8 лет

Дегтярное мыло

У меня беременная непереносимость запахов только-только прошла:) Слушай, а это дегтярное не похоже по запаху на хозяйственное? Просто от аромата хозяйственного меня прямо Я сейчас мою посуду Zero, но оно меня не совсем устраивает, тк очень плохо пенится и с трудом справляется с жиром после Диминого жареного мяса. Фаберликовское мне нравилось больше, но я его хорошенько разводила, а в густом виде уж больно оно концентрированное. Про соду и горчицу давно знаю, но всё никак не решусь... А в ванной у нас ушастый нянь в основном, вот сейчас с мыслями и маслами соберусь и попробую сварить мыльце по твоему рецепту:)))
05.04.2016
Катюш, у него совсем другой запах, но тоже не шибко приятный)) Но многим очень-очень нравится!) Алиса моя одно время мылась дегтярным мылом и просто кайфовала от этого запаха. А я потом не могла понять, почему от ребёнка лекарствами пахнет))) Меня первую неделю запах немного напрягал, а сейчас уже даже не представляю мытьё посуды без него) Мне так нравится! А с жиром справляется на ура!!! Я теперь обожаю мыть посуду, потому что никакого специфического мыльного налёта, всё отмывает до скрипа))
07.04.2016
Я люблю мыться дегтярным мылом, всегда покупаю упаковкой шт по четыре)) оно нежное для кожи и после него не хочется чесаться, как после обычного (даже детского) мыла. Можно сравнить с Дав)) А посуду мою порошком горчицы - тоже дезинфецирует и отмывает до скрипа. Только я развожу её в воде с содой (1 ч.л. горчицы + 1 ч.л. соды на пол литра или чуть больше). Тоже легко смывается и совершенно безопасно для организма. И хочу о перчатках замолвить словечко)) я раньше, где-то полгода назад, и думать о них не хотела. Сколько пробовала - все не то. А этой осенью начали трескаться до крови большие пальцы рук. Ну хоть плачь! И я сказала себе: хирурги делают в перчатках сложнейшие операции, значит и я смогу. Сестра посоветовала аптечные синие перчатки. Теперь я в них произвожу все "водные" работы. Может тебе просто ещё не встретились твои перчатки))
04.04.2016
Олечка, я так рада тебя видеть!))) Куда ты пропала?) У меня Алиса любит дегтярным мылом мыться) Ей нравится его запах) Про соду с горчицей уже давно думаю, но всё забываю эту горчицу купить. Завтра же пойду в магнит и куплю) А насчёт тоненьких перчаток я даже не думала! А ведь это отличная идея! Я вообще, когда чищу плиту, или мою ванну и туалет, все в плотных перчатках. А вот посуду прям не могу, не чувствую и всё тут! Но теперь я точно куплю себе тоненьких перчаток и попробую в них мыть, если и не всегда, то хотя бы когда много посуды.
07.04.2016
Ой, у меня сейчас что-то вроде перезагрузки)) все собираюсь написать про житье-бытье да ленюсь в последний момент. Но я исправлюсь! А перчатки вот так выглядят они достаточно тонкие и "хорошо сидят" )) на пальцах пупырышки еле заметные. Очень я их полюбила! Зашла на сайт, а тут твой рассказ про мыло, не смогла удержаться - хотелось полезностью поделиться))
07.04.2016
Правильно-правильно))) Ты всегда делись)) Я ж тоже делюсь в надежде на то, что мне тоже когда нибудь посоветуют что-нибудь полезное
13.04.2016
Ой, а я люблю запах дегтярного мыла 😋
04.04.2016
Я вот теперь тоже полюбила)) Таким он мне приятным кажется))
07.04.2016
А на посуде не остаётся запах дегтярного мыла? Я им пользуюсь иногда, кожу лица умываю, летом. Нашла в жидком виде, для посуды думаю будет намного удобнее именно в жидком.
04.04.2016
Ир, вообще не остаётся! Я сама поначалу думала, что наверное запах будет оставаться,ведь он таким сильным мне казался. Но нет, всё отлично смывается водой. А вот жидкое дегтярное мыло почему то все ругают( Но я сама ничего сказать не могу, не пользовалась. А к намыливать мочалку кусковым за неделю так привыкла, что теперь кажется, будто бы всегда так и мыла посуду)
07.04.2016
Ой, а я не могу запах дегтярного переносить,и посуду мою только горчицей (сухим порошком)
03.04.2016
Ну может после родов оно тебе понравится)))) Я вот горчицей теперь тоже хочу попробовать
07.04.2016
Я уже года 2 пользуюсь только горчицей - она весь жир смывает
08.04.2016
мы тоже дегтярное покупаем и детское курносики
03.04.2016
Курносики не пробовала)
07.04.2016
А для себя я люблю всякие фельдиперстовые мылы типа лаш и иже с ними. Люблю побаловаться мыльцем)
03.04.2016
И я люблю... Я вообще мыло всей душой люблю))
07.04.2016
А запашок тебя не смущает? Я как-то в Таллине купила потрясающей величины кусок мыла. Натуральное. Ручной работы. Дело было в Новый год и запах на улице видимо замёрз. А дома... Дома оно отогрелось и завоняло😱 Оказалось противные эстонцы сунули мне обычное дегтярное мыло за 2 евро. Я этот запах ни с чем не спутаю. У моей собаки было очень тяжёлое кожное заболевание и мы мыли её именно дегтярным мылом.
03.04.2016
А мы, помню лишай у котов лечили вонючей мазью ЯМ, в состав которой входит дёготь. Вся квартира провонялась. она ещё как смола липучая, противная, бррр...))) Поэтому мне это мыло долго напоминало ту историю с лишаём)) Но я быстро привыкла. Теперь вообще не чувствую запаха его.
07.04.2016
У меня сестра моет посуду сухой горчицей, ей очень нравится)) мы пока не пришли к этому способу... А мыло мне нравится греческое или клеона))
03.04.2016
Я тоже обожаю греческое мыло! Когда то заказала себе несколько кусков, и мылась им) Но оно закончилось и я как то подзабыла. Но спасибо тебе, моя девочка, теперь у меня есть мой драгоценный кусочек мыльца!) Я им умываюсь. Самое лучшее мыло!!
07.04.2016
я сама мыломанка обожаю мыло)) моя хорошая, я рада что тебе угодила
07.04.2016
Ой , большое тебе человеческое спасибо за то , что делешься своими находками ! ) Обязательно теперь купим дегтярное мыло ! Сама озадачена тем же , что с посуды сколько ни мой , не смывается моющее средство ( и как мне кажется вызывает аллергии накапливаясь в организме . Моя мама вообще , моет посуду содой , тоже средства моющие её не устраивают вовсе . А мыло Дав и мы покупаем , согласна с тобой полностью очень экономичное и приятное и ещё Дуру полосатое , тоже ничего .)
03.04.2016
Вчера ходила по магазину и нюхала мыло дуру!) Оно так пахнет приятно)) Вот не помню почему, но в детстве нас пугали, что мыло дуру какое то ядовитое, и с тех пор я его боялась, на каком то подсознательном уровне. А ты мне написала и я пошла его нюхать, и думаю, чего я его так боялась) Мыло как мыло) Прикупила себе вишнёвое) Оно ещё такое смешное -полосатое))) А дегтярное, Катюш, попробуй! Это вещь! Отмывает любой жир и отлично смывается водой. Посуда аж скрипит, так мне это нравится)))
07.04.2016
Не слышала такого про Дуру , ))) Нужно будет состав глянуть .) Может быть дело в названии ,ассоциации , вот и дурил кто -то всем головы о вредности .))))) Ага , нас тоже полосочки привлекают , Елисюха его готов мылить бесконечно ! ) ~~~ А я вчера дегтярное мыло нюхала , ) вонючка та ещё , сегодня пойду куплю , испробую эффект ! ) Забежала в Пятёрочку и совсем там не ожидала увидеть дегрярное мыло ,а оно там есть .)
08.04.2016
Катюш, это было ещё в 90е)) Когда наш непривыкший к импорту народ считал, что всё что не наше, то явно ядовитое))) Возможно это бабульки какие-то говорили, а я своей детской головой запомнила и у меня это в памяти отложилось)) А после того как ты написала, пошла смотреть на это дуру, а его делает турецкая фирма, которая и половину других мыл делает))) Так что нормальное мыло))
13.04.2016
Да , девяностые , смутное время ))) было , тогда чего только не говорили . ) Я тут нафоткала мылки наши любимые , хотела тебе показать , а с планшета в коменты не вставляются фото (
15.04.2016
Я буду ждать ваши мылки))) Смутное время.... Смутные старушки)))
20.04.2016
Вес наглядно можно сравнить ) Цена на Камей , как и вес , меньше конкурентов , на качестве не сказываается , тоже очень хорошее мыльце . Вот наши мылки ) Дав конечно вне конкиренции , но и Камей и Джонсонс бэби мне тоже очень нравятся ) И ещё от невской косметики выпускают вот такое мыло для деток Купила его , как раз сейчас его тестируем , руки моем всей семьёй ! ) Очень приятное мыло , руки после него очень шелковистые и нежные ) По мылкости отличное , про экономичность пока не скажу , как закончится допишу ) Но душистое прелесть ! )
30.04.2016
О, я люблю невскую косметику)) Кажется я у нас такое где то видела) Теперь тоже прикуплю. А вот камей у меня что то не пошло. Уже не помню почему, по моему форма у него какая о извилистая слишком)) Оно из рук постоянно убегает. Зато мы распробовали полосатое дуру)) Такое прикольно мыльце) Миниатюрное и пахучее. Мне очень нравится. В магазине нюхала белое с лавандой, запах очень приятный. Надо тоже купить попробовать.
04.05.2016
Рада , что тебе дуру понравилось ! ))) А я теперь манную кашу ,по твоему совету , только венчиком -взбивалкой размешиваю )и правда прелесть , никаких комочков ! ; ) Спасибо тебе !!! ) А мы протестировали невское детское мыло , и оно не очень , .. очень мягкое , об мыльницу обдирается .Но руки после него нежные и шелковистые ) Оно не для частого мытья , а может оно у нас просто не успевает высыхать и постоянно сырое , да и мыльница у нас дурацкая , с выпуклыми пузырьками , а они нещадно мыло обдирают .) Вобщем дуру мне больше нравится для мытья рук ! ) И экономично и практично и цена не кусается )
07.05.2016
Наверное невским можно так мыться. Именно тело мыть, раз оно такое нежное. Вот есть такие мылы)) которые почему то прям размокают, невозможно просто ими руки мыть. У нас тоже в мыльнице частенько вода, дети будто бы специально её туда набирают, они в ванной часто возятся. А вот дуру не размокает. А мне ещё мыло очень нравится с миндалём Оно правда прям огромное! Для ежедневного пользования не удобно всё таки, особенно для рук, а вот для тела просто класс!!! Прям куском мыться можно, такой эффект приятный. У вас такое продаётся?
07.05.2016
И у нас в мыльнице частенько вода ))) Елисей прям прудик устраивает мылу , ))) наполнит мыльницу водой , а я замечаю это не сразу порой ) , это у нас у него прикол такой ! ) А Дуру и Дав , это не страшно , если воду вовремя слил ) и на ночь не проворонил , тогда мыло не так страдает )))) А другой мыльный собрат не пережил бы такого к себе отношения ! К утру можно было бы сливать мыльный кисель )))) Оливкового мыльца , такого у нас не видела ) Нужно поискать !
12.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как я ем... Облако. Как сохранять фотографии.