5 лет

Наша кухня

обожаю твои полочки, баночки и пустую столешницу :)) неужели уже три года прошло? как будто только вчера краску выбирала! а я с переездом на Кипр наоборот отказалась от скатертей - в Москве они у меня всегда были, даже были специальные под праздники: новогодняя, рождественская, пасхальная, некоторые с ручной вышивкой... какие-то мы даже привезли сюда, но так ни разу и не положили на стол, потому что размер стола у нас неподходящий :))) да и скатерти уже были с пятнами - не представляю, как у тебя все отстирывается? у меня ничего не отстирывается :) отчасти еще поэтому я отказалась от скатертей в пользу пустого стола
06.11.2018
Да у меня тоже эти скатерти тоже первые которые отстирываются😅 я ж поэтому и решила про них рассказать, вдруг кому то тоже нужны такие))) А так да, эти постоянные пятна... Мало того, что хорошая скатерть стоит не мало, так еще и красивую очень трудно найти. Ну теперь я за скатертями буду ходить в Зару) Ты как написала, что у тебя самые разные были, тематические скатерти и я сразу же загорелась. Я теперь тоже буду высматривать скатерти на праздники. А то у меня только одна есть просто кремовая, но она какая то синтетическая, которая довольно легко отстирывается. Так вот она у меня на все праздники. А теперь я хочу с тематикой. Пасхальную, рождественскую...))
06.11.2018
да-да, тематические скатерти очень прикольные, вот прям советую! они создают дополнительно праздничное настроение :) у нас еще к скатертям были расшитые салфетки ручной работы жаль, фотографий со скатертями нигде не осталось - они реально красивые были! мы их покупали на Закарпатье, а там знают толк в ручной вышивке
07.11.2018
Какая прелесть!! Да, я тоже слышала, что там это особенно ценится. У нас же все больше к практичности склоняются. Теперь буду искать себе скатерти на каждый праздник)
07.11.2018
Про ванну ты еще спрашиваешь?))))) У вас кухня, как шкатулочка, уютная, теплая и ароматная)) Вот такой я ее чувствую через экран) Кстати, после того как впервые увидела твою лавочку - это стала моей мечтой) Сказала мужу, что раз на нашу крохотную кухню лавочку не поставить, то на веранде в домушке (так мы ласково зовем наш малюсенький дачный дом) лавочке быть обязательно!! Так что спасибо тебе за эту любовь к лавочке))))
06.11.2018
Спасибо, моя любимая!))) Ох уж наша лавочка...😅 Никогда не забуду, как в беременность Сережей я ее захотела. Не просто захотела, а спала и видела! Меня Сережа попытался было отговорить, но куда там... Беременная женщина, это покруче паровоза😂 А потом было время, когда она мне стала сильно мешать. У нас тоже кухня не большая, и я все думала, что со стульчиками было бы лучше, места больше. Но наши гости так ее любят, она будто всех притягивает) И я конечно же решила ее никуда не девать, а дальше продолжать любить)
06.11.2018
Ванну покажу)))
06.11.2018
Очень уютная кухня! Интересная! А я на полочке углядела самовар - вот уже месяц мечтаю о самоваре, хотела спросить, часто ли пользуетесь и на сколько удобно? Я мечтаю, что когда собирутся гости, поставить самовар на стол, и не надо бегать и ставить чайник каждые 5 минут, каждый будет из самовара наливать. Вот думаю, на сколько ли это утопичная идея )).
04.11.2018
Спасибо большое!)) К сожалению самовар у нас только для красоты. Я сама мечтала о настоящем самоваре, пусть и электрическом. Мы большие любители "погонять чаёк")) Поэтому тема самовара для меня актуальна. Ну может быть когда-нибудь обзаведемся) Тогда обязательно поделюсь своими впечатлениями))
06.11.2018
Я помню как вы красили кухню! Здорово, что все так же радует)) у меня тоже на кухне открытые полки и я ваще не понимаю что все время так смущает людей в жизни без навесных шкафов. Очень удобно, практично и дисциплинирует)) Ванную показывай!! Пс. Хотела предложить тебе фасады нижние перекрасить, но раз решили поменять, то не буду))))
04.11.2018
И как то легче, без навесных шкафов, согласись) Я как убрала их, так и жить веселее стало. Дисциплинирует не то слово)) Теперь попробуй не навести порядок, все ж на виду) С этой кухней я конечно намучилась... Но девать ее было некуда, у нас же служебное жилье. Первые годы даже менять не разрешали. Сейчас уже можно, осталось только решить финансовый вопрос)) Ванну покажу скоро))
06.11.2018
Уютно, очень.А как часто надо полок вытирать и убирать? Я жуткая лентяйка , наверно)).Раз в месяц убираюсь в шкафах)).Потому что в открытых местах накапливается жир, трудночистимый.Всё прячу))
04.11.2018
Спасибо большое!))) У меня на полках в основном стоит только то, чем я пользуюсь постоянно. На нижних я все время что то беру, и там на удивление никогда нет пыли и жира и другой грязи. Я где то два раза в год просто протираю тряпочкой. На верхних пыли конечно больше, я с них не так часто что-то беру, разве что турки для кофе муж каждое утро достает. Так же 2 раза в год мою и все)
06.11.2018
Бамбуковые салфетки-это точно жуть жуткая. Мы их брали в икее давным давно и после этого я в их сторону не смотрю. Они хоть и не расползлись, но оказались совершенно непрактичными. Для меня так и осталось загадкой как их быстро чистить, не тратя по пол часа на каждую. Элина, практичность и добротность у твоей кухни не отобрать. Я тоже не люблю шкафы на кухне, мне тоже нужно все видеть. А то что -нибудь, да "канет в небытие"))). Ванную, обязательно, показать!
04.11.2018
О, да... Их вообще не возможно почистить. Есть их аналоги, тоже из какого-то натурального материала, только там палочки плоские и без зазоров между, вот их легко чистить и мыть, просто стряхнул и все. В эти бамбуковые - ужастики)) Они еще и пористые, воду впитывают, пятна не отмываются. В общем я им на смену купила в Метро какие то синтетические подставки круглые. Красивые) И мыть легко. Покажу скоро)))
06.11.2018
И правда очень уютненько!
04.11.2018
Комментарий удален
06.11.2018
Чудесная кухня!!! А меня отговорили от полочек ((((
04.11.2018
Спасибо!)) А почему? Из-за пыли?
06.11.2018
Здорово!!! Показать, да) скамейка чудесная. Банка для печенья у меня такая же.
04.11.2018
Спасибо)))) Банка оказалась такой удобной) Я сначала в ней всякую ерунду, типа формочек хранила, а потом решила, что она же создана для печенья) Как в американских мультиках) Там всегда были вот такие банки с печеньем)
06.11.2018
Да! И в английских фильмах! Я тоже печенье храню. Не засыхает.
06.11.2018
Это на даче так?
03.11.2018
В квартире)
03.11.2018
Хотите ярких красок в ленту?:)