13 лет

Что вы уже приобрели для своих малышей?

Судя из опыта моей сестры, которая родила 2 мес.назад, то распашонки можно покупать в стоке, потому что дети оч быстро растут и то, что она покупала до родов малышу уже мало и передалось мне))) а так, я считаю, ближе к родам можно и кроватку, и коляску и все, что можно надо по максимуму покупать, потому что потом некогда будет - это точно. И тем, более если на потом оставлять, то точно не ты этим будешь заниматься, а близкие, мало ли купят то, что тебе не понравится, а так пойдешь, присмотришься и купишь, что тебе нравится))) я вот пока не знаю, кто у меня внутри, так мне уже неймется вещи покупать))) скорее бы узнать))) Купи себе лифчик для кормления - очень хорошая штука!!! и присмотри пеленальный столик - они разные бывают, разной комплектации, формы и т.д. чем он удобен в первую очередь тем, что ты не будешь нагибаться при каждом случае когда тебе пупса надо будет переодеть или попку кремком помазать))) и спина не будет болеть. Малыши очень любят почему-то на них лежать))) Проверено сестрой!!!
03.02.2011
Мы только ткань на пелёнки и вещички:носочки,памперсы в рд,бодики ,штанишки,кофточки,пару сосок,бутылочку на всяк случай.Очень хочу уже всё и кроватку и комодик,но нам надо белыйе.а у нас выбор в основном дерево разных оттенков,вот подбираем.Комодик обязателньо надо.Ведь вещички надо перестирать и перегладить ну и отдельно сложить.А ещё ножнички,расчесочки,одну погремушечку в рд.чтобы ноготки обработать,длинные бывают уже при рождении и ноготки и волосики.Коляску всё никак не выберем.А ходить по магазинам всё тяжелее.Зима,много тёплой одежды.Запаришься,ходишь и пыхтишь,как паровоз.А потом тяжелее будет к родам и да и не до того.Сейчас раньше всех укладывают за 2-3 нед до пдр,так что времени не так уж много,учитывая,что муж не каждый день с тобой может походить,а крупное всё с ним надо выбирать и покупать.Я уже волнуюсь.что мы ещё ничего крупного не купили.
29.01.2011
Ой. А я ещё ничего не покупала. Наверно, пора уже, посмотреть что осталось и поспрашивать подруг кто-что отдаст. Список составить, что-ли )))
28.01.2011
Ой, я уже очень много чего купила, сейчас похолодало, особо не походишь, лучше все будет готово, чем потом переживать, что чего-то нет!!
27.01.2011
У меня много вещей осталось от сынишки, но я все равно понемногу покупаю , т.к. обещали дочку, розовых вещей у нас небыло и меня "понесло",  а вчера мама вернулась с отдыха и притащила ооочень много вещей для внучки, по телефону описывала наверное час, я готова была телепарптироваться к ней, это просто кайф бродить по магазину и выбирать вещички, я прям отдыхаю и душой и телом! а заранее советую брать пока от 0 до 3х мес, но не очень много,  растут быстро.
27.01.2011
Я начала месяц назад с нескольких пеленок, потом малюсенькие маечки, ползуночки, легкий комбинезончик. Каждый раз как бываю в магазине, в котором что-то есть подходящее понемножку ,по несколько вещичек прикупаю.уже давно присмотрели кроватку и комодик( уже не терпится) ,а вот коляску хочу приобретать уже после родов.
27.01.2011
Купили комод для вещичек.И вещи на выписку: вдруг раньше все случится. Это пара легких распашонок, 1 теплая, легкая шапочка, две пары штанишек и носочки. Еще есть одеялки - 2 нетеплых и 1 шерстяное, по 2 пеленки - теплые и обычные. Но это еще от меня осталось - мама все сохранила. А сегодня друзья продарили теплый комбезик :)До родов больше ничего покупать не буду - если тока памперсы в РД и сопутствующие косметические мелочи :)
27.01.2011
а я все никак не решусь покупать! все кажется что еще рано,да имуж постоянно работает, а без него не особенно-то интересно! ну вообще, я думаю, что нужно покупать косметику и вещи в роддом и на выписку, а все остально подарят или потом успеешь докупить!!
27.01.2011
Первым делом купи все необходимое в роддом и детские вещи на выписку. На самом деле можно на очень многом сэкономить: что-то подарят (кроватку, коляску, комбинезоны), что-то возьмешь в аренду попробовать у подружек. Много вещей нет смысла покупать - дети очень быстро растут, а потом определишься.
27.01.2011
Юль, а вещи детские на выписку какого размера брать, самые маленькие?
27.01.2011
Я сыну на выписку покупала комбинезон самый маленький, но когда он родился, комбинезон оказался огромным, тем более детки еще скрюченные и на него это одеть очень сложно с непривычки и свекровь на выписку привезла пеленки, распашенки (как раньше), конверт - в этом и забирали. Детские вещи вообще покупают по росту начиная примерно с 50 см. - у меня сын родился 53 см. Ты еще в роддоме уточни как у них принято.
27.01.2011
Хорошо.. спасибо..)))
27.01.2011
Мы пока только одежду покупаем. Косметику, всякие мелочи и пелёнки тоже можно уже покупать, я думаю. После УЗИ 32-34 нед. купим кроватку, ванночку и коляску.
27.01.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сводит руку... Курсы