13 лет

Посещение Детского сада!

согласна на все сто!(*правда мы пока 1 мес ходим и всего на пол дня) зато плавненько все! в 2 бы точно истерила! я оч довольна что мы пошли в 3г3 месяца!
26.11.2010
У меня Маруся этой осенью пошла в сад,в 3г2мес. Ох,видели бы вы её истерики.....Нам наоборот сказали,что чем меньше ребёнок,тем он быстрее адаптируется и привыкает.Я уже жду не дождусь,когда она начнёт ходить пусть без удовольствия,но хотябы без истерик.Нам сегодня соседка говорит:"Я даже себе уже будильник не ставлю.Как только ваша Маша начинает утром реветь,значит 7 часов,пора вставать." Вот так вот.
22.11.2010
Бедненькие, я Вам сочувствую!  Я представляю, как материнское сердце разрывается, когда её чадо так переживает . . .
22.11.2010
Какая у Владика кепка))))))) Это в детском саду дали?
20.11.2010
О да! – этот реквизит нам выдали на так называемую фотосессию!!!  image
20.11.2010
а без нее есть фотки?
22.11.2010
НЕТ! Это мы в образе аля - 80-ые!!!
22.11.2010
Жаль((
22.11.2010
полностью согласна!!! В три психика устаканивается - это мнение спец-тов Уже серьезно задумываюсь!!! Посидеть лишний годик - и дочку с 3х а не с 2х отдать! (ее просто записали за компанию с братом, я как-то даже неожидала что так выйдет!)
19.11.2010
Наташ, все-таки индивидуально. Много факторов от готовности ребенка расставаться с мамой на некоторое время до профессионализма воспитателя...Моя крестница пошла в сад в 1 год и 10 мес. Сначала на 3 часа, а сейчас уже до 17 остается и с удовольствием! После того как пошла буквально за неделю стала без проблем ходить на горшок, вовремя ложиться спать, а самое главное - ребенку там действительно нравится.
20.11.2010
там где деть сидит только с мамой! а не с бабушкой, наней и т.п. - В ТРИ ГОДА САМОЕ ЛУЧШЕЕ!Так же до трех лет основы закладываются! Лучше из дома! нежели чем "СТРОЕВОЙ ХОР" из садика))))))Про горшок вообще не поняла! сын без проблем с 1,6 лет (практически без аварий!) ходил))) Чем бы нам в этом помог садик??)))))) Впрочем как и все остальное))) Был подготовлен на 5 с + (боялась без этого беременеть, помогать некому) В нашем садике ооочень постаралась! чтобы и в три не понравилось ходить((((( Будем сейчас по новой адаптироваться.... Но вот могу точно сказать!!! Сын уже все прекрасно понимает! и без проблем можно все обговорить! В том числе!!! узнать чем там воспитахи занимаются!
20.11.2010
Это хорошо, что ты про горшок не понимаешь))) У меня Кирюха его просто боится, хотя раньше вроде бы получалось "попадать"((( Таже проблема и у крестницы была, а как пошла - бувально за пару дней стала с ним дружить))) Я отдам Киру в следуещем году в садик, посмотрим...надеюсь на лучшее)
20.11.2010
знаешь! Я ОЧЕНЬ ПОСТАРАЛАСЬ! дабы деть ходил на горшок! И столько терпения имела! дай Бог каждому столько! Окольными путями приучили... Дочка записана со след.сентября... Думала ей будет легче! но после того что было в садике у Богдана - стремно((( Люба стала такая же как брат - даже хуже(((( такие два мамина хвоста!Это в 1,5 года они (надеюсь и Люба тоже!) расстаются с ГВ - стресс все-таки (как мне кажется, даже учитывая постепенность...) а через полгода уже в садик совсем без мамы... которая круглосуточно была рядом. По сыну помню - в два было рано... и не так часто детки в 1,5 года (есть такие! это правда!!) легко идут в садик... еще и маму выгоняют....
20.11.2010
Ладно, поживем - увидим..))))  
20.11.2010
Согласна на все 100%! Ребёнок в 3 года самостоятельно может оценивать всю ситуацию, происходящую в детском саду и в том числе отношение воспитателей, а также как складываются у него отношения с ребятами в группе, чем они сегодня занимались! Нам действительно очень повезло с воспитателями, так как сыночек всегда возвращается из сада с положительными эмоциями!
20.11.2010
Моему одна не понравилась... она не смогла видимо с ним договорится - наказывала и "товарищем" называла(((( думаю это было в нелестной форме! т.к. сын очень расстраивается....
21.11.2010
Наращивание ногтей или естественная красота ногтей??? Новогодние маскарадные костюмы!!!