13 лет

Про линзы...

безопаснее без линз, вдруг они куда-то западут под веко, вытаскивать никто не будет - не до этого.
14.03.2011
http://www.babyblog.ru/user/Volookaya/2052307
06.03.2011
При миопии средней тяжести рожают обычным путем, я проходила окулиста платно, плюс полное обследование глаз, в бесплатной мне вообще не написали ничего, только, что зрение плюс-минус3,5... Я как увидела, даже ахнула... Рожать не знаю пока как буду, возьму и линзы в которых спать можно (Оптиксы) и очки.  
05.03.2011
А мне в бесплатной как раз и сказали что возможно кесарево, это еще в начале беременности было. А сейчас пошла в платную, все посмотрели и сказали, что спокойно сама рожу..)
05.03.2011
а в очках рожать не вариант?
05.03.2011
Очков у меня нет и не было никогда, только линзы носила. Кто то мне говорил, что они слетают всеравно, во время родов.. Незнаю правда или нет..
05.03.2011
Я честно даже не задумывалась о том в линзах рожать или нет...то что возьму в роддом очки это точно:)...мне кажется когда рожать захочется про линзы ты забудешь
04.03.2011
хожу тоже в линзах... тв Рд попала за неделю до родов.. без линз тоже чувствую себя ооочень некомфортно.. ну и когда поняла что рожаю(когда воды в отошли в палате) сходила на пост.. к врачу на осмотр.. вообщем линзы сняла когда уже сказали что все щас спускаемся на этаж где рожают... спустились туда .. заполнили еще раз все документы заполнили ну и когда сказали что все больше ничего заполнять не будут и типа лежи отдыхай - передыхивай схватки теперь только ждаьб.. пошла в туалет и сняла линзы.. а уже после родов в палату отвезли  и туда вещи принесли ..я сразу их и одела) пока схватки шли смотреть было особо не когда и не начто)0 так что было пофиг в линзах я или нет)))
04.03.2011
Хочется лялю сразу разглядеть, да и вообще мне кажется в линзах по уверенней буду чувствовать.. Да и боюсь, после родов точно не до линз будет..)) Но и так же страшно, что вдруг линза сползет куда то или еще что нибудь, страшные картины всякие вырисовываются.. Я вот еще думаю, про линзы которые долго не снимать можно.. А в этот раз, в линзах будете рожать или снимать?
04.03.2011
думаю опять же когда положат уже непосредственно в палату где рожать и сделают все процедуры то сниму.. т.к. при схватках все таки не очень удобно в линзах будет... опять же захочется умыться еще что нить и линза куда нить съедет.. нафига такой геморрой.. да и малышика разглядеть успеешь)))) кстати после родов линзы тоже не сразу понадобяться.. я просто их одела, т.к. думала что врачи начнут ходить то се... меня в палату привезли в полвосьмого а в восемь по палатам обход начинался... и завтрак.. а  если ночью привезт в палату то можно и без линз... 
04.03.2011
Привет! Мне в обменке написали миопия высокой степени и в ЖК дали список в роддом на кесарево... Когда в роддоме договаривалась с доктором, он сказал, что не видит реальных причин для кесарева. Ношу уже лет 10 линзы, в оптике, где я их постоянно заказываю,  доктор сказала, что в линзах рожать можно и даже нужно. Ну а там как получится... В апреле посмотрим.  
04.03.2011
Наш поход на узи, в ровно 32 недели..)) Болит пупок..