10 лет

неорганизованное

Медкарта та же, что и в сад 026у вроде бы. Врачей где угодно проходишь, ничего сложного, только психиатра надо в определенном месте пройти, не знаю, где он в вашем районе. Карту к 1 сентября надо сдать. Про прописку не знаю.
25.08.2014
тоись, беру ребенка, иду в медцентр, оплачиваю по прайсу — свободен? я так понимаю, диаскин-тест или квантифероновый тест так же отдельно, как и психиатра? а что, психиатр обязателен? я еще не знаю, где жить буду. ну в крайнем случае, по месту регистрации пройду. 
25.08.2014
что-то ходят слухи, что псих. теперь обязателен. Наши на Кировский завод ездят проходят. У нас пока время есть, так что не вдавалась сильно в подробности. Ну и гинеколог еще. Да, манту должна быть того же года, в каком в школу идете, ну или диаскин. Потом готовую карту несешь в поликлинику в школьно-дошкольную комиссию(так кабинет называется), там ставят печать и можно карту нести в школу. Уточни, как у вас в поликлинике, может не нужно самой нести в комиссию, а отдать педиатру на участке, она проверит все, сама сдаст в комиссию и тебе готовую карту в регистратуре потом выдадут. Везде по-разному.Я думала, вы на домашнее обучение решитесь)
25.08.2014
Ян, я думаю. я хочу попробовать попасть туда, куда я хочу. могу и не попасть. про домашнее тоже думаю, еще есть время.
25.08.2014
Медкарту берут в районной поликлинике.Ты в этом году хочешь уже отправить что ли? Где-то с января начинают оформлять не спеша, анализы, узкие специалисты, педиатр, подпись главврача.Заявление можно подать в любую школу, но сначала туда примут тех, кто прописан  на её территории, потом, на оставшиеся свободные места — остальных.Вы в бабушкиной квартире не зарегистрированы по месту пребывания что ли?Сейчас и не зарегистрироваться. Можно попытаться предъявить договор безвозмездного пользования с бабушкой, школа, авось, не будет проверять её дееспособность. Хотя вы могли быть зарегистрированы просто как родственники, то есть, предъявив, свидетельство  о браке твоё и свидетельство  о рождения твоё и отца, но это сложно)
25.08.2014
Комментарий удален
25.08.2014
Переедете туда, где школа?
25.08.2014
Комментарий удален
25.08.2014
Свидетельство о регистрации по месту жительства, конечно. Про карту не скажу, у нас в садике делали, сказали, медсестра школы сама заберёт в поликлинике и в школу оттаранит. Как Питере, тебе проще узнать там. Выписывает педиатр, точнее медсестра при нём, направления на анализы выдаёт, это можно без ребёнка сходить, список специалистов, эт как у вас там организовано.Если вы явитесь в школу по месту жительства, то примут вас, а не того, кто без прописки пришёл. Но это если до 1 сентября или до 1 августа, в общем до момента формирования классов.Если мест не будет, вопрос будет решать уо.
25.08.2014
Комментарий удален
25.08.2014
итоги лета что бы почитать?