12 лет

Что-то я расстроилась.

У нас умелки как раз после массажа поперли)))
15.02.2012
мы сделали второй курс массажа только что - тоже сказали мышцы слабенькте - особенно где плечевые суставы, после массажа ползаем по-пластунски - иногда встаем на четвереньки, но не сидим, мне кажется ей просто самой не охота пока сидеть... 
15.02.2012
 Мы тоже проходим массаж, я решила для профилактики дочу повозить. Мы на четвереньки то вставали не плохо и ползали как гусенница, стоим с поддержкой хорошо, но не садимся ещё. Массажист у нас мануальщик, он нам ещё и шею выправил (хотя невролог и ортопед ничего не заметили) и доча сразу стала держать спинку очень ровно, а до этого всё отклонялась как то назад и сразу шея у ребёнка появилась, но проблемы с шейкой практически у всех деток. И ещё после 3-го сеанса доча стала переступать ножками когда её под мышки держишь и ведёшь, а до того на месте стояла как вкопанная. Сегодня вот уже 5-ый сеанс и она преспокойно проползает всю комнату, заползает на кухню. Будем 10 сеансов делать и он сказал будет садится ребёнок. Так что массаж помогает очень хорошо, но это конечно зависит от специалиста.
15.02.2012
да у меня тоже ничего не умеет,тоже на массаж хочу,но пока нет денег. мы только в 3 месяца курс делали,надо повторный 
15.02.2012
не расстраивайтесь-всему свое время)))
15.02.2012
мы делаем массаж уже неделю. Тоже при осмотре сказали что мы слабенькие и ленивые. До массажа умел только переворачиваться со спины на живот в одну сторону. И все! Какой там сидеть-ползать! А теперь, спустя неделю может почти сам встать на четвереньки и раскачиваться когда я говорю кач-кач. Это массажистка научила) 
15.02.2012
Ничего выровняетесь. Мы сделали 2 курса массажа. Только пытаемся ползать. Быстрого эфекта не будет, но если массажистка опытная, то результат увидети после нескольких массажей. 
15.02.2012
Не переживайте, все у нее получится. Мы тоже только после массажа стали переворачиваться, правда это было в 4 месяца. Сейчас планируем еще один курс массажа делать. Наш врач невролог, он же массажист, сказал, что на первом году жизни ребенка нужно делать массаж 4 раза (курса). Он сейчас сам не сидит, только в стуле, и не ползет, а просто раскачивается на четвереньках. А про зубы - у нас тоже нет. Я читала, что если у родителей зубы были поздние, то и у ребенка так же будет. У нас поздние)) так что пока мы беззубики)))
15.02.2012
мы точь в точь только зубы есть,зубы могут и до года не лезть,так что не переживайте! 
15.02.2012
У нас тоже нет зубов, не стоим с поддержкой, пытаемся сесть и вчера встала на четвереньки! массаж 2курс будем делать в конце февраля! Ничего страшного массаж все исправит!!! спросите у массажистки упражнения для укрепления спинки! 
15.02.2012
Поильник вместо бутылочки... А где Даша?