14 лет

Может ну его этот массаж?

А ты сама не пробовала массаж делать? Мы наблюдаемся в платной поликлинике, нам тоже назначили массаж. Пришла массажистка, погладила ребенка (при этом дочь тоже пищала, хоть и пытались отвлечь), и ушла... где там массаж - я не увидела. Позвонила, отказалась. Пока искали грамотного массажиста, начала делать сама. В итоге: 2 недели домашнего массажа, когда ребенок в хорошем настроении, и ни один диагноз не подтвердился... (у дочки было стяжение мышцы на спине, ноги не разводились правильно, ставили короткошею и выписывали воротник, ставили что-то типо гиперподвижность голенстопа, вроде... Все исправила...) Пришли через месяц в неврологу и ортопеду - так они даже не поверили...
26.06.2010
молодец ты) но вообще говорят что если неправильно сделать то хуже будет.. я боюсь) Она у нас уже не плачет на массаже. только на гимнастике.)
26.06.2010
мы плакали только первый сеанс, потом улыбались. после массажа всегда спали. может, поменять массажистку?
19.06.2010
Мне кажется, привыкнет. Подумай, ей ведь реально это надо, и никуда от этого не деться. Если сменишь массажиста - не факт, что что-то изменится. Спят, кстати, после массажа они всегда, т к очень устают от него.
18.06.2010
Мы тоже первые 2 дня жутко озмущались и кричали, но потихоньку привыкаем.Уже понятно что нравиться ребенку, что ни в какую, да и к чужому человеку попривыкли. Начинаем с любимого, чтобы максимум занятия было в расслабленном состоянии. Вы же сами знаете на что ребенок лучше отвлекается, когда на грани рева, но еще можно переключить внимание. А не любимое доделывается под аккомпанимент крайнего возмущения, Заканчивать стараемся то же на позитиве. Если чувствуете, что пользы от массажа нет по состоянию детя, мне кажется лучше поискать другую массажистку.
18.06.2010
я НЕ СОГЛАСНА!!! дети и на прививки плачут и на сдачу крови и на осмотр педиатра.и вообще на все что им не по душе.что не по их!!! и что теперь?! если есть медпоказания.если есть у тебя самой уверенность что массаж нужен.значит НАДО делать! Алиса со временем привыкнет!!! Свет! она валялась практически все 5 мес!!! а тут раз и начали чото трогать....причем где то.где есть проблемы им больновато...но МОЖНО пережить!!! нам на шею делал когда ВСЕГДА покричит и успокоится! ты попраси себе поделать массаж!!! даже теже мышцы шеи и плеч...помоему жесть!!!зато потом как хорошо... я считаю надо просто претерпеть.тебе самой даже больше. я вот была уверена что нам массажик нужен! и он реально нам помог! мой массажит говорил что ВСЕ дети плачут!!! до года вообще они поразному могут реагировать на один и тот же курс массажа!!! т.е. седня плачет завтра нет...и это нормально!надо просто стараться отвлекать! соска.игрухи и т.д. а вот брать на ручки или воду давать не стоит.только растягиваешь время.и будет еще больше потом кричать!
18.06.2010
вроде вы за платно..?я считаю раз за платно дак и обращение блин должное должно быть, а то гестапо блин.меняй массажиста.мамочкам не советуют соим деткам делать массаж когда у них плохое настроениетак как ребенок чувствует и ему это предается,а тут со слезами.хз короче,вроде и надо а вроде и не медпоказания,не шибко обязаловка
17.06.2010
я родилась с поврежденной ключицей, как мама рассказывала, не могла правую руку отводить. у массажиста орала так, что родители не выдерживали, просили дядю меня на массаж относить. в итоге - здорова :) так что я за медмассаж только по медпоказаниям ))
17.06.2010
знаешь...мой тоже вопил,особенно когд ноги мяли-там то жуткий тонус был...но массажистка останавливалась,говорила мне его отвлекать,сама тра-та-та всякие ему распевала, и дело свое при этом делала..када орет прям совсем конечно не хорошо,еще больше напрягается...но если у вас нада тонус снять,я думаю поорет в любом случае..хотя и массажистку можно попробовать сменить..
17.06.2010
да, у нас вот тоже на ножках когда делает то кричит сильно. и не успокоить. останавливайся, не останавливайся. мы там тоже с ней и песни поём и игрушек гору показываем. толку нет. всё равно плачет. успокаивается если только на ручки взять. а массажистка не разрешает. говорит что она потом вообще массаж делать  не даст.
17.06.2010
ну да,вот мой тоже сильно орал поначалу,ващще ни на что не реагировал..а потом они расслабляться начали,ножки, и он уже поспокойнее стал воспринимать,и отвлекаться стал,и орал тока врям от времени...зато теперь вон встает..я думаю не зря делали,хоть и неприятно..
17.06.2010
Комментарий удален
17.06.2010
да массажистка со стажем десятка 2. хорошая. второй раз вот сегодня был..
17.06.2010
говорят,что когда ребенок так ведет сябя лучше не делать массаж, еще больше тонус может образоваться. Свет попробуйте найти другого массажиста, может она не нравится Алисе, ведь подход надо еще найти.
17.06.2010
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Массаж. день первый. Куда сон делся?