15 лет

Караул! Кашель у месячного ребенка! Что делать?

Я доченьке кашель Проспаном лечила, так как он разрешен с рождения. Где-то месяцев в 5 простудились, педиатр назначала. Нам хватило нескольких дней, чтобы выздороветь.
05.11.2020
А если геделикс попробовать? Его даже новорожденным можно почитайте.
04.06.2019
Zdrastvuyte,u menya rebenok toje kawlet chto mne delat ne znayu uje vse poprobovali i svechi o sirop .Rebenku 3 mesyas.
16.11.2016
Эксперименты с закаливанием пока прекратите. Погрейте ребенка. Но будьте очень осторожны с растираниями всякими мазями, потому что очень часто мазь, например, Доктор Мом, опускает кашель ниже, и тогда уже бронхитом пахнет. Я своему просто делала массаж тела, растирала маслом или кремом и одевала потеплее. Скорее всего, это не вирус, т.к. соплей нет. Если так, то давайте сироп, они есть для новорожденных детей, что врач посоветует. Бромгексин 4 берлин-хеми или Лазолван какой-нибудь.Если вирус все-таки, и появятся сопли, то нужно будет постоянно увлажнять слизистую носа каплями Аквамарис и, например, Називин. Аквамарис чистит нос, а Називин действует на вирус. Или Аквамарис и Гриппферон.Еще если есть возможность купите ингалятор Небулайзер. Это нового поколения ингалятор, которым сейчас пользуются во всех больницах. Он ингалирует холодным паром, действуя на нос и горло. В качестве лекарств в нем используются растворы и специальные средства для ингаляций, которые есть в аптеках. Врач вам посоветует какие. Мы купили, он тысячи 2 стоит, но он надолго останется у вас и очень эффективно помогает.Выздоравливайте!
12.12.2008
спасибо огромное!!! аквамарисом капаю, небулайзер купим обязательно - пусть будет действительно...естественно что сейчас никаких воздействий на организм, только есть, спать в чистой проветренной комнате без сквозняков, ну и на ручках кататься... гулять тоже сегодня не пойдем - будем ждать врача... как хочется чтобы все хорошо было...
12.12.2008
в любом случае будет хорошо! даже если заболели - полечитесь и все пройдет.
12.12.2008
Еще раз спасибо за поддержку :) Денис больше в течение дня не кашлял, слава Богу :) Врач пришла послушала и сказала что в легких чисто, горлышко тоже не воспаленное, сказала что скорее всего от плача на улице или пыль или слюни откашливал. Посоветовала наблюдать за ним, и если температура резко повысится выше 38, то вызывать скорую, пока не гулять. Назначила сироп Геделикс, капли Фенистил, свечи Вибуркол, и интерферон капать в носик. Сказала что зайдет на следующей неделе. Вот такая эпопея :) Посмотрела в инете: Геделикс - растительный сироп от кашля, фенистил - противоаллергическое, вибуркол и интерферон- противовирусное. Думаю из всего этого отказаться от фенистила - в инструкции написано что с большой осторожностью детям до 1 месяца, может вызывать ночное апноэ (это насколько я понимаю задержка дыхания, недостаток кислорода), а нам только вчера месяц исполнился... Плюс ко всему если бы аллергия была - он бы продолжал кашлять пока не убрали бы аллерген, а я вроде ничего с утра такого не делала и ела как обычно - высыпаний никаких нет.
12.12.2008
Мы вернулись из роддома :) Давненько мы тут не появлялись :)