15 лет

Аптечка новорожденного. Хочу совета.

У нас не зеленкой обрабатывают пупочную ранку, а  после перекиси крепким раствором марганцовки! Так быстрее заживает!
16.03.2009
Спасибо за совет. Я тоже марганцовкой обрабатывала. В список невключила  потому-что у нас в одной аптеке продают её свежеприготовленную и срок годности 14 дней - купим как родит. А зелёнкой я очень сильные прыщики мазала, ну и вообще она в доме должна быть.
16.03.2009
Легких родов вашей сестре!))))
16.03.2009
Бепантен можно взять один, действие совершенно одинаковое, просто констинстенция разная. У нас мазь. А для сосков лучше помогает Алантан плюс, только перед кормлением смывать его нужно. Половину лекарств от простуды тоже можно убрать, оставить Афлубин и Эфералган в свечах, Вибуркол еще можно. От колик тоже что то одно, Эспумизан например. Фенистил по назначению врача при диатезе, но нам не помог. Для носика у нас был Маример.
16.03.2009
Вибуркол - это вещь! мы пользуемся, а в список забыла включить. Маример наверно тоже просто соль без химии как и аквамарис? Сейчас прочитала цефекон 100мг а эфералган 80, да для начала эфералган всеже лучше. Про Алантан плюс пока ниче неслышала, щас инструкцию поищю почитаю. А я пользовалась облепиховым маслом.
16.03.2009
Просто в списке очень много не нужного. Маример без химии.
16.03.2009
ой это очень много что-то всякого, ужасть. Лучше покупать по мере необходимости, а запастись только жизненно необходимым, иначе это все будет валяться не нужное, во время беременности я тоже составляла такие списки, но много что оказалось не нужное вообще. ватные диски,палочки, вата,зеленка и перекись водорода(для обработки пупка, бифидумбактерин (прописывают всем новорожденным первый мес), эспумизану лучше плантекс или фенхельный чай (детки его лучше пьют , проверено), интерферон, пипетки 2 (для профилактики гриппа и то первые 7 дней после выписки гулять не рекомендуется),оксолиновую смесь( пользоваться тоже для профилактики гриппа, простуды), градусник, очиститель носика, детский наш обычный крем Бепантеном я пользовалась буквально 1 раз, потому что трещинки на груди появляются в роддоме,когда малыш начинается сосать грудь, потом кожа грубеет и все ок, т.к. вы ребеночка будете постоянно держать у груди и просто не получиться им пользоваться,но на всякий случай можно купить. Все остальное совершенно не нужно. Всякие назолы, панадолы, это если ребенок заболеет,что не желательно, клизмы ставить тоже не рекомендуют, будете давать чай и клизма не нужна.да и череда нужна обяз!!!!  
16.03.2009
Бепантен он не только для груди. Им можно под подгузник и шелушинки мазать. У меня второй тюбик в ходу. У всех лекарств срок годности по 2-3 года в основном. Поэтому думаю лишними всё-равно не будут. У нас уже третий тюбик аквамариса кончается, а цены сейчас в аптеках от 82 до 155рублей - на днях хотела купить и помню что раньше по 70 брала. В аптеке в которой по 155 ответили что это новый привоз. Вот и думаю сестре всё зарание помелочам купить темболее учитывая рост цен и вообще отсутствие аптеки в месте её проживания. По себе знаю как только что-то понадобится и помоч то некому, муж обязательно в командировке оказывается а брать такси и с ребёнком в аптеку ехать очень неудобный вариант.
16.03.2009
я думаю стоит купить травку череду, или ромашку. Заваривать и купать в ней потом.
16.03.2009
Ой, точно про травки я и забыла. Спасибочки!!!
16.03.2009
Наринэ