13 лет

Какие нужны "развивалки"детям 1,7 мес?

Телек, конечно зло, но что-то мне кажется причина не только в этом. Мы не смотрим ТВ, толькокогда спит ребенок, книжки обожает, плстоянно читаем, стихи ему с утра до вечера рассказываю. Обожает детские песни, музыка фоном часто играет, с мелкими предетами постоянно возится, а результат как у вас, не говорит, не танцует )) Я не заморачиваюсь пока.
14.08.2011
а у нас вообще нет в доме телевизора.  ну есть   хорошая плазма но  не включаем по причине глабального ремонта в большой комнате.   уже 7 месяцев  как  не смотрим тв,  и ребенок   мало говорит.  5-10 слов и те не четкие. так что не переживайте, заговорит!!!   сейчас к нам водят  малыша (подрабатываю няней)  вот он говорит,  и моя  дочь смотря на него пытается общатся  так что  больше общени со сверстниками
13.08.2011
Нам тоже год и 7.мы тоже вообще ничего не говорим,кроме опа:)ходили к врачу-нашли внутричерепное давление,поэтому не говорит.моя любит с крупами играть,рисовать ручкой на обоях,тыкать на картинки в книжках и чтобы я рассказывала что там нарисовано,любит играть с коробками,тазиками и ведром:)любит на них вставать.шнуровки нра,мусор собирать,да и вообще помогать мне.в песке играть нра,конструктор,мяч:)
13.08.2011
У нас телефизор включается только вечером, когда приходит папа и за ужином смотрит новости) Даю ей посмотреть мультики, но не больше 1-го часа в день. Софийка просто обожает книги, у нас их очень много, может сама сесть и листать, и видя животных их озвучивать. Все что она берет в руки или на что смотрит, я озвучиваю! Побольше разговаривайте с ребенком! Сейчас показывает пальцем на предметы, а я ей говорю что это такое и для чего , ей очень нравится. Недавно начали рисовать карандашами, ручку не даю, т.к. обрисовывается сама и на мне рисует. Ну и обязаельно прогулка в парке, что бы общалась со сверсниками, у них она ооочень многому учится :)
13.08.2011
А зачем ей разговаривать, если она все время телевизор смотрит? С ним редко кто говорит. Выключите
13.08.2011
Телек не включай и деть еще чем нибудь займется и книжки положи на пол, захочется фона, книгу читай, месяча через два увидете результат и отсутствия телека и присутствия книг. Я тож не занимаюсь, ставлю классическую музыку, читаем, рассматриваем картинки в книгах, купила планшет - рисует с одной стороны мелом, с другой фломастерами (все это всегда под рукой), перебирает камушки, лазиет по спорткомплексу, кидаем мяч. Телек включаю когда деть спит!!!! ТОЛЬКо ТАК!!!! на крайний случай развивающ. мульты ставлю по 15-20 мин. В ДЕНЬ!!!
13.08.2011
выключайте телевизор,и не включайте его вообще!!  вреден он для маленького ребенка!я включаю телевизор только когда сын уснул!
13.08.2011
пусть больше двигается и занимайтесь на развитие моторики,т.е как можно больше пальчиками все делать
13.08.2011
вот вам и последствия ТВ. Он очень сложен для детского мозга, перегружает его.
13.08.2011
стоит выключить телевизор, наконец.
13.08.2011
Клещ? Пропущенная таблетка