9 лет

грипп, страшнючий кашель, нужны ваши истории

Выздоравливайте. У меня был месяц назад у ребенка с темпой, которая 2 раза поднималась, горло/насморк, потом кашель был, но легкий — прошло все само. 
15.03.2015
Если кашель сухой,то я даю синекод или омнитус а если дочка кашлеет так сказать лающим кашлем, то нам выписали ингаляции с пульмикордом.
15.03.2015
У нас так было в январе.... напару дети болели..почти 3 недели из которых 2 недели темпа то 39.5 то 39.2...сбивалась до 38 и все. Скорая от нас не везжала..то младшей, то старшему....темпа плохо сбивалась. Рвало от кашля круглые сутки. Это был ад... выздоравливайте скорее.А да....а началось таки у нас у старшего все с приступа ложного крупа... в саду был стресс и когда скорая приехала(  иебенок тупо проснулся ночью от того,  что задыхался....никому такого не пожелаю пережить)  врач сказал( лор потом подтвердил) что круп втзникает на фоне вятолекущей лорингической инфекции....но катализатором является нервное потрясение. И первым делом по скорой у меня спросили как ребенок провел день..не было ли стрессов. Во как
15.03.2015
извините,что влезаю...очень интересный факт по поводу крупа,и ведь у нас совпадает!никогда им не болели,а началось во время сада.И именно в этот день была истерика у нас по приходу домой...спасибо за информацию!
15.03.2015
не за что.  вообще не знала что такое бывает, у нас и температура то первый раз в 3 года была...а тут я просто растерялась..хорошо после бронхита был пульмикорт и беродуал дома...я сразу навела и дала подышать. Скорая  сказала что правильно сделала. Они тоже сразу пульмикорт с беродуалом дают дышать при приступе.  А у нас за день до этого в саду был караул...родители мне "суд линча" устроили.... вот тут писала. А когда я зашла в группу Тимка забился под стол и сидел там...грешу именно на это потрясение
15.03.2015
прочитала и ужаснулась...Аня,не могу не спросить,извините.как сейчас у вас дела в саду?ходите?
15.03.2015
ты знаешь, да..ходим. и самое что интересное...Тимура нахваливают воспиталки. Дети с ним дружат ( кроме 3 мальчиков..как позже выяснилось дети тех мамаш особо "адекватных") Появилось 2 невесты:)))) Да и в целом все отлично.  Все руки не доходят пост написать. Утром сам просыпается в 6.30 в садик..и только попробуй не встать...однажды говорю..давай дома побудем..аж до истерики. Хочу в садик и все. в группу заходит и меня выпроваживает..не дает даже посмотреть постоять. А если раньше 5 прихожу недовольно ворчит, что рано пришла.  И да...тот мальчик еще кого то укусил. 
16.03.2015
вы большие умнички!)рада за вашего мальчика!а мы вот болеем без конца.нас хватает ровно на 3 дня(((
16.03.2015
Спасибо. Да болеть это плохо....мы пока 1 раз болели в саду...тьфу тьфу тьфу....а если слышу, что нос хлюпать начинает...сразу пару тройку дней полидексой брызгаю и все норм. Но тот грипп или хз что меня конечно подкосил...да еще и дети напару...говорю ад был
16.03.2015
представляю!здоровья вам!
16.03.2015
Спасибо
18.03.2015
У нас тж все начиналось как ларингит, ночью был приступ, а я его не распознала. Ребенок промучался всю ночь. Как меня трясло в эту ночь. Я такого кашля никогда раньше не слышала!Стресс может и был, я не знаю, мы в этот день домой на самолете прилетели с отдыха. В самолете поднялась температура, было оч жарко и воздух сухой. Это не первый перелет, поэтому сложно сказать был ли стресс. Вирус мы подватили за пару дней до возвращения, предполагаю дж от кого.
15.03.2015
у нас сразу приступ был..и уже после него все забулькало захрипело и темпер на 2 недели зарядил...до приступа был здоровый ребенок. Но видимо  в оргиназме был вирус уже...может в инкубационном периоде
15.03.2015
Вот-вот ((( это точно вирус
16.03.2015
Мы последний раз вот так же как вы болели. Сначала влажный кашель,мы его начали лечить,а потом через 2дня буквально, сухой ужасный кашель! Сын кашлял без остановки. Было очень тяжело на него смотреть :( весь красный и мокрый мучается. Мы спали с небулайзером :( первые две ночи. Дышали беродуалом. На ночь давала теплое молоко со сливочным маслом,помогало очень хорошо. После этого брали справку для сада в поликлинике на домашний режим и два месяца дома отдыхали.
15.03.2015
Спасибо, да уж, из всех наших болезней самая тяжелая((( бедные детки. Кашель это самое страшное, ночью просыпалась вся красная и не могла откашляться. 
15.03.2015
у нас грипп.ингаляции вам в помощь!есть небулайзер?купите,и ребенку,и себе применяйте,очень хорошая вещь.У меня самой хронический бронхит,любые сопли для меня кончаются бронхитом,тоже пью антибиотики сразу,как заболею.Так вот,небулайзер ребенка очень спасает!ошибка ваша была в том,что поздно стали АБ давать дочке.Я после 3 дней температуры уже даю.Не слушаю никого.Одного гнойного отита у 1,5 ребенка после ОРВИ,которое мы лечили по-комаровскому и иже с ним,мне лично хватило на всю жизнь.
14.03.2015
Спасибо. Да, небулайзер купили. Аб врач не назначал, тк это вирус и могли без него справится, но не справились((У меня тж хронич бронхит и пневмонии, поэтому я антиб стала пить сразу, чб хуже не стало.
15.03.2015
Кашель в общей сложности от начала до конца был недели три наверное. Тоже долго лечили и ингаляции делали и лекарства и а/б пили..
14.03.2015
Уф((( долго....
15.03.2015
Да, один в один как у нас заканчивая отитом...  врача вызывали трижды...Правда, у нас это все имело неприятное продолжение..На пятый день температуры я вызвала анализ крови на дом... По анализу было очень высокое СОЭ.. (40).Через несколько дней анализ мы повторили,  СОЭ был по прежнему высок, но в крови появились атипичные клетки крови +  клетки плазмы. Педиатр сказал идти к инфекционисту..Инфекционист отправил сдавать кучу анализов включая мононуклеоз, герпес и ЦМВ. Параллельно прописал изопринозин.По анализам первичное заражение не подтвердилось, но похоже иммунитет просел и проснулся спящий вирус то ли герпеса, то ли ЦМВ (мононуклеоза не нашли)... Но за время лечения обострился атопический дерматит. Так что теперь мы лечимся от последствий у дерматолога.В сад настоятельно рекомендовали до конца месяца не водить, чтобы восстановилась имунная система.П.с. Мы не показатель, у основной массы больничный по этому гриппу — две недели.Выздоравливайте.
14.03.2015
Спасибо за ответ!! Оч ценный. У нас увеличена печень, доктор говорит возможно от вируса, тж будем сдавать анализы чб исключить цмв и мононуклеоз. Видимо у нас такой же вирус как и у вас (( эх. Вы сейчас как? Кашель долго был?
14.03.2015
Да в общем — то к концу второй недели дочь носилась по квартире как ураган и уже не кашляла.Сейчас по очереди вызываем бабушек..., т.к. я работаю. Мы пока не спешно долечиваем кожу.. и допиваем курс лекарств, назначенных инфекционистом.П.с. Да биохимию по печени мы сдавали инфекционисту.
14.03.2015
 У меня осенью был бронхит, проходило до полного пропадания кашля примерно месяца 1,5 :(( альвеолы должны восстановиться и слизистая...правда именно температура и кашель без причины ушли примерно за неделю. Потом приступы были от холодного воздуха, после душа... Для бронхита это к сожалению нормально :((
14.03.2015
Спасибо за ответ!! 1,5 мес ((( ужос((
14.03.2015
Вирусный лариготрахеит всем смотреть и думать