Горшок в 2,5 и дет сад

Поздравляю и с садом и с горшком! Мы тоже в сад собираемся. А Вероника просилась на горшок до самостоятельного похода или садила ее дела сделать? Лев у нас пока молчит как партизан-не просится.. Жду озарения)))
01.07.2015
Молчала как партизан тоже! Я последнюю неделю высаживала постоянно. Если высадишь — сходит. не вспомнишь — лужу надует на пол. Но у нас была мотивация — мы ходили в горшок за кусочек киндера)) Помогло на ура! В последние дни стала соскакивать с кроватей диванов и писать на пол. А вскоре и до горшка решила добежать)))
02.07.2015
Поздравляю с садом! По крайней мере сможете отказаться, если не понравится. А мы пока ждем распоряжений свыше. С горшком у нас тоже вроде бы наладилось вот только на отдыхе. И какать просит и писает не сразу в штаны, а просит. Только трусы снимать никак не получается. И одевать тоже, если мама не оденет, то Миша их стягивает и ходит голышом. Так что все как у всех (80%), вундеркиндов в расчет не берем. И разговорная речь тоже сильно изменилась за последние недели, предложения все длинее, появились шуточки, неожиданные ответы. Типа: что ты делаешь? (Тулю маюсь!) Дурью маюсь! Де мама? Нет мамы! Не-а, не так "мама миа!". Хи-хи!А ростом вы выше Мише уже. Мы пока между 96-97. Конечно не пигмеи наши дети)
01.07.2015
Спасибо! Да растут детки и меняются так неожиданно) Мы тоже трусы не снимаем, в них ходим на горшок если мама просмотрит))) Не зря последнюю неделю она меня изводила, я всем говорила, что на кризис смахивает, родня не верила. А тут раз — и на горшок- точно кризис был! И высказывания умнее стали и диалог тоже лучше поддерживает теперь.
02.07.2015
Круто!!!Вот, видимо, и у нас также будет...Пока на горшке категорически не сидит.Вот не сидит и все тут, хоть ты тресни...Рыдает, если посадить, и даже не думает писать...
01.07.2015
У нас так же было. Просто безвыходно. Но я прочитала недавно одну книгу и там написано, что нужна мотивация для усаживания на горшок. На крайний случай кусок сахара. Так я ей стала выдавать награду — четвертинку яйца от киндер и дело пошло! Сначала специально высаживала и она за награду выдавливала из себя что может, а теперь и научилась сама. И заняло это пару недель. Правда награду еще просит, скоро начну отучать))
02.07.2015
А что за книга?
02.07.2015
Мои любимые и очень полезные на данный момент это : Найджел Латта. "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума." Людмила Петрановская: "Тайная опора: привязанность в жизни ребенка"
03.07.2015
Спасибо огромное)))
03.07.2015
Немного про нас с фото Бросать сад или нет? Подскажите!