И о курсах. Девочки СПБ,может кто подскажет: курсы маникюра ХОРОШИЕ?

Если еще актуально, то я училась в школе маникюра Pilki School и ни разу не пожалела, что пошла именно сюда. Читала, что в других школах то лампу свою приносить нужно, то за гель-лаки доплачивать, то подружек вместо моделей тащи. Вот прям сразу не хотелось с этим всем связываться. Выбирала школу тщательно и тоже по форумам/отзывам. В целом мне обучение очень понравилось, но самое важное - что вышла я оттуда настоящим мастером, который умеет делать маникюр что классический, что аппаратный, что комбинированный, покрытие и все (ну или большую часть) самых популярных салонных дизайнов. А это очень важно, когда начинаешь работу что в салоне, что на себя и сразу устроилась работать в салон пилки. Там приходит смс после экзамена с оценкой и приглашением в салон. Сама читала что в 2016-м году когда школа только-только открылась было не все гладко и есть не самые лестные отзывы. Ну это и понятно, программа не отработана, процессы не налажены. Вполне допускаю, что в те годы это все могло быть. Я училась в 2018-м и, видимо, они все-таки работают над своими ошибками, потому что мне решительно не к чему придраться. Ну разве что модели не всегда приходили по записи и приходилось делить какую-нибудь модель с "однокурсницей" каждому по руке)) Но в остальном все хорошо было.
20.02.2024
Я подсел на один канал на ЮТУБ - LILAC. Полезное для nail мастеров. Нашел там такие мастер-классы от nail топов бесплатно, что информацию nfre. иногда и на платных не услышишь. Делюсь ссылкой на плейлист: https://www.youtube.com/playlist?list=PLfdwbplBdASobQCxPL3ZIiO51pHxQUOkb
09.01.2019
самые престижные курсы в школе Rich Art School http://richart.su
01.09.2018
Я научилась сама делать маникюр по этим урокам https://mysekret.ru/nogti/kak-delat-manikyur-pravilno-v-domashnix-usloviyax.html почему бы вам не попробовать тоже
31.05.2018
Я недавно наткнулась на сайт интересный. Тоже искала курсы маникюра. Никто не обращался сюда https://spb.kursof.ru/ ? Столько много курсов, даже глаза разбегаются))
11.05.2017
Недавно закончила следующие курсы http://nailschool.apriori-salon.ru - через неделю после них нашла работу, очень нравиться) Как сказала моя подруга - что делать маникюр я стала как в лучших салонах нашего города))
24.08.2016
Первая практика.