12 лет

Когда уже будем спать ночью???

И у нас все так же((( иногда думаю вот такой сон и не будь груди все капец бы нам))) некоторые и на смеси так ужасно спят(( но мы тоже на ГВ ))) и ночами каждые 30 мин - Макс - 1,5 часа а под утро с 5 до 7 так вообще не выпускает грудь или отпустит на минут 3-5 и ищет снова и подъем в 7 -7:30 утра((( у нас та с 3 мес а щас нам 8 мес так что терпим и ждем пока отлучим от груди))) должно быть полегче ))) пару бессоных ночей при отлучениии надеюсь потом будем спать))) я сама и нервы сдают часто злая неухоженая нервная ((( вот и ГВ))) терпения всем нам
30.04.2012
я вас так понимаю!!!!у нас был такой ужас с 4 месяцев (до этого ел три раза) полтора месяца назад я дошла "до ручки" и обратилась к методу Спока,который раньше считала супер-изуверским,до этого я перепробовола все методы! он на деле оказался совсем не таким ужасным,как мне казалось За три дня научили спать сына  всю ночь не просыпаясь. я была просто в шоке от этого!! на практике я поняла,что и правда,он не есть хотел,а просто не мог засыпать!ведь у человека есть фазы быстрого и глубокого сна,когда наступает быстрый сон-челоке на секунду просыпается ,меняет положение тела,поворачивает голову,его мозг проверяет-не затекла ли рука,нога, все ли в порядке и засыпает обратно,а некоторые люди и дети-не могут потом заснуть -кто-то пьет водичку,кто-то идет кушать на кухню)))А детки плачут)Самы простой путь его усыпить-грудь,но это-путь в никуда!ВЫ это и сами поняли!чем больше кормишь,тем больше просит! Сейчас случается один-два раза проснется,но это не каждую ночь,но я его не кормлю, он либо сам засыпает,либо 5 минут поплачет и засыпает.А так-мы полностью на ГВ.
30.04.2012
а как вы его "засыпаете"? у нас, видимо, еще и зубы прибавились, поэтому два дня не сплю вообще...
30.04.2012
у него система,я в двух словах навру чего-нибудь описано как начинать, описаны нюансы, что нельзя делать и что нужно,система подходов к ребенку через опеделеные интервалы времени,их четко надо выдерживать.Мы на том этапе когда ничего не делаем,он сам. один только существенный нюанс есть - ребенок должен спать в отдельной комнате или за ширмой. есть в интернете и в книге(только смотрите именно описание,потому что например у меня есть издание-где только общее описание метода и нет таблицы временных подходов) то, что многие пишут - проорется и уснет - это не совсем  метод Спока))))
30.04.2012
У нас тоже самое, Я так сильно боролась за ГВ, когда малому был месяц, что и подумать не могла что в 8 я просто стану выть и начинать злиться если честно. Стала на ночь давать кашу - никаких улучшений, более менее помог кефир (я даю Нан кисломолочный) мог и 3 часа   подряд проспать.а так сил больше нет. Еще я стала не сразу хватать его из кроватки и сиську пихать, Сначала укладываю, глажу, говорю шшшшшш в 50% помогает и он опять засыпает без сиськи.
29.04.2012
Как про нас пишите! Почему, интересно, все-таки они так плохо спят? Ну, не выносимо же это! Я тоже пробовала на ночь кормить и кашей, и супом - ничего не помогает. Только после смеси спит чуть дольше. Получается, что они голодные? Или зубы? Или период такой? Терпения вам!!!
30.04.2012
Да нет не голодные. Просто он по другому не может уснуть. Постарайтесь не сразу его поднимать, а уложить заново, может он просто перевернуться захотел, а уснуть не может. Мне стало это помогать. Тогда я и поняла, что он не голодный
30.04.2012
да..щастье что есть грудь - реалаксатор,успокоительное,соска,ну и еда конечно. иногда себя чувствую поломанным велосипедом)-тоже бока немеют,все терпнет. мамочки деток по стпарше говорят что этот период проходит)))
29.04.2012
Дарья,мы тоже ночью плохо спим!только мы не на тити,а бытылочку сосем всю ночь!
29.04.2012
У меня на фоне сильного стресса в феврале почти пропало молоко, но из-за таких бессонных ночей приходилось как пустышку доче давать грудь, так она мне их рассосала!!! Молока, конечно, в разы меньше, чем раньше, но есть! Хоть так спасаюсь, с бутылочкой бы с ума сошла... Держитесь!!!
29.04.2012
Спасибо!!!! Взаимно!!!!))))А лактацию не пробывали восстанавливать?
29.04.2012
Пробовала, но результат был кратковременный. Лучший лактациявосстановитель - это доча!))) надо чаще прикладывать, а меня весь день нет, только ночью сосем. Поэтому и мало молочка стало.
29.04.2012
ясненько! Удачи Вам!!!
29.04.2012
Да да у меня все точно также ребенка как подминили после семи месяцев ночей пять нормально было а так тоже самое неуспеваю даже глаза закрыть засыпает только под утро на крепких два часа!
29.04.2012
Как я понимаю вас(((((((
29.04.2012
И у меня так же....это ппц просто...думаю это зубки
29.04.2012
Не знаю сколько у вас, а у нас всего два зуба... Если это они, то наверное лезут сразу штук 10!
29.04.2012
у нас ни одного ( мне многие говорят что все зубки к выходу подойдут и потом будет ппц...хрен его знает что это, но спать очень хочется ))
29.04.2012
))) у нас когда первые два лезли - я не спала ночью вообще!!! Не шучу!!! Сидела и держала дочу на руках, так как она стонала и плакала всюночь, очень ей больно было((( так около 4-5 дней. Теперь блин грудь кусает, с горем пополам засну, она как укусит! На метр подпрыгиваю((( Спать хочу тоже, на работе и за рулем как муха сонная...(((((((
29.04.2012
ого, надеюсь обойдётся....видимо надо потерпеть.....главное не уснуть в ненужном месте ))))
29.04.2012
скоро они вырастут =))) я себя так успокаиваю =)
29.04.2012
Согласна! Но когда в сотый раз открываешь глаза, меняешь положение тела с одного бока на другой (когда во время беременности спала только на боках, успокаивала себя, что скоро рожу!!!)))))притягиваешь к себе кричащую мамину радость, достаешь грудь... Уффф... Счастье, что она есть. Но вот еще бы выспаться, ведь всю неделю работаю...
29.04.2012
Разный график прививок? Кашель по ночам