10 лет

А у кого ещё нет телевидения?

И мы, и мы! ) Телевизор у нас тоже, только для просмотра фильмов в хорошем качестве. Телевидение не подключали!Иногда где-нибудь в гостях смотришь в этот телевизор и думаешь, какое счастье, что эта грязь не льется из экрана у нас дома. Одна реклама чего стоит и чернуха по нтв.А жизнь без телевизора становится лучше, это однозначно!Элиночка, вы молодцы!
18.02.2014
Спасибо, Люция! Я знала, что мы с тобой в теме!))) Вот и меня точно такие же мысли посещают, когда мы у кого-то в гостях смотрим телевизор.
18.02.2014
У нас телевизора нет и не было с момента женитьбы. Все можно посмотреть через интернет, даже телевизионные каналы)) Муж иногда предлагает купить, но я не хочу, знаю как  много времени он может занимать. У многих моих знакомых молодых семей тоже нет телевизора, просто по тому что есть компьютер и интернет. В детстве у нас тоже телевизора не было, лет так до 8-9 моих, у родителей просто не было на него денег, и все свободное время мы проводили на улице, было здорово. Сейчас вот смотрю на брата как он при включенном телевизоре играет на ноутбуке и грусть печаль берет, ну что это за детство?((А иногда мне даже нравится как вечером нет интернета, а то папа наш веб-программист и частенько работает дома, а так мы отдыхаем душой.
17.02.2014
Инночка, а у нас нет таких знакомых без телевизора, поэтому видно нас никто и не понимает))) Но мы от этого сильно не страдаем)) Обсуждать рекламу или очередной сериал - нам неинтересно. А если человек больше ни о чём не может поговорить, то смысла общаться я не вижу.
17.02.2014
Ура, сколько единомышленников! У нас телевизора нет вообще, после переезда повесим телевизор в качестве экрана для просмотра фильмов,  антенну не будем подключать. Родители недоумевают - говорят, телевизор НУЖЕН, а на мой вопрос"зачем" ничего толком ответить не могут. У сестры постоянно включен как фон, а я вот тишину люблю (особенно после работы в школе) или радио классик.  А пока смотрим фильмы и мультики на компьютере )))
17.02.2014
Вот и у меня столько же радости после прочтения комментариев!)) Значит мы не одни такие!)) Я поначалу хотела себя радио, но теперь и его не хочу. Послушала как то в машине, и передумала, ничуть не отличается от телевизора. Поток ненужной информации, зачастую очень негативной и безкультурной. Поэтому наслаждаюсь голосами деток - это лучший фон!! И действительно, почему никто не может дать ответ на вопрос "Зачем нужен телевизор?")))
17.02.2014
Уффф! Ну прямо от сердца отлегло, а я думала я одна такая. У нас, если честно есть антенна и телевизор имеется. Но в основном его смотрят дети ( дозированно конечно), ну и муж иногда спортивные трансляции просматривает ( это часть его работы). А я вообще его не смотрю и не понимаю, чего там смотреть-то. Новости узнаю из интернета или слушаю радио в машине. А фильмы смотрю он-лайн, и то тщательно выбираю что посмотреть и нахожу для этого удобное для себя время. Еще мечтаю интернет немного ограничить, чтобы больше успевать, вроде получается.Ахаха, а вы значит семья сектантов? big_smiles_162.gif Ну так конечно, вы же наверное и сериал "великолепный век" в глаза не видели, и дом 2 не смотрели? Вот и попали в число малочисленной секты независимых от зомби-ящика. laught2.gifЯ вот еще маму уговариваю, заняться рукоделием и побольше книг хороших читать, а тв ограничить. А то она без своих сериалов жизни не представляет. 
17.02.2014
Ага)) Мы ещё те сектанты))) Иногда знакомые начинают рассказывать про какие то рекламы, что-то цитировать, а я вежливо слушаю, киваю, а сама даже не могу понять о чём речь)) В моей памяти остались рекламы начала двухтысячных, а то что сейчас крутят мне неизвестно)))Ты не думай, мы не совсем пещерные люди big_smiles_162.gif Про "великолепный век", я как-то статью в Комсомолке читала)))) Я даже знаю, что там главную героиню вроде в последних сериях заменили)))) А вот дом2 - это да, тут совсем глухо))) Он ещё не закрылся?)))
17.02.2014
Мы тоже "сектанты":) спокойно обходимся интернетом. Телевизор , что был у мужа, отдали бабушке - и она довольна и нам хорошо:) как-то легко обходимся без потока ненужной информации. А интересные проекты можно и он-лайн посмотреть:)
17.02.2014
Всё таки пора создавать отдельную секту - безтелевизионщиков))))) А то мы все разбрелись по уголкам нашей большой странны и сидим тихонечко)) а оказывается нас  то и не мало))
17.02.2014
Эх, как это важно и правильно!Я смотрю ТВ нечасто, но всё равно меня это грызет. Но полностью отказаться не могу. Мне морально легче готовить и мыть посуду и даже есть когда что-то маячит по ящику. С выходом в декрет стала готовить больше и соответственно - включать... И далеко не энимал плэнит, хотя и не прошлый ТНТ тоже... И всё-таки...Очень важный момент - нас часто гостя по нескольку дней старенькие свекры - а они без телика жизни не мыслят... В остальном кино я тоже смотрю с флешки на большом экране. Скоро хотим покупать небольшой ТВ в спальню, но ресивер не будем брать. Будем только использовать для просмотра скаченного видео и если сильно надо - телевидения онлайн через вайфай.А вы молодцы!!! Как важно ограничить себя... А новости найдут тебя сами, один интернет чего стоит...
17.02.2014
Настюш, а ты и не отказывайся!)) Разве это плохо, когда телевизор тебя не напрягает ты же никак пенсионерка сидишь перед ящиком с утра до вечера, и живёшь чужой жизнью. Я тебя очень хорошо понимаю, иногда чтобы мозг отдохнул просто необходимо включить вот такой ненавязчивый фон.Этот пост не про вред телевидения, а про навязчивость людей. Вот так думаю иногда, ну какое кому дело, что у меня нет телевизора? но нет, не могут люди это пережить, как же так, мы не такие как все в этом. И все стараются нас переубедить. а зачем, непонятно)))
17.02.2014
Вообще все вокруг такие сердобольные, до чужих дел. Просто караул.А вообще жизнь стала такой, что с каждым днём надо подальше себя от всех этих передач уволить - иначе сойти с ума. Я иной раз ужас как увижу про трагедии с детьми и пр и потом днями не сплю. И ругаю себя за такое любопытство. А дети наши? Им вообще чувство меры не знакомо.
17.02.2014
Особенно такие наркотические каналы как НТВ. Вроде и страсти показывают, но не оторваться, а потом реально страшно на улицу выходить.
17.02.2014
или я иногда как зависну на "Пусть говорят"... стоит лишь заголовок посмотреть и неврастения обеспечена... и толку что сразу выключил, поздно...
17.02.2014
О да)))) Программа не для слабонервных))
17.02.2014
У нас телевизор 2 раза в неделю, когда папа дома. А я не люблю. Все, что мне нужно и интересно можно посмотреть в интернете, а залипать просто так, сжирает мозги
17.02.2014
Да уж, слишком много лишней информации))
17.02.2014
Особенно если засыпать под него, голова потом болит
17.02.2014
Да какой тут сон, если под ухом кто-то бубнит)))
17.02.2014
Мы не смотрим телевизор практически) Новости вечером, детск канал, ну я могу пусть говорят посмотреть или мама позвонит скажет что то интересное показывают,и все))) хотя вот муз каналы Амалии стала включать, просит. не могу находится где то в гостях, когда его включают "для звука" меня это напрягает.Фильмы, мульты на дисках Абсолютно нормальное у вас решение! Ничего кроме грязи там нет! Так же как и в интернете, куда не зайдешь, везде извините, голые жопы....
17.02.2014
Вот это ты точно подметила! Такое чувство, что на нашем телевидение про цензуру совсем забыли. Да что тут говорить, если даже в комсомолке голых тёток печатают((
17.02.2014
Это даааа... Противно(
17.02.2014
когда Надюшка родилась телевизор не включался чуть ли не до года. тоже вопросы задавали. особенно как на кухне можно жить без телевизора))))) а со свекром была война. он с пеной у рта доказывал,что маленькому ребенку не помешает нтвшный боевик,он все равно не понимает. а потом заявил,что как раз -таки какое развитие без тв, что дочка моя будет дикаркой с развитием кота! а я хотела сберечь ее нервную систему((хотя сейчас порой включаем. папа любит спорт. Надюша знает где хоккей, где футбол.))люди боятся оставаться в тишине. наедине с самим собой. поэтому им нужен этот шум
17.02.2014
Вот я не понимаю, сказать, что телевизор нужен - это все могут, а обосновать зачем он нужен - это не под силу никому))) Зачем тогда доказывать?))А Надюшка растёт спортсменкой будущей))))
17.02.2014
ох. еще бы к интернету так относится 
17.02.2014
Интернет это доступ к миру)) без него никак))
17.02.2014
порой этот доступ отнимает много времени. как залипнешь.... big_smiles_156.gif
18.02.2014
>А когда его смотреть то , за компьютером бы успеть посидеть ))))))))))
17.02.2014
О да!!!!!!!!))))))))))))))))))))))
17.02.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мега-счастье! Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.