяно?
02.11.2015
у меня стерты границы нафиг, переодеваюсь при маме, свекрови, хожу с ней в басс. по дому могу ходить неодетой и не париться.
04.11.2015
перед мамой не стесняюь,а перед папой я не переодеваюсь и никогда не переодевалась ,ни перед братом..
02.11.2015
перед дочкой не стесняюсь переодеваться и ее переодеваю,ей 6 лет,перед сыном бы не стала.
02.11.2015
моим детям 5 и 7 лет. их вообще не стесняюсь. переодеваться могу при них хоть полностью. маму не стесняюсь, отца да (в том смысле, что нижнее белье при нем снимать не буду). один-единственный раз постеснялась рядом с подругой ехать в метро, потому что она была ну оочень вызывающе одета
02.11.2015
вот я не знаю как надо правильно моему 5й год пошел, может зайти ко мне в ванну, я не гоню, переодеваюсь при нем, мою его/ Родителей не стеснялась никогда, а вот стесняюсь я свою свекровь, хотя толком не общаемся 10 лет, она такооой бред может нести >_<</div>
02.11.2015
на все - нет)
02.11.2015
Детей не стесняюсь, иногда мама выговаривает, как это я при сыне без ночнушки. А вот при ней переодеться стесняюсь))) в юности за пьяного отца было стыдно перед парнями, да и мама как-то отчебучила.
02.11.2015
Нет. И даже так.разделе.перед старшим бывает и голой пройду(сейчас крайне редко) но он никак не реагирует и не акцентирует внимание. Вообще никак. Младший акцентирует. Потому стараюсь всегда прикрывать. Но в целом в семье не воспитываетс как стыдно, не красиво и так.далее. мама пи мне верх спокойно переделала. Я вообще без комплексов выросла. Хотя с мальчиками наверно они нужны. В бассейне Миша до 5 лет ходил в женскую.потом в мужскую.никогда ни одну тетю не рассматривал и не интересовал. Наверное и я поэтому не стеснялась егл
02.11.2015
перед сыновьями могу ходить полураздетой, но не полностью раздетой (т.е. нижнее белье я при них не меняю). Также предупреждаю, если переодеваюсь, чтобы в комнату не заходили, или - если иду мыться в ванную - чтобы туда тоже не заходили. Сейчас понимают, когда были младше, то сложнее было. Родителей и друзей/знакомых - у меня никогда не было кого-то сильно странного по внешности, так что не знаю. За их поведение в каких-то ситуациях бывает неловко (например, мама порой себя ведет в Греции как дикий советский турист, ловлю себя на неприятных ощущениях внутри). В России иногда стесняюсь поведения своих детей - они у меня дикие (обычные такие греческие громкие дикие дети))))
01.11.2015
Хех, я мужа стеснялась - но не за внешность, а за поведение. Родителей - не припомню чтоб стеснялась, вроде нет. При сыне переодеться могу если вариантов других нет - но тогда прошу отвернуться. А так нижнее белье уже не переодеваю при нем лет с 3-4 наверно. Но в раздевалке если нет семейной - приходится вместе, нет у нас опции "отправить с папой". Сейчас, кстати, на спорте неудобно - самому переодеться от и до без моего присутствия ему пока сложновато, в женскую раздевалку вести - вроде как уже перерос. Ищем коспромиссные варианты. Как по мне - должны быть семейные раздевалки в тех местах, где присутствуют старшие дошкольники и младшие школьники.
01.11.2015
Друзей - были какие-то моменты, но это было давно. Последние лет 7 не стеснялась. Но опять же - не за внешность, а за какие-то слова-поступки-реакции. Внешность мне всегда было второстепенна, я в облаках витаю:)
01.11.2015
не напасешься раздевалок =) я вот ЛВ читала, так там пишут что в бассейн дети в и в четыре года сами переодеваются, от и до, а уж про пять-шесть и разговора нет
01.11.2015
Ну не знаю, мне было еще некомфортно одной без мамы в раздевалке в 5 лет. В 7 уже нормально. Сыну пока некомфортно. Дело же не столько в том, что он физически не может снять-надеть, а в том, что там куча незнакомых людей, в том числе взрослых дядек и подростков. Ну и как бы всегда думается про детей с особыми потребностями. Под них вообще как обычно ничего не приспособлено. В аквапарках уже делают во многих семейные - очень клево.
01.11.2015
ни разу не видела, не знаю, что такое "семейная раздевалка"
01.11.2015
Ну те, что видела я - просто маленькие отдельные раздевалочки в большом помещении. То есть такие кабинки два на два примерно с лавочкой и крючками, там вполне нормально втроем переодеться, к примеру. А потом выходишь и одежду уже несешь к ящичкам.
01.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Лисина самостоятельность Современная неграмотность - системная ошибка