7 лет

Учим буквы и заодно развиваем моторику

Спасибо большущее, Элина! Наталька любит рисовать, обводить. Думаю, что такие занятия придутся ей по вкусу!
25.11.2017
Спасибо! Буду ждать про пособия!)
10.11.2017
Как ты во время)))) Я как раз сейчас с Милашей на этапе запоминания согласных) Думаю что такие лабиринты ей очень понравятся., У нашей девочки есть небольшая особенность с усидчивостью, но сейчас ищу подход (все ноги сбила в поисках((((
05.10.2017
Ой, усидчивость это наша больная тема)) мы пользуемся правилом 5 минут. Все занятия очень быстрые, не успевают наскучить. Хотя иногда увлекается и может по полчаса те же лабиринты обводить. Стараюсь подсовывать то к чему душа лежит)
19.10.2017
какие классные дельфины, спасибо! я все карандаши-мелки покупаю утолщенные, трехгранные и мягкие. но и дельфины тоже пригодятся
05.10.2017
Пожалуйста😉 а мои никак не хотели трехгранными рисовать, чего они им не нравились, а вот с дельфинами Сережа сразу научился держать правильно, видно проще. Хотя трехгранные специально придуманы для постановки руки.
18.10.2017
У меня сын в своё время, как-то сам играючи, выучил большинство букв в 2,5 года. Тогда с кубиками с картинками была напряжёнка. Мы купили деревянные с буквами для построек. Он всё время спрашивал: "Какая это буква?" Мы говорили: "Это буква М - мама, это буква И - Илья, и т. д." Родственников много. Он запомнил их мгновенно. Мы к этому не стремились. Главное называть не буквы, а звуки. Потом также учил буквы второй сын. Сейчас методика опробована на внуке. Недавно слышала, что для правильной постановки руки надо начинать с трёхгранных карандашей. Сами не пробовали.
05.10.2017
Какая у вас отличная семейная методика!!😊 мы вот тоже постепенно учим, ненавязчиво. А трехгранные карандаши что то у нас не пошли( ни Алиса не стала ими рисовать, ни Сережа. Хотя там действительно захват удобней.
18.10.2017
Элиночка, как ты вовремя с дельфинами! Как раз пытаюсь научить Марка правильно держать карандаш, а тут ты ) Спасибо, закажу сейчас!
05.10.2017
Ура!! Я так рада, что тебе они пригодятся)) они и правда очень классные и удобные)
18.10.2017