12 лет

Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста

У меня было так. Треники были в течении недели до родов. Предветстники за сутки. С раскрытием в 2 пальца проходила неделю, но у сыночка была короткая пуповина, поэтому и не опускался долго. Пробка отошла уже в схватках при раскрытии 7 пальцев. Воды стали подтекать при полном раскрытии. У меня схватки начались в 1-00 ночи. В роддом поехали только в 05-00, схватки были уже через каждые 5 минут. За это время проверяла сумки, сходила в душ, привела себя в порядок (накрасилась:))), побрилась, клизму сделала, и просто расслаблялась на схватках). В 06-00 были в роддоме, схватки через 4-00 минуты. Пока оформление, переодевание, клизма, в родилке оказалась в 07-30. Пол часа меня никто не смотрел какое раскрытие и прочее, т.к. была пересменка врачей. Заходила только окушерка, спрашивала как дела, принести водички и прочее. В 08-00 пришла врач посмотрела, у меня полное раскрытие, пошли прокололи пузырь. Через пол часа начали рожать. в 8-50 родила. Всё прошло супер. Я считаю это было идеально для меня и ребенка. Если воды не отошли, а начались просто схватки и промежуток сокращается как в моём случае, то можно сидеть дома. 100км до роддома это как минимум 2 часа езды, т.к. от нас 20-30км до Аненок было мы ехали час с быстрым заездом в магазин за водой и 5-10 минут ментам объясняли что я рожаю. Т.к. на быстрой скорости на кочках очень больно. Соответственно выезжать можно при промежутке между схватками в 7-6 минут. Но если отошли воды, то лучше ехать сразу в роддом.
19.01.2012
если будешь понимать,что не успеваешь доехать до калуги поедешь в серпухов!я там рожала,осталась довольна)))
19.01.2012
хочется в Аненках, там говорят рай для беременных просто)) вэлкам ту сантропе...
22.01.2012
ну как сказать...везде есть плюсы и минусы.Если за 1000 руб. папа может увидеть малыша на следующий день(т.е вход в род.дом без проблем)хотя это категорически запрещено,то не думаю что это хороший показатель для род.дома!!Хотя у нас такого не было,но стафилококк мы все же подцепили((((
23.01.2012
Все по порядку. Пробка может отойти прямо перед родами (так у меня было с первой дочкой - за 15-18 часов до родов), так и постепенно в течении нескольких дней, так что ее можно даже и пропустить (как у меня было со второй). Воды у меня ни с одной не отходили - кололи пузырь. Бывает так, что роды начались, а раскрытия нет - это не очень хороший вариант, так что у вас все в порядке. У меня раскрытие шло постепенно, несколько дней, так что рождались мы быстренько - 2-3 часа. В роддом лучше лечь заранее: раз есть раскрытие, есть и вероятность инфекции, там надежнее. В роддоме постоянно записывают КТГ и вообще следят за роженницами. Я оба раза ложилась заранее. Есть и еще один плюс в этом: все документы заполняются очень медленно, много вопросов. Так что лучше лечь заранее, сделать нормальную историю, а не писать ее потом, корчась от боли. в вашей ситуации еще больший плюс за роддом: удаленность. А если стремительные роды, как у меня? Вообще в роддом рекомендуют ехать, когда интервал между схватками будет составлять 7 минут. Но у меня, например, с семи минут резко перепрыгнуло на три, а через три схватки начались потуги. Так что я руками и ногами за роддом! Это надежнее!.
19.01.2012
так раскрытия у меня и нет, только шейка сгладилась, вот я и думаю - когда же успеет раскрыться, если врач сказала рожать через 2 дня? а про заранее в роддом может действительно надо, я просто когда лежала в патологии так намучилась - в незнакомом городе, ждешь не знамо чего, дни тянулись как резина...)
19.01.2012
Его сегодня нет, а завтра 3 см. Может быть такое! Шейка сгладилась, значит начнет раскрываться. За 2 дня она может успеть раскрыться на 4,5 см! А это почти половина от нормы. Дело, конечно, ваше, но роддом слишком далеко! Не стоит рисковать. У меня роддом находился в 10 минутах езды, и то я ложилась заранее. Причем, первая у меня родилась в 39 недель, а вторая за 2 дня до срока. У вас срок уже вышел, так что смело топайте!
19.01.2012
Шейка может и в схватках начать раскрываться. Я например противник заранееи ложиться в роддом, нефик там делать, наколют чем ни поподя, стимулируют, а потом в итоге кесорят.
19.01.2012
Спасибо, а раскрытие как же? а то на ББ читаю часто " у меня уже неделю раскрытие 1 см..." и все-такое, а у меня получается его не было, но рожать врач говорит дня через 2-3, значит, все может раскрыться в последний день?..
19.01.2012
в первый раз никаких треников не было, отошла пробка - родила через 12 часов, во второй раз без треников родила после пробки через 3 часа я бы поехала в роддом заранее
19.01.2012
пробка отошла когда пузырь прокололи
19.01.2012
у меня пробка отошла,через 6 часов воды отошли,потом только через где-то 2 часа схватки начались.но роды-процесс индивидуальный и никто тебе не сможет сказать,доедешь ты или не доедешь.скорее всего доедешь,но трясучка в машине- не лучший вариант,поэтому посоветовала бы лечь заранее.мой папа повез рожать соседку (много лет назад)тоже около 100 км до роддома,в итоге она родила у него в машине,так что решай сама
19.01.2012
я поехала в роддом когда интрвал между схватками стал 6-7 мин
19.01.2012
мне до роддома около 1,5 часов, поедем с мужем (скорую у нас не любят давать, да и очень там тряско в этой буханке), можно просить акушерку ехать с нами, но бабушке больше 70 лет, поэтому решили и ее не тревожить)) а теперь вопрос: с каким интервалом схваток мне выдвигаться, чтобы не родить в промежуточных деревнях?
19.01.2012
я тож из тарусы, ехала в анненки. поехала когда интервал между схватками был 6-7 мин, приехала с раскрытием 7-8, через 3 часа родила. но воды не отходили, пузырь прокалывали там.
19.01.2012
ого, как все удачно по времени получилось, вот бы и мне так - приехать с раскрытием) а ты своим ходом или использовали чудо-авто+ бабушку? мне Дзотова сказала не нужно это, садитесь в свой автомобиль и езжайте!
19.01.2012
вот и мне она так сказала. так и сделали. кстати меня пугали что сама родить не смогу. в итоге родила легко и быстро.
19.01.2012
здорово, поздравляю! я просто сначала не сообразила что ты из Тарусы - информации не так много)) а тебе Дзотова срок когда в роддом правильно поставила? или тебя Светлана Пална вела? (я просто все не могу поверить, что рожу уже на этой неделе! после 9 месяцев пуза кажется, что буду вечно беременной)
19.01.2012
вела Дзотова. сроков ПДР было много))))) в начале Б поставила 12.10., в середине -  18.10., к концу Б сказала: родишь 27.10. Ох, ну и психовала я ))))  Родила 23.10.
19.01.2012
Не надо беспокоиться. Процесс родов довольно долгий с момента начала схваток до самих потуг. У меня пробка отошла за сутки до родов. Я бы спокойно дома сидела
19.01.2012
У меня пробка отошла в день родов первый раз,но ни разу треников не было.А во второй раз пробка не отходила,но за неделю до родов треники замучали.
19.01.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сюрпризы беременности Финиш близко, или подведем итоги второй беременности