10 лет

Аллергический ринит?

Сдать анализы на аллерген . Тоже думала аллергия. Нет. Поставили ринит. Снимали зависимость от капель, курс пять процедур. Было отлично. После египта опять стало все закладывать. Поеду еще раз курс колоть.
18.02.2014
а скажите есть анализы комплексные на основные аллергены?Или на каждый отдельно как то сдавать?интересно конечно, что не аллергия,а сиптомы схожи были.... big_smiles_156.gif
18.02.2014
Сразу на все аллергены сдается. На руку наносят капельки потом порезики небольшие. Первая капля вода. Если на др каплях реакции нет. То и аллергии нет. Вам расскажут
18.02.2014
спаисбо big_smiles_166.gif
18.02.2014
аллергия может появится в любом возрасте,это я по себе сужу,после 25 лет я приобрела холодовую аллергию и аллергию на пыльдля начала смените подушки,одеяла на синтетические, и все, что есть в доме натуральное уберите,посмотрите и сделаете выводы)
17.02.2014
Спасибо за ответ big_smiles_166.gif Натуральные только подушки, сегодня просто их убрала пока и попробую спать на других...а завтра за лекарством хоть каким!!
17.02.2014
Можно начать с медецинских препаратов. Если аллергия то поможет. Если нет-нет. Ну а там дальше менять постель ные принадлежности и тд
17.02.2014
У меня аллергия на пыльцу появилась в 23 года, хотя до этого никогда ничего подобного не было. После родов она, кстати, почти прошла сама собой. Во время обострений старалась ничего не пить, пока можно было терпеть. Когда совсем жизни не было, пила Зиртек (есть более дешовый аналог Парлазин, но мне он и помогал хуже). Это лекарства на основе цитиризина. Есть препараты на основе лоратадина (Цитрин, Кестин) - я от них спала. Но есть люди, которым они помогают без седативного эффекта. Все надо пробовать.А про подушки Вам правильно написали - замените их как можно быстрее. В них  пыль и еще бог знает кто живет (клещи всякие...). А! Еще иногда помогает просто умыть лицо)))
17.02.2014
Спавибо, завтра побегу покупать,а то уж нет сил..И таблетки и подушки))
17.02.2014
Удачных покупок! )))
17.02.2014
Скажите пожалуйста а после приёма таблеток симптомы сразу пропадают или после курса препарата?А то вот я приняля Цитрин, закапала какими то каплями простыми нос, убрала подушки и спала спокойно...в итоге не пойму что подействовало?И сколько вы пили эти лекарства?
19.02.2014
После таблеток симптомы исчезают в течение часа в среднем (мне Зиртек снимал даже через пол часа) и эффект держится примерно сутки. Я курсом никогда не пила (там, по-моему, прием курсом и не предусмотрен), потому что вылечить аллергию не возможно, и все эти препараты просто купируют симптомы (если не ошибаюсь, блокируют "взбесившиеся" рецепторы). То есть пока действующее вещество поступает в организм, а аллерген рядом с вами - аллергии как бы нет. Как только действующее вещество не поступает - привет веселая жизнь))) Кардинально решить проблему можно только изолировав аллерген (при условии, что вы его вычислили сделав тесты или методом проб и ошибок).У меня была аллергия на пыльцу некоторых трав. То есть с конца июля до середины августа наглухо закладывало нос, глаза опухали и слезились, а чихать я могла вообще без остановки целый день. Изолировать аллерген невозможно - пыльца-то рассеяна в воздухе. Пока эти гадкие травы только начинали цвести, я старалась таблетки не пить - умывалась почаще, чтобы смыть осевшую пыльцу, влажную уборку дома делала. Ну а когда становилось совсем невмоготу - начинала пить таблетки (раз в сутки). Я уже знала, что самое обострение длится недели 2, потом пробовала не пить. Если жить можно было, то больше до след. лета таблетки не пила. Попробуйте на ночь сегодня ничего не пить. Если будете спать - значит смена подушек помогла. Если будет плохо - выпьете еще таблетку и максимум через час все симптомы пропадут. Но тогда дело не в подушках (((
19.02.2014
спасибо за ответ!Я просто одну ночь спала, а старые подушки были в диване на котором я спала и мне было лучше чем обычно но немного нос подзаложило, а сегодня ночью вообще их из комнаты убрала и лекарство приняла..Но знаете, просто каким то чудом, я не думала что эффект так сразу будет, уже через полчаса я почувствовала себя новым человеком и выспалась сегодня на ура!!!Короче буду эксперементировать!
19.02.2014
Да не за что!)))))
19.02.2014
Может в диване или в подушках грибок? Как они хранились? Да много на что может быть. Ну начните с замены подушек.Я аллергик со стажем(( с детства у меня была кошка, а как я уехала учиться в другой город и стало редуо домой приездать у меня развилась аллергия на кошек.Если симптомы сильно мучают можете взять любые таблетки антигистаминные, только смотрите чтобы не старого поколения типа супрастина, с них сонливость сильная, хотя вам асё равно на ночь))Ещё я этим летом попробовала спрей в нос Назонекс. Отлично справляется с аллергическим ренитом, обходилась без таблеток. Но он гормональный, действует местно и нет побочек как у таблеток.
17.02.2014
Спаисбо огромное, попробую super_smilies054.gif
17.02.2014
Мне диагноз такой врач поставил, 2 месяца заложенность по вечерам и ночь, аллергии не было никогда, аллерген не могу вычеслить. Месяц назад само прошло, сейчас есть насморк но это вроде орви.
17.02.2014
ОО хоть надежда есть что ЭТО пройдёт(((А чем нибудь пытались вообще лечить?
17.02.2014
Назначали антигистаминны и супер таблетки за 800р, помогают в раз по отзывам, но я не лечилась ни чем, название напишу позже
17.02.2014
super_smilies054.gif напишите--буду ждать
17.02.2014
авамис и кларотадин
18.02.2014
спаисбо big_smiles_166.gif
18.02.2014
Иммуноповышаюшие свечи?! Прогулка по Минску!!!