13 лет

Девочки, пожалуйста, ответьте на 2 вопросика..

А вам самой как удобнее? Кормить или не кормить, купать в стуле или без стула? Вот как вам удобнее таки делайте. Я отучила от груди в 1, 4 т.к. больше сил уже не было. Целую ночь вгрызался в грудь 16-тью зубами. Да и вообще принимаю ту точку зрения, что кормить после года уже нет необходимости. Просто не знала, как укладывать без груди. Но это каждая мама должна сама для себя решать. Отучали так - отдали бабушке сдедушкой на 3 дня.    
16.07.2011
1) да,мне проще дать,чет отучить 2)давно уже бегает по ванной,мес с 11
16.07.2011
Яночка, отвечаю на твои вопросы.Михе год и восемь, кормимся грудью в режиме нон-стоп. По ночам встаю раза 3-4. Если его оставить с кем-то из родственников, то он о сисе и не вспоминает. Единственная проблема - уложить спать на ночь. Без груди нереально.А купаемся мы в большой ванне уже давно. Постелили коврик резиновый и под душ. Михе нравится. Научился пользоваться душем. Теперь у нас каждодневный потоп)))
16.07.2011
Спасибо Вам за такой душевный ответ!
16.07.2011
кормлю. зачем доводы? если ребенок хочет и молоко есть, пусть сосет. к слову-у нас было 2 кормления утром и вечером. пару дней назад начал отказываться утром, так что теперь сосем только на ночь   купаем без стула очень давно
15.07.2011
я еще кормлю, хотя...молока уже нет месяца 1,5, но Лера все равно упорно сосет. А отучить не могу, мазать чем-то или оставить на неск.дней совесть не позволяет, а по-другому никак. практически 24 часа в сутки мы с ней вдвоем. стараюсь когда-то не давать просто, если просит, либо поноет и забудет, либо аж до слез...поэтому пока по течению) просто мне самой неприятен процесс из-за болезненности сосков. хотя гв в этом плане оч удобно - засыпаем за 10 минут, в самолете - самый спокойный ребенок.) в ванной со стульчиком не купали никогда, просто сажаю в ванную сейчас, включаю воду. сажусь сама на стул и слежу) набираю немного воды и она сама плещется с игрушками, плюхается в воду)
15.07.2011
спасибо!! а вы уже и летали с малышкой!
16.07.2011
да, мы сначала ездили на поезде в другой город к родне (Леруше было 4 месяца), потом месяцев в 6 летали туда же самолетом (перелет был 1,5 часа всего), ну и вот 2 раза в Турцию. Сначала в 1,3 и вот сейчас в июне летали. Знаете, грудь в этом плане очень выручает.
16.07.2011
Наконец-то я нашла ответ на свой вопрос. Все думала, если молоко кончится в силу разных причин, что будет ребенок делать. СОСАТЬ!!!! Надо же, а мне казалось, нет молока и сосать нет смысла.
16.07.2011
ага, я тожа полагала, что она бросит это дело...неа) как соска) зато есть начала огого как!
16.07.2011
Здравствуйте) 1) грудью не кормлю очень давно, кормила смесью. 2) на мой взгляд, в стульчике купать уже не стоит, чтобы деть не подскальзывался, стелите коврик на липучках + игрухи и вперед барахтаться в ванной)))
15.07.2011
грудью не кормили  поэтому ничего не скажу. а вот купать то уже  пора  и без стула...  мою  в стул  в данный  омент не усадишь  ни за какие коврижки...   месяцев с 10  обходимся без стула...   ребенок  щастлив  когда бродит по ванной.  опкасно не спорю  у нас  коврик   в ванной  лежит,  да  и я  рядом всегда на стуле  сижу.    в жару  ребенок у меня  может пол часа  в прохладной  воде плюхатся    иногда  оставляю одну.   но переодически заглядываю к ней (дверь не закрыта)  доча хорошо знает что в ванной вставать нельзя, а тем  более ходить,  если она встала  то незамедлительно вылезет из ванной.   у меня такой закон.  ВСТАЛА - накупалась. вытаскиваю и больше  не пускаю.  пока не высохнет.  в этом  возрасте  они  (дети)  уже  понимают что можно  а что нет .  так что удачи
15.07.2011
1. кормлю, сейчас хоть начал еще и молочко пить детское, а так постоянно висел 2. никогда не пользовались, моется-плещется сам с 6-7 мес., мой бы и не стал сидеть =)
15.07.2011
1. кормила СВ до 4 мес., потом - смесь... 2. в стульчиках где-то с 5 до 7 мес., потом в свободном плавании в ванной.  а сейчас уже практически плавают))) да-да, пытаются ползти по дну ванны, вперёд, правда, тесновато. С нетерпением ждём поездки на море!
15.07.2011
кормлю и буду кормить до самоотлучения в стуле ни разу не купали, с 6 месяцев ходит по ванне вдоль бортиа, сейчас уже плещется свободно.
15.07.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Купили мы велик, такой классный, НО:(((((( Девочки, вопросик к вам!!!