8 лет

Детская психосоматика

Случайно нашла вашу статью, как раз пока искала электронную версию книги по психосоматике. скачать где - не нашла. придется наверное купить. И вспоминаю, как часто когда старшая плакала, муж запрещал ей делать это. Особенно, если слезы были из-за "вредности". если упала, то да, пожалеем. за вредность, конечно в воспитательных целях, запрещал кричать и плакать. В общем, дел мне теперь - открыть на это глаза мужу, и конечно самой контролировать себя по отношению к детям.
30.11.2016
В интернете много хороших статей по психосоматике детской. Почитайте, думаю многое от туда почерпнете. Главное, что вы уже признали свои ошибки - это путь к исцелению.
01.12.2016
не могли бы еще кинуть материалы на эту тему, именно детский вариант. Потому что Луизу Хей и проч. все, наверное, знают, а вот именно о детской психосоматике материала мало. буду благодарна!
21.10.2016
Добрый вечер! Прошу прощение за поздний ответ. Попробуйте почитать книгу Наталья Дмитриева - Детская психосоматика. Почему болеют наши дети?
08.11.2016
Как хорошо ты сделала, что описала здесь свою историю. Тем, кому это действительно нужно, найдут в твоем посте бесценную информацию. Здоровья вам, мои любимые!
09.04.2016
Очень надеюсь, что кому то это может помочь!
13.04.2016
Элина, большое тебе спасибо за инфу. Читаю буд-то про свою дочу( точно такая же картина. Ты мне открыла глаза. Буду читать по психосоматике и исправляться.
09.04.2016
Буду безумно рада, если мой рассказ тебе поможет!
13.04.2016
Да, мне знаком этот ком в груди, который мешает полноценно дышать. Появляется страх не надышаться. Мы с мамой были полгода в разлуке, когда мне было 13. И воссоединение было совсем иным, чем в мечтах :) А потом началось это. Но к счастью сейчас только память осталась от этого ужаса.
08.04.2016
Как хорошо, что у тебя все наладилось! Я с некоторыми своими детскими проблемами до сих пор разбираюсь(
13.04.2016
Ничего себе! Очень интересно... Никогда не задумывалась об этом, но верю! Ведь так и есть! Негативные эмоции, недосказанность разрушают нас изнутри. Спасибо, Элина, что поделилась! Посмотрю лекцию обязательно!
08.04.2016
Пожалуйста, дорогая! Думаю тебе понравится и ты как и я многое для себя откроешь.
13.04.2016
Элинка, спасибо за пост! Я очень верю в психосоматику, верю, что почти "все болезни от нервов", но вот стыдно признаться, руки не доходят, чтобы поискать материал и почитать. Ты не посоветуешь ссылки на книги или статьи по этой теме?
08.04.2016
Олечка, я к своему стыду про психосоматику кусками читаю. Вот что заболит про то и лезу смотреть, а именно книги целиком ещё не читала, но после этой лекции займусь, она там рекомендует некоторые книги. Вот эту книгу хвалят, буду её читать - Наталья Дмитриева - Детская психосоматика. Почему болеют наши дети?
13.04.2016
Спасибо, я посмотрела видео - обязательно прочту что-нибудь))))
14.04.2016
Элечка, а ты её в электронном виде нашла или в бумажном купила?
14.04.2016
Ещё не нашла, но буду в электроне искать. Тебе скинуть?
20.04.2016
Уже на надо:) На лабиринте появилась, а у них сейчас скидки, так что бумажную возьму:) У меня читалки нет, а как показывает практика, на компе я сохраненные книги не читаю:)
24.04.2016
Тогда конечно лучше бумажную купить. А мне папа подарил эл.книжку и я теперь совсем бумажные не покупаю. Либо скачиваю, либо цифровую версию покупаю. А в бумажном виде у меня теперь только самые любимые)))
26.04.2016
Читалка - удобная штука. У сестрёнки есть. Она как купила, говорила бумажные больше покупать не будет. Продержалась месяца два:) потом любовь к бумажным книгам пересилила и она снова стала заполнять полки:)
01.05.2016
Я тоже конечно больше бумажные люблю, но меня смущают сегодняшние цены на книги и нехватка места в доме)) Вот те, которые меня цепляют я обязательно заказываю в бумажном виде, а некоторые вроде и хорошие, но перечитывать уже не тянет. Просто я однажды избавлялась от ненужных бумажных книг. У меня тогда ещё не было интернета, и я всё покупала в магазинах. Катюш, какие это были огромные стопки!!! Словами не передать. Хранить их было не где, перевозить с квартиры на квартиру тяжело, библиотеки не принимали(им это не выгодно). И пришлось всё это ненужное добро складывать в коробки и выставлять возле мусорки. С одной стороны книги,жалко, а с другой - перечитывать точно не буду.
04.05.2016
Я вообще не собирательница книг (правда на детские это не распространяется:)), стараюсь в библиотеке брать, а покупаю только то что очень-очень хочется и то только в последнее время стала себе позволять заказывать по книжечке:) А про стопки знакомо, сначала мама папины книжные ряды прорежала, потом сестрёнка перед отъездом в Питер на свои сокровища раскулачивалась, но у нас в библиотеки охотно берут.
06.05.2016
А у нас вот что-то не взяли( Хотя у меня книжки в идеальном состоянии. Но я думаю они не поэтому не берут, там же система интересная, они же их выписывают, заказывают новые, что то там химичат, что им старые просто не выгодно брать. Я вот тоже с первого сентября пожалуй в библиотеку нашу запишусь. Она как раз рядом с Алисиной школой)) Буду туда наведываться)
07.05.2016
Ох даже не верится, что Алиса уже в школу идёт! А мы с Яночкой к садику готовимся:) Всё таки я решила её на пол дня водить, чтобы у меня первая половина дня была рабочая, надоели ночные смены.
08.05.2016
Мне самой не вериться) Я тоже хотела в своё время Алису поводить в сад на пол дня, до обеда, но так до сада и не дошла))) Там надо было столько бумажек собрать, и мне стало лень)
10.05.2016
Там главное врачей всех обойти, что нам и предстоит. Сегодня уже в сад ходили, направление отдавали. Яночка уже вся такая деловая, собирается. Посмотрим как дальше дело пойдет.
11.05.2016
Ты обязательно расскажи, как ей там) А мы сейчас справки в школу собираем... Если от сада хоть как то удалось откосить, то в школу в любом случае придется топать)))
19.05.2016
На самом деле и от школы можно при желании. Помнишь рукодельницу Катю Осипову? У неё двое из трёх детей на домашнем образовании, не устаю ей восхищаться! Я на такое точно не способна:)
21.05.2016
А ты не знаешь почему она решилась на такой шаг?) Я вроде все её посты и в блоге и в инстаграме читаю, но про школу она кажется не писала. Я читала пару раз, что у них домашнее обучение, у младших.
01.06.2016
Она недавно в инсте писала об этом, посмотри где дети на фотках:)
03.06.2016
Нашла! Спасибо!))))
18.06.2016
у моего дитя аденоиды ..... интересно от чего это?
08.04.2016
аденоиды увеличиваются из-за частных простудных заболеваний, чтобы они "вернулись" нужно исключить болезни и укреплять иммунитет. Я вылечила малому аденоиды с помощью гомеопатии и за эту зиму он ни разу не болел, сопли пару раз были, но они проходили за три дня, а не как раньше месяцами...
08.04.2016
мы в сад три дня сходим потом два месяца дома сидим((( гомеопатию используем. наверно,пока не перерастет((
09.04.2016
Катюш, аденоиды это наверное самое известное психосоматическое заболевание, во всяком случае так о нем пишут. В двух словах - ищи причину в своей семье. Обычно аденоиды беспокоят тех деток, у которых в семье бывают неразрешимые конфликтные ситуации. Либо папа с мамой выясняют отношения, либо со стороны кто то на семью влияет. Почитай именно про аденоиды.
13.04.2016
не бывает семьи без каких-либо проблем...я тебе в вк скину ссылку на интересных психологов. у них тоже много об этом
13.04.2016
Не бывает, тут не поспоришь. Просто дети по разному реагируют. Кто-то гастритом, а кто-то аденоидами( Суть в другом, возможно если бы мне мама с папой чаще говорили, что всё в порядке, что их ссоры не из-за меня, что они меня так же любят. то у меня бы было меньше этих нервных болячек. Но я то в свои пять лет думала, что они из-за меня разводятся, что это я во всём виновата. Почему я так думала, не знаю, но в больницах с гастритом тогда лежала много раз( Пришли, я люблю такое читать)
13.04.2016
Я тоже много лежал в больницах в детстве.и сейчас обостряется многое.кстати,по мнению этих психологов дети болеют,чтобы Не разрушались семьи.они переводят внимание на себя.посмотри в вК мое последнее видео
14.04.2016
очень интересно! вы большая молодец что признали ошибку, тк часто ведь родителяи не хотят даже думать в эту сторону. вы можете порекомендовать что-то почитать по психосоматике? книги, статьи? не хочется наткнуться на что-то неправильное. спасибо
08.04.2016
Спасибо! Вот в этом наша родительская ошибка, что мы готовы спихнуть вину на кого угодно, но только лишь бы не признаваться себе, что в болезни ребёнка виноват ты сам. А если признал это, то уже полболезни вылечил, потому что мировозрение сразу же меняется. Почитать ничего не порекомендую, к сожалению, так как сама только после этой лекции узнала, что есть отдельные книги очень хорошие. Посмотрите в лекции, там Софья как раз рекомендует книги которые нужно прочитать родителям. Я пока только про воду прочитала и осталась под большим впечатлением, скоро пост напишу)
13.04.2016
Спасибо, Эля! Мне близка эта тема, но я в ней слабо разбиралась, обязательно посмотрю видео. Я на 100% уверена, что мой аппендицит от моих зажатых обид и невысказанных слов. На тот момент у нас с мужем был самый настоящий кризис. После больницы я ему об этом сразу сказала, что больше молчать не буду и все претензии буду выговаривать:) Я тоже за выплёскивание эмоций. Мама всегда старается переключить её внимание на что-то другое, но мне кажется, это не всегда нужно, ведь негатив, обида ипрочее должно вырываться на ружу, а не копиться внутри.
08.04.2016
Я тоже до этой лекции всё как то кусками читала, а потом серьёзно засела над этой темой. Вот ни к чему не придраться. Все болячки перечитала и всё совпадает!!! Даже эта пресловутая левая сторона, которая связана с матерью... Посмотришь видео, поймёшь о чём я. А негатив нужно из себя убирать, любыми способами, его накапливать нельзя, очно так же как и обиды.
13.04.2016
Посмотрела, теперь буду книжки читать:) Причём сейчас это нужно именно мне, потому что то одна, то другая болячка - совсем мне это не нравится! Вот как раз в видео об этом говорилось: у мамы моей стали болеть суставы, и она мне говорит: "У тебя не болят коленки? А то смотри у нас с тобой ноги похожи, что-то в этом роде, береги себя". И я всеми силами пыталась это не принимать, я ей прямо возразила, но что ты думаешь, буквально на следующий день у меня стала хрустеть коленка, а через неделю прострелило поясницу! И как тут не верить. Осталось понять, как с этим бороться:)
14.04.2016
Наши мысли - это великое дело)) Мне тоже понравилось, когда она рассказывала про генетику. Оказывается всё так просто. Всего лишь надо думать по другому, и никакие "наследственные" заболевания тебе не страшны)
14.04.2016
Будем над этим работать:) Спасибо за мысли и видео
14.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Большой весенний пост!!! Купи гравюру- почувствуй себя художником:)