12 лет

рассказ про роды...

Хотела найти пост про лекарства в отпуск, наткнулась на этот — я тоже наблюдалась у Зверевой, родила КС после 12 часов схваток с другой бригадой, месяцем раньше :-))... Правда ощущения в целом от ЦПСиР не особо.... Буду дальше про таблетки искать :-)
17.05.2015
а почему ощущения не особо?((((я в свинячьем восторге осталась))
18.05.2015
Отношение мне не понравилось... Я в целом непритязательный человек. Мне не понравилось: - идти пешком из дородовой оперблок пешком и на лифте после 12 часов схваток и при интервале между схватками в 2 минуты.... Я минуту шла и потом пять минут в схватках - что во время КС мне задавали вопросы исключительно про мою работу - после КС ни оперирующий врач, ни наблюдающая с 36 недели Зверева не проявили ни малейшего ко мне интереса. Лечащий ежедневно ровно в 8- 2 минуты на палату из 2 человек и все - сестры вручили мне ребенка несмотря на мои просьбы дать вторую ночь поспать, в первую - в отделение привезли в 23.30, первая ночь само собой улет полный, потом утром поставили на ноги. Я вообще рассчитывала на раздельное пребывание (как договаривались), а тут на тебе... Я измоталась в эту неделю ужас как... - распорядок: в 5 утра мытье полов с включением света, потом окситоцин в 6 утра вообще жесть... - никто ничего не объяснял (ну самостоятельно, после звонка конечно объяснили как кормить, сцеживаться) - повредили сосуд при КС, была имбибиция тканей на полживота - когда увидела вообще думала анаэроб... - меню - зачем в меню щи и плов, чтобы вечером предлагать свечки - абсолютный пофигизм детских сестер др момента выписки... - за неделю не поменяли постельное белье Короче вот так :-)... С 4 дня началась депрессия, рыдала, так и выписалась, на фото из роддома все веселые обычно, я опухшая от слез...считаю, что место для родов было выбрано неудачно. Анестезиолог был хорош, не чувствовала ничего, шов аккуратный, маленький, ребенок 8/9 по Апгар, без проблем. И это главное...
18.05.2015
Афигеть...читаю и в шоке,Диан...у меня все наоборот абсолютно!Я правда в дородовом не лежала,сразу в бокс положили,как он там называется,где и кресло и кровать,еще и около комнаты сестер,что бы кричать было удобней))Стимулировали почти сразу,раскрытие плохое было,потом Зверева определила,что с пуповиной проблемы не знаю КАК она это сделала,но это оказалось правдой на 100%,анастазеолог душка чистой воды,чумовой дядька,делал такой коктейль ,что кайфуши были))))Да и на КС рядом был,болтал)))Положили после ЭКС реанимацию на сутки,потом в бокс с девочкой,ребенка на ночь оставили только на 4е сутки(и ей и мне),т.е. две ночи был со мной Гри там.До этого на кормление приносили каждые три часа,все показали,как прикладывать,как сцеживать,но я докармливала из бутылки,т.к. проблемы были с сосками,дома сама наладила ГВ.Зверева приходила пару или тройку раз,понравилась неоанатолог в детском,даже контакты брала у нее big_smiles_162.gif.После выписки Зверева сказала,что бы через месяц приехала на узи,приехала,все тщательно посмотрела,посмеялись,что второго сразу плпново кесарить будем)))Шов идеальный конечно,маленький,ровный,никто вообще не замечает,что он есть,даже массажист не сразу понял)))Про меню вообще не помню чего давали,в палате тоже вроде е напрягали ранними подъемами,мне ,кстати,окситоцин только в реанимации ставили после операции,и в палате один раз.По своим скучала,6 дней долго конечно было ...А так,в целом -как буд-то мы в разных клиниках и у разных врачах рожали))))
19.05.2015
Вот вот, я тоже в шоке, у меня две подруги там рожали годом раньше и все было не так, как у меня... Видимо, какое-то счастливое стечение обстоятельств...КС было экстренное (плановое должно было случится на три дня позже), после операции в БИТе на 5 часов, спустили в палату в 23.00, в 8 утра поставили на ноги — нельзя лежать!, после обеда я уже была с ребенком, сама идти не могла, мне ее прикатили и вручили и все — отдавали в детское только на пеленание, осмотр педиатра, а так круглосуточно вместе..вечером первого дня пыталась сдать ребенка на ночь — у медсестры шок "мама, вы что, не хотите с ребеночком быть?!"... Хочу, но я без сил, я не спала практически две ночи...я не знаю что с ней делать, у меня молока нет...  Пофиг... Укатила в палату, потому что поняла — всех детей раздали, и сидеть одну мою караулить не будут, жалко же :-)...  За время осмотра педиатра надо было успеть помыться, сбегать (после КС особенно прытко :-)) на физиотерапию... Окситоцин в течение дней 4 точно... Через месяц никто и не предлагал посмотреть. Благо, у меня подруга гинеколог, дмн, вела мою беременность... А так бы я не знаю... PS: и я кстати, не с улицы туда пришла, конечно... Но фотки первые у нас очень похожие :-) — памперс городок :-)
19.05.2015
Да уж,свезло тебе,так свезло))))) Ладно,главное детка в порядке)С Днём Рождения,Ди!) super_smilies082.gif
20.05.2015
Это точно. Спасибо! :-)
20.05.2015
свои роды вспомнила) еще раз захотелось) вас приятно читать) а малыш на папу похож) вылитый просто!)
08.04.2013
09.04.2013
Ой, читаю и прям вспомнилось, рожала там же, температура поднялась тоже, потом сбивали, я врачу говорила чтобы брал полотенце и махал на меня:)))) было прикольно, но он не сопротивлялся, рожала с первой схватки 16 часов, и в итоге ее нога зацепилась за пуповину хотя возникали вопросы у меня сколько можно рожать я же устала!!!! Но вообщем было весело!!!!!
14.11.2012
:-)
14.11.2012
Сколько читаю, всем с обвитием КС делают..а я сама родила, мало того, врачи даже не видели обвитие, потому как за 9 часов схваток ко мне так никто и не подходил...Спасибо, что на пересменку попала - сразу в родовую отвезли. Родилась синенькая - недели три еще пятна проходили. Это я к тому, что поддерживаю - все зависит от врача.
06.11.2012
это точно...
06.11.2012
Читаю и вспоминаю себя! Очень похожая история! Идеальная беременность, срок 42 недели, кладут в патологию. 42,3 шейка незрелая, ставят свечи, потом гель, потом прокалывают пузырь, 5 часов сильных схваток и раскрытие 2пальца, в итоге К/C.
31.10.2012
Главное,что с малышастиком все ок:-)
01.11.2012
блин,вот всегда плачу,когда такое читаю......от счастья))))))
24.10.2012
:-)
24.10.2012
ой прям как у меня почти...когда достали я услышала врач сказал,а вот и обвитие(((
24.10.2012
((((((
24.10.2012
ООО читала на одном дыхании. Вы молодцы с сыном!
24.10.2012
спасибо)
24.10.2012
Реально хороший рассказ, молодца) ааа кстати Гриша на фото супер выглядит вот мой первые дни все таки какой то желтоватый и опухший был))
24.10.2012
так мой тоже опухший)))
24.10.2012
Ну не сильно, как мы)))
24.10.2012
))) хороший рассказ.главное с хорошим концом!молодец Ксюнь!))))
24.10.2012
Замечательый рассказ ))) как будто пеежила сама все написанное.... Как я вас понимаю...  На свои роды я тоже была настроена положительно, хотела сама родить, так как показаний к КС небыло никаких. Но в родах малыш повернулся и вставился неправильно в родовые пути, грубо говоря "застрял". Уже напотугах врач поняла, что что-то не так. В итоге екстренное КС, травмированный ребенок, которого чудом вытащили. Не дай бог кому то такое пережить... Поэтому, в некоторых случаях, КС является просто неоходимым и ничего страшного в этом нет. Второго, если решусь, тоже только КС!
24.10.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.