11 лет

Снимаю шляпу...

Не уверена, что селедка влияет на аппетит))) а попробовать, если в семье едят, почему нет? Думаю, что в 8 мес ребенок лизнет селедку, скривит рожицу и все на этом. У меня оба на педприкорме были и с года едят то, что едим мы. Конечно, питаемся мы, в целом, правильно. Но если уж папа за завтраком колбасу ест, а не кашу, то и ребенок получает кусочек (чаще после удовлетворения интереса к тому, что ест папа колбаса остается не тронутой).
20.01.2013
Ну я понимаю что во всем хороша мера и здравый смысл. У знакомой девочки бабушка дала ребенку колбасу. Теперь он мясо не ест вооооообще. Требует колбасу и всё. Уже месяц борятся.
20.01.2013
:-D Я про солёные огурцы такое слышала. Более тго,моя мама пыталась Лису ими месяцев в 8 накормить. Я её жестоко покарала)))) У Алисыча есть двоюрдный дядя её возраста...так он и оливье и селёдку под шубой в лёт ест. Они мне на все лады советуют-переводи на общий стол,как мы,тебе же легче будет. Ну нафиг,думаю я. Я сама то майонез не ем,а чтоб его дитяте давать...
19.01.2013
Я тоже маму свою усмиряю. В 3 месяца кефир ему хотела дать. Слава Богу я не сдалась!!! У него оказывается проблемы с кефиром: ооооооочень сильно пучит. Прям болит животик. Эт я уже после года узнала. Представляю чего было бы если б тогда дала. А про майонез эт песня просто.... Мало кто понимает.
19.01.2013
Родственница моей подруги в деревне своему ребенку в 7 месяцев селедку давала пробовать. Сейчас ему уже года 4  - багатырь бегает. Так что каждому свое. Не буду утверждать, что это убийственно и ужасно.  Кстати, мой сын сейчас обожает ложкой есть красную икру и ест малосольную красную рыбу. 
19.01.2013
И у меня есть родственники в деревне которые с рождения манкой ребенка кормят. Шас ему 6,5 месяцев уже ест картошку с общего стола, бананы. И тоже все счастливы. Так что каждому свое, не спорю. Просто этот "рецепт хорошего аппетита" услышала впервые.
19.01.2013
и вы восхищаетесь тем что они его манкой кормят с рождения??? результаты будут видны не сейчас а гораздо позднее ну почему мамы все бежат куда-то.....стараються побольше всего запихнуть в дитя....селедка...ну нафиг ему селедка эта....захочет есть - всегда поест и без селедки. хм.......с вином человек съест пищи в 2 раза больше чем без него...и чего же???? ох, девоньки, уймитесь. 
19.01.2013
Да где там видно что я восхищаюсь??? Я против раннего прикорма!
19.01.2013
О Боже!!! какой идиотизм не пойму вы это СЮРЬЕЗНО? или просто прикалываетесь? как прикол очень веселит )))))))))))) 
19.01.2013
Мне эт на полном серьезе сегодня советовали... А шляпу я снимаю в плане того, что до такого я б точно никогда сама не додумалась! Но и по совету абы кого делать этого не собираюсь:))) да вообще, у нас в семье мало что солится: рис без соли, курицу тоже, салаты из свежих овощей, заправленные маслом, тож можно сказать не солим и многое чего еще. Все удивляются- это ж невкусно, ан нет. Как раз наоборот, чувствуется вкус самого продукта, а не сооооли в этом продукте.
19.01.2013
ну так вы планируете прибегнуть к рекомендации этой? зачем???? Наши бабушки чего только раньше не делали от чего сейчас современные мамы диву даються и это из той же серии. Я бы вас очень просила бы - выбросить эту глупость из головы - за ненадобностью или занести в книгу перлов!!! Мне наш Педиатр, что там бабушки, тоже много разностей говаривала, от которых вздрогнешь )))) Не надо экспериментировать над дитем, тем более с ЖКТ Удачи )))) 
19.01.2013
С чего вы взяли что я собралась это делать???? Я ж в каждом комментарии своем смеюсь над этим, хотя это совсем не смешно, что кто-то слушает этих советчиков и пихают в ребенка всё подряд!!!
19.01.2013
Ну слава Богу.
20.01.2013
Так, стоп ....взрослым стоит усвоить одну простую вещь, от природы нам дано чувство голода которое и побуждает нас есть, здоровый активный ребенок самовольно голодать не будет он съест столько сколько требуется его организму. То что провоцирует селедка это приобретенное обществом чувство аппетита не совсем норма для здорового человека,и часто провоцирует собой сбои в организме. Я бы никогда не стала насильно кормить дитя и чем либо стимуллировать аппетит.. Помню моя свекровь ругалась со мной на эту тему когда в год мы ели очень мало, но у нас четкое правило мы садимся за стол убираем и выключаем все и едим столько сколько хотим съесть...Тут моя "любимая" бежит с игрушками и начанает плясать вокруг дочи с уговорами типа "ложечку за папу, ложечку за куклу.." я резко , т.к. по другому она не понимает отрезала "ни каких игр за столом, мы едим!!!!!" На что она вылила на меня кучу гадостей на тему неуважения родителей, и моего эгоизма и того что ребенок у меня не будет есть никогда нормально, она перед сыном до 12 лет плясала он отказывался есть...вот поэтому и не ел что его уговаривали привык уже, да и нормы она явно не знает кормит реально на убой без разбора совместимых и несовметимых продуктов.... Ну это так крик души, лирическое отступление) Так что эта селедка пусть останется тем детям кому есть необходимо для поддержания самочувствия наша мася активная егоза ей точно хватает тех доз что вмещает ее желудок...
19.01.2013
Даааа Наташ, сложно доказать что-то этому старшему поколению:) я понимаю что они хотят как лучше, но время ж не стоит на месте...
19.01.2013
Не знаю на счет детей, Женечка, практиковать не стану, но взрослым, страдающим недостатком веса и отсутствием аппетита, обязательно так нужно делать!
19.01.2013
Тооочно. Надо девчонкам которые никак вес набрать не могут посоветовать:)))
19.01.2013
Точняк)))
19.01.2013
*ищет хвост*))))))))))))
19.01.2013
Тоооочно, Дашуль:))) тебе ж актуально;) потом поделись хоть результатами;)))
19.01.2013
Давно уже про это слышала, наши бабушки еще так делали!) действительно усиливает аппетит, но сама так не делала, я где то в год стала давать соленый огурчик моя очень любит
19.01.2013
Темы про еду достали, кто как хочет , так и кормит. Зачем удивляться ?
19.01.2013
Да просто такой бред впервые услышала и была сильно поражена. Вот и написала пост под впечатлением будучи. А так то и мне насрать кто чем кормит. Лишь бы ко мне не лезли
19.01.2013
Зачем вообще заставлять ребенка есть??!! Что за бред???!!! Вы так только ему все желание есть вообще отобьете!!!! Не хочет - не надо! Предложите позже, когда он действительно проголодается!!!
19.01.2013
Да мой ребенок тут не при чем.
19.01.2013
Затем, что некоторые дети вообще иногда не испытывают голод, и могут вообще ничего не есть , неделями . Тут важна грань ... Я знаю таких детей они вообще ничего не едят
19.01.2013
извините но если человек не испытывает врожденное у всех животных чувство голода это надо лечить, это не есть норма, а стимулировать аппетит когда вам кажется что ребенок малое ест это скорее вредить ему нежели помогать...
19.01.2013
ну если вы все знаете, может скажете чем лечить?
19.01.2013
знаю я не больше любой интересующейся мамаши, поэтому если у когото есть реальные проблемы луше пойти к врачу.
20.01.2013
прикольно конечно...только не понятно зачем вообще заставлять ребенка есть... хотя людям свойственно придумывать себе проблемы, а потом доблестно их решать... тетка молодец_)
19.01.2013
Про проблемы эт точно. А еще круче- навязывать свои проблемы другим
19.01.2013
во-во..вы молодец, что правильно реагируете с юмором...просто страшно то, что кто то может поверить и применить сие способ... я прям руками и ногами "за"!! надо коллективно ржать над такими советами.
19.01.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Неформат. Антибиотик. Гороховый суп