9 лет

Не только люби, меняйся

Опять у тебя крайности. Никто не говорит тебе — успокойся, осядь и не развивайся, не улучшайся. По крайней мере я не это имею ввиду когда говорю "полюби себя") Не требуй от себя идиальности в каждый момент времени — такого не бывает. Вот что я имею ввиду))) А в перспективе да)
14.01.2015
Не могу не требовать Танюш.Особенно сейчас,когда стала мамой...Этот ребенок открыл внутри меня что-то такое...черное что ли...
14.01.2015
от открыл страх) всего лишь)  А идеал недостижим. И ставя себе такие цели ты обрекаешь сама себя на верчное страдание от своего несовершенства.Конечно, нельзя сквозь пальцы спускать себе срывы. Но ты же умный, тонко чувствующий человек) Просто пусти свою энергию на самобичевание на устранение этих минусов)
14.01.2015
Ой,как ты про меня....Спасибо тебе.Я сейчас много пишу.Книгу свою.И сказки.А что с собой делать-не знаю.да нужно уметь не бичевать себя,а помнить о грехах, но при этом радоваться жизни.Столько всего ведь вокруг расчудесного!Завтра день моего любимого святого Серафима саровского — он каждого встречал словами — радость моя...А меня так муж раньше называл!:))))Пока не стала истерить по пустякам!
14.01.2015
В каждой строчке этого коммента радость) Столько всего чудесного вокруг! И даже просто порядок слов в этом комменте изменил бы все с ног на голову.Раньше муж звал тебя "радост моя", пока не стала истерить по пустякам — с этого надо было начинать))))) а не заканчивать опять чернухой.В конце все умерли  big_smiles_125.gifСкоро день любимого связатого, и надо радоваться жизни, и писать сказки!И все. Точка.
14.01.2015
А я все равно за тебя. Жизнь такая, еще не такой нервной и тревожной будешь, когда не уверена в своем муже. Это я про ваше прошлое. Когда ты семью на себе тащила и решала абсолютно все вопросы. Теперь у тебя ребенок. Не кукла-робот, со своим характером. К вопросу о дурачке — все задающие подобные вопросы могут идти лесом. Ты теоретически хоть дауна можешь усыновить, это твое личное дело. То, что ты прикрикнула, ну, может, это не так критично, он же правда привык, надо отвыкать. Может, его сюсюканье наоборот раздражает.
13.01.2015
Танюш,он и правда меня очень-очень боится....
14.01.2015
Ничего страшного. Ты мама, ты должна воспитывать будущего мужчину. Все наладится.
14.01.2015
Я очень надеюсь,что самое страшное,когда мне хотелось отдать его — это позади.Вот это меня угнетало.А сегодня он пришел из сада-я сердитая.у меня болит голова и горло, а он видя это мое состояние — берет и обнимает меня.Коля говорит,когда брал благословление на усыновление Темки у батюшки Владимира, он радостно так сказал — это для вас очень спасительно будет.Танюш, он для нас такой стимул меняться!!!!!!
14.01.2015
Не меняться, а просто жить дальше.
14.01.2015
нет.така как мы сейчас живем-нельзя
14.01.2015
Солнышко, все твое раздражение от усталости, от накопившихся проблем. Дело не в приемном ребенке вовсе. Когда становишься мамой, то жизнь меняется кардинально. Ты не принадлежишь себе, твоя свобода ограничена, поэтому период притирки и адаптации такой сложный. Через это проходят все, только кто-то быстрее, кто-то медленнее. Проповеди обязательно посмотрю! Спасибо! И еще, я так благодарна тебе за этот акафист "В честь иконы Нечаянная Радость". Я уверена, что это именно он привел меня к материнству.
13.01.2015
Ирина,как хорошо!!!Как замечательно,что ты написала!
14.01.2015
Я всегда читаю тебя! Почти не комментирую, но тут не удержалась.
14.01.2015
Звонко Подруги, которые мне доверяют