9 лет

Кто-нибудь читал состав хлеба?

У нас состав вроде нормальный. А проблеме состоит в том что несвежий хлеб и булки они кладут в тесто, и поговаривают что частенько оно бывает с плесенью и т.д. Так что муж сделал мне сюрприз и подарил на рождество хлебопочку. Признаётся честно я не сразу оценила этот подарок. За то теперь нарадоватся не могу. Раньше почти все что я готовила из дрожжевого теста было не совсем съедобным, а теперь все просто улетает))) Думаю твой хлеб, сделанный вручную будет вообще превосходным!
15.03.2015
А ещё хотела написать что готовила синабончики сегодня, решила сделать без крема, а просто с шоколадом. Вышло конечно вкусно, но все-таки не то. Так что, не смотря на то что я писала раньше, я бы все-таки не советовали тебе делать их только с шоколадной глазурью. Тот крем, который мне казалось не чувствуется, на самом деле очень важен и без него синабончики просто вкусные булки((
15.03.2015
Хорошо что ты мне сказала!)А мы на днях были в Краснодаре и заходили в кафе "синнабон". Так вот пока мои товарищи пили чай и поглощали булки, я прилипла к витрине и строго следила за процессом приготовления))) Про то как на меня смотрели повара — это вообще отдельная тема)Потом, чтобы они сильно ничего не заподозрили, я стала спрашивать какие бывают синнабоны. Оказалось, что они бывают ещё с яблоком и скоро будут с клубникой. Т.е. начинка та же самая -корица-сахар-масло и ещё+яблоко.Но это не самое главное)) Главное, что я ещё один секрет отметила — когда булки уже испеклись, мажешь их кремом и ставишь в духовку на пару минут. Раньше мне это казалось необязательным, и я даже так не делала. А тут смотрю и правда надо — крем аж во внутрь до конца протекает и булочку всю пропитывает.Единственное, что я в этот раз отметила, это то, что в синнабонной синнабоны готовят до невозможности сладкими, аж на зубах скрипит.
15.03.2015
Вот это новость! Слышала давно что-то подобное, но как то всерьёз не восприняла, а оказывается такое и правда практикуют.А я хлебопечку не оценила. Но думаю, что у меня такая хлебопечка была фиговенькая))А потом решила новую купить, но что-то всё никак она не покупалась. В итоге пока я тянула с покупкой научилась печь вручную))) Хотя чувствую, что когда семья ещё расширится, всё таки придётся прибегать к помощи хлебопечки)))
15.03.2015
У нас почти во всех магазинах когда привозят свежий хлеб забирают не свежий, и булки и т.д. по этому частенько в обычном белом хлебе может попадатся кунжут или ещё что. Эта переработка разрешена по ГОСТу. Но я как прбумаю что этот хлеб сначала привезли, потом он три дня пылился на полке, потом его забрали и переработали опять.... А мы хлебоеды ещё те)) Хлебопечка меня покоряет тем что мы закинули все ингредиенты ( с некоторых пор это любимое дело Егора, я набираю сколько чего нужно, а он сыпит, бывает стащит со стола мерную ложку и несёт мне, мол давай уже готовить) и пошли себе на улицу гулять, приходим а у нас уже пахнет свежим хлебом, учитывая то что Егор часто плачет мешает мне готовить - это идеальный вариант)
16.03.2015
Элин, правда, эти хоть честно написали. А ты знаешь, что никто не обязывает их указывать полный точный состав? Я не ем хлеб уже сто лет ) Ну и в любом случае, домашний все же лучше. Я прям чую аромат )
15.03.2015
А я без хлеба не могу((( Я же вообще булкоед)) поэтому мне хлеб очень нужен. Но ничего, сегодня попробовали сами испечь)
15.03.2015
Да, кругом одна химия...(((А твои аппетитные рулетики сводят меня с ума))))))Хозяюшка ты наша) 
15.03.2015
super_smilies094.gifНо я же никогда не думала, что и в хлеб что-то добавляют! big_smiles_280.gif
15.03.2015
Да, состав жуть! Мы поэтому покупаем только городской батон (не в нарезке, а тот, который ГОСТовский), его не страшно ребенку дать, и хлеб черный круглый. И в сравнении с ними другие булки кажутся безвкусной ватой... Я и сама любопытничаю, зачем столько ненужного барахла в составе? Это же булка, ё-моё! куда уж проще!
15.03.2015
В том то и дело, зачем туда столько лишнего пихать? Вчера почитала про хлеб, оказывается в некоторых городах в своих пекарнях пекут без добавок нормальный хлеб. А вот в промышленном масштабе, на хлебзаводах, наверное везде похожий состав(((
15.03.2015
Какой то кошмарный состав !!! А у нас местный хлебокомбинат вообще , такое впечатление , добавляет что -то с лекарственным запахом ! Это просто удивляет , зачем , почему не следят за качеством своей продукции , где их технологи или им наплевать и так народ схавает ?!!! Или смена такая , кто -то украдёт , а потом добавляют непойми чего !!! Кошмар ! Саша недавно купил батон , обычный батон , а он таким вкусным оказался , что мы такого и не ели никогда ! )Дети бутерброд за бутербродом просили ) , да и я налопалась хлебушка , съели его к вечеру ) Думается мне , тесто замесили как -будто для куличей , потренировались наверное или поэкспериментировали ))) на батонах ! Вот только состав я не посмотрела , раньше тоже этот батон брали , вкусом таким он не обладал ) Химичут, пекари !)
15.03.2015
И мне попадался батон с лекарственным привкусом. Такой противный... Теперь даже не знаю где покупать. Думаю всё таки печь раза 2 в неделю самой. Я ж теперь обладательница чудо-хлебнице, в ней хлебу хорошо живётся))
15.03.2015
Я раньше хлеб брала в киоске от монастыря . Вкуснейший хлебушек выпекали ! Потом киоск исчез , и мы стали покупать хлеб , в разных местах , особо не задумываясь , а надо бы теперь призадуматься , что за хлеб мы едим ! ~~~ Тебе всегда вовремя удаётся донести смысл проблемы , да ещё и в красках ! Спасибо тебе , Элинчик ! ) ~~~ Видела твою чудо - Еву , и как теперь свои батоны не печь , хоть раз в неделю , но надо Еву баловать домашними батончиками !!! )
17.03.2015
Специально для неё стараюсь))) Кстати, вот по этому рецепту сегодня испекла ещё одни батоны, получаются ОЧЕНЬ вкусными и делать очень легко.
17.03.2015
))) Спасибо за ссылочку , обязательно попробую ! )Может моя духовка меня не подведёт , а то любит она похулиганить ) и не подрумянить , а высушить ! ()
19.03.2015
Катюш, там вообще предельно просто, даже ребёнок справится. Так что давай ставь тесто)
20.03.2015
Будь сделано ! ))))))
20.03.2015
Жду отчёта!))))
20.03.2015
Ой, мне бы хоть о гидрогеле написать , совесть уже замучила (((
21.03.2015
По ссылочке , всё так просто кажется !!! А как соблизнительно , приготовлю точно !
19.03.2015
Поэтому покупаю хлеб только в пекарне. Там всегда свежий и через пару дней превращается в сухари. А не через неделю мягкий с плесенью
15.03.2015
Это в той пекарне, которая у вас в квартале? Я вчера заходила туда, но просто посмотреть, ничего не купила.
15.03.2015
пекарня фолиппа вольчика (вроде так) в доме где магнит
15.03.2015
Вот и я теперь на пекарни буду внимание обращать, а то привыкли покупать хлеб где попало.
15.03.2015
в нашей пекарне вечно очередь) а в 21:30 у них распродажа начинается -30%, так очередь на улице аж. Я покупаю с отрубями, у них и состав можно узнать. всегда говорят (я спрашиваю теперь, т.к. у ромы диатез начался)
15.03.2015
Новый год наступил! Цветы и вазы