13 лет

Итого

Лен, не отчаивайся раньше времени. Главное - терпение и уход. И любовь, как это ни банально. Люди восстанавливаются и после двух инсультов.Терпения тебе и здоровья твоему папе! И оптимизма вам обоим.
21.09.2011
Кошмар какой... Надеюсь, он восстановится... Сил вам!
16.09.2011
Лен,а платно можно устроить его? 
16.09.2011
Леночка держитесь !!! И мамочку поддержи. При инсульте образуется зона поражения, в эпицентре которой нервные клетки практически сразу гибнут. Но по периферии этой зоны расположены клетки в состоянии “оглушения” — они сохраняют свою жизнедеятельность, но путем сведения к минимуму расхода энергии, т.к. имеется дефицит кислорода. В результате эти клетки как бы временно “отключаются” и при благоприятных условиях могут возобновить свою деятельность. Такая зона получила название “полутени”. Глицин — необходимо дать больному однократно этот препарат в дозе 1 грамм — его надо держать во рту до полного рассасывания. Если человек без сознания, то можно растворить препарат в воде и осторожно закапать в рот пипеткой. Ноотропил (пирацетам) применяется в большой дозе (10 грамм) — вводится внутримышечно, но если есть растворимая форма (фирма UCB, то можно применить его внутрь). Церебролизин — целесообразно вводить внутримышечно 5 мл этого препарата. Применение перечисленных препаратов существенно облегчает дальнейшее течение заболевания, позволяют ограничить зону инсульта, повышают компенсаторно-приспособительный резерв и облегчают транспортировку больного. Все лечение должно быть  направлено на обеспечение нормализации кровотока в пораженной зоне. Для этого используются такие препараты, как кавинтон (винпоцетин), нимотоп. Для восстановления функции нервных клеток в области полутени будут использоваться препараты метаболического действия  — ноотропил (пирацетам), церебролизин (церебролизат), энцефабол, актовегин и др. В последнее время с успехом применяется новый препарат — Болюсы Хуато. Это основное, или базисное лечение, направленное на восстановление клеток, сохранивших жизнеспособность, что позволяет ограничить зону инсульта, а также предотвратить повторные повреждения. Помимо базисного лечения может потребоваться дополнительное, направленное на снижение артериального давления и нормализацию функции сердца. Здоровья и терпения Вам , папе скорейшего выздоровления !!!
16.09.2011
Если в больничку не берут, надо лечить на дому. Для начала найти мед сестру, чтобы капельницы делала. Лен, успокойся, у меня у 2-х родственников инсульты были и в больничку не брали, ничего выходили, сейчас в здравом уме. Обычно начинают с капельниц с магнезией, и обязательно актовегин. Пусть мама позовет обычного нормального невролога из стационара, чтобы расписал капельницы. 
16.09.2011
Лен, ничего пока, пейте лекарства, похоже на инсульт, пусть пока врач его этот наблюдает, т. К. Сразу думаю перевозить его никуда нельзя! Пусть мама поговорит с этим врачом, может, посоветует больницу за деньги, в государственных есть хорошие врачи, профессора опытные в частную клинику не пойдуи
16.09.2011
при инсульте нельзя упускать время, обязательно в больницу! Что за врачи там? Уму непостижимо. И сюда привезти поди нереально. Представляю твое состояние....
16.09.2011
жесть, Лен...неужели вообще ничего нельзя сделать? мама там одна, как я поняла или?
16.09.2011
Капец....Слов нет про врачей (((
16.09.2011
Нужна срочная госпитализация,настаивайте.У меня оба родителя перенесли по три инсуьта.Маму после второго не забирали,говорили,что ничего страшного.Три скорые,мои вопли-и она в отделении интенсивной терапии.Здесь важно не упустить время.
16.09.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это конец Чтобы отвлечься...