15 лет

Лёгкая паника!

Для меня тоже сумка в роддом (несобранная) является причиной  небольшой паники. При этом списки необходимого есть, некоторые вещи тоже приобрела, а все до конца сложить как-то руки не доходят :( Так что ты совсем не одинока в данном вопросе! А простудку попробуй все-таки полечить Оцилококцинумом - мне тоже помог. Выздоравливайте!
03.04.2009
А еще я надеюсь, что раньше не рожу. у нас в городе всего два роддома. дак вот один щас закрыли на профилактику, во втором завал, а с пятнадцатого апреля закроют другой, и опять будет работать только один. Знакомая девчонка недавно рожала, сказала, что просто дурдом какой-то ...куча народу и все такое...о партнерских родах и речи не идет, а я собиралась в роддом с мужем
02.04.2009
Не понятно, зачем мыть оба роддома практически одновременно! Вот странные Ну, будем надеяться, что вы где-то между открытием одного и закрытием другого успеете. А вдруг? )))
02.04.2009
У меня еще сборами в роддом и не пахло..все как-то уже спрашивают (рожавшие подруги), а я и ухом не веду..решила седня  сходить купить в роддом для себя бюстгалтер для кормления..Дак они все такие УЖАСНЫЕ!!! чтоу  меня всякое желание пропало...Или я просто не там ищу...а ведь на носу уже и 37 неделя, лучше бы чтоб сумка была собрана...а мне лень....хочется ничего не делать!!!
02.04.2009
Я сегодня ещё 2 больших пакета разного барахла в аптеке прикупила. Приволокла домой довольная! Смотрю в список - а он всё-равно не особенно-то сократился. И главное, что всё это нужно ещё по пакетам раздеребанить: 1) в родзал, 2) малышу после родов; 3) себе после родов. Капец! Может, тогда уж чемодан собрать! )))
02.04.2009
оооо.. привет всем.. проще родить ..чем зарегистрироваться... я тоже только проболела...жаль... я так собой гордилась.. что эпидемию гриппа пережила..еще и приходилось в это всеря всех спецов проходить в поликлиннике .. маску на нос и вперед... 2 месяца держалась.. а тут муж сходил на работу.. там на него кто-то начихал...он пришел - начихал наменя.. все.. неделю проболела..а лекарственные средства сча для нас на самом деле крайне ограничены... при температуре- парацетамол... при болях в горле -лазолван как отхаркивающее и фарингосепт как месный антибиотик..нам это можно.. при насморке.. какой-то спрейц есть с минеральной водичкей какого-то моря..ерунда полная.. а вот пиносол помогает... ааа я еще принимала оцилококцинум.. вещь хорошая..мы его всей семьей пьем.. выздоравливай... сейчас болеть никак нельзя. в любой момент может припереть бежать вперед скорой в роддом.... всем легких родов..!!!!
31.03.2009
Спасибо за советы. Стараемся изо всех сил. Пока только немножко легче. ((( А что такое оцилококцинум?
31.03.2009
гомеопатическое средство .200 с небольшим рублей в аптеке стоит.... имунномодулятор  нового покаления...хотя какой уж новый .. мы его 3-й год пьем всей семьей..за 3 года никто не болел ни разу ни сами ни сын... даже не прививала никого .. а в этом году вот разболелась... но стойко пила его ..быстро на ноги поднялась...муж вообще через 2 дня на работу пошел... но он еще и другие лекарства пил... а я вот только то что написала.. так выздоравливайте...
01.04.2009
Ух-ты! Спасибо!!!!! ))) Узнаю в аптеке.
01.04.2009
мои торбы были собраны окончательно в день отправки в роддом 23-го февраля:))
31.03.2009
Как вы всё классно подгадали! Масик твой - дисциплинированный товарищ - дождался, пока вы не пришли в полную боевую готовность! Молодчинки! )))
31.03.2009
мой дисциплинированный масик решил появиться на 2 недели раньше:))))))))
31.03.2009
Ну что тут скажешь! ))) Зато подготовиться дал... Вот и я надеюсь, что и мой тоже даст мне такую возможность. ))) (ой, а дисциплинированный я, кажись, с ошибкой написала - стыжусь!)
31.03.2009
И у меня не собраны... А на этой неделе я и не собираюсь этим заниматься... По плану у меня день рождения и его (хотя бы чисто символическое празднование), вот на следущей неделе буду сумки пытаться собрать. Хотя кое-что куплено (халат, ночные, тапки, послеродовые прокладки, одноразовые сетчатые трусняки, зубная щетка в футляре, дезик и памперсы) но ничего не сложено в сумки. Поправляйся скорее! Болеть нам ни к чему!
31.03.2009
Ой, ни к чему! Вот и пытаюсь выкарабкаться. А у тебя ДР 1 апреля! Надо же, как весело. Интересно, а это отразилось на твоём характере? Небось, шутница? )))
31.03.2009
А то!!!
31.03.2009
Я и не сомневалась! У меня есть знакомая, у которой тоже завтра ДР. Так она такая хохотунья, ну прям ходячий анекдот. ))) Так что, думаю, какая-то связь в этом уж точно имеется.
31.03.2009
У меня тоже еще не все собрано, купила только тапки, прокладки, влажные салфетки, памперсы, 3 одноразовых трусиков, еще надо ночнушки поискать, они или у меня или у родителей. А ребенку я вообще ничего не покупала еще, так только по мелочи, боюсь раньше времени и думаю многое окажется лишним. Выздоравливайте!!!
31.03.2009
Спасибо! Будем к этому стремиться. А всё необходимое соберем обязательно. Успеем, у нас нет другого выхода! ))) Но всё-таки успокаивает, что не одна я такая, несобранная - значит, всё идёт по плану, как и у других. ;) Ира, а ты прокладки какие покупала? Обыкновенные на много капелек. Или для послеродовых целей уже что-то специальное придумали?
31.03.2009
Послеродовые урологические, Хелен харпер (10 штук). Говорят лучше такие, специальные, они антибактериальные, хотя подруга сказала, что она обычными пользовалась. А еще купила комплект послеродовой, там 3 трусиков и 4 прокладки, такие огромные, смешные))).
31.03.2009
О, надо название записаьть. Спасибо! ;) И трусов таких прикуплю, вот только "на ноги встану" - разберусь со всеми этими покупочками! )))
31.03.2009
Бывают и другие фирмы, но у нас в городе только Хелен Харпер нашла.
31.03.2009
Ага, значит нужно будет поинтересоваться в аптеке. Я так и думала, что что-то подобное придумали уже, или слышала я об этом где-то, но сомневалась - память же совсем не та, что раньше. )))
31.03.2009
у меня еще ничаво не собрано)) в эти вот выходные буду сбор делать
31.03.2009
Вот и я на выходные очень надеюсь. ;)
31.03.2009
успеем! время есть пока;) удачи нам)))
31.03.2009
Эт-точно! Удачи!!!
31.03.2009
а я от простуды спасаюсь ромашковым чаем,так как просто так пить ромашку противно,то я наливаю обычный чай и туда пакетик ромашки,потом выкидываю его....мне помогает
31.03.2009
Ромашку я ещё не пробовала. А от чего она - кашель, насморк, общее состояние? Я лечусь калиной, мёдом и лимоном, солевыми растворами, шалфейными ингаляциями...
31.03.2009
да от всего ромашку пью и от горла и от температуры,она ж противовоспалительная
31.03.2009
Точно! Я как-то позабыла об этом. Спасибоны!!! Пойду заварю. )))
31.03.2009
Я не собрала, у меня ни тапок, ни халата, ни ночной рубашки нет-((( А главное, что я чувствую себя какой-торазбитой развалиной-(( Я согласна терпеть многое, но вот когда голова плохо соображает  - хуже некуда Ты не расстраивайся, у всех нас если ни одно, так другое. А я, когда начинала заболевать пила Фервекс. Конечно, многие скажут, что нельзя, но температура хуже, чем забить все на корню папацетомолом.Ну еще молоко с маслом, чай с малиной...
31.03.2009
Спасибо большое за поддержку! Сегодня я уже стараюсь смотреть в будущее с бОльшим позитивом. ))) А разбитые-разваленные мы все беременяшки сейчас. Главное - список составить и от него отталкиваться. У меня он уже есть. Но, вот, на улицу выползти не могу...
31.03.2009
Я вот тоже думала, что не смогу, но пришлось-(( Я в ЖК езжу по месту прописки, а это очень далеко. Час, если не больше, в один конец. Приезжаю совсем никакая, а мне еще работать нужно. Периодически легкая паника берет. А делать нечего. Нужно быть оптимистом, тогда все будет хорошо!-))
31.03.2009
Мдааа! У каждой из нас свои неприятности... Но по поводу оптимизма ты полностью права!!! Да оптимистом я и стараюсь быть и активной тоже. Просто, что простуда эта, и из-за неё я выйти не могу на улицу, а не из-за лени. Так, когда я не простужена, то стараюсь дома не сидеть. Но, как в декрет вышла, уже, увы, 3-ий раз простуживаюсь и приходится сидеть сиднем. ((( А ты тоже не падай духом! Хотя работать беременной на таком большом сроке, конечно, очень сложно! Снимаю перед тобой шляпу! Держись!!!
31.03.2009
Спасибо-)) Ты выздоравливай. Главное, чтобы температуры высокой не было, слышала, что это плохо. А ты к врачу не обращалась? Может там что-нибудь дельное пропишут?
31.03.2009
Обращалась. Всё время одно и то же. Насморк: Синупрет, Эуфорбиум композитум, Аква-марис. Кашель: Др. Тайсс, фарингосепт. Температура: парацетомол (но я его не пью - боюсь, а пью молоко и мёд).
31.03.2009
Ну это да, что врачи могут еще прописать, все то же. Самое главное позитивный настрой! Выздоравливай скорей!-))
01.04.2009
Сегодня такое солнышко за окном. Так на улицу хоцца... Явно пора выздоравливать! ))) Спасибо за поддержку!
01.04.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Когда весна придёт, не знаю... Подписала обменку :)