12 лет

прикорм

рекомендации ВОЗ сама запуталась с прикормом...но мы уже о мясном задумывались...можно или нет(нам завтра 7)...почитайте, там много полезной информации)))
14.12.2011
о,и моя капризная всегда была,я никуда выйти до сих пор не могу.а вот с рук все же немного слезла,как сидеть  и играть стала.А гуляем мы все равно на ручках((
14.12.2011
я начала с картофельно-морковного  мусса.Давала один раз в день вечеромперед сном. Дня 3. Потом просто картофельный мусс.Несколько дней. Опять же без фанатизма,столько,сколько хотел. Во вторую неделю начала  добавлять в картофель цветную капусту. Ел где-то по 80-100 грамм, 2 дня,1 раз в день( вечером). Затем мусс из цветной капусты с морковью 2 дня. Затем 2 дня мусс из тыквы.  Сейчас ест 2 раза в день: в час дня кашу рисовую,или овсяную(сегодня первый раз давала) ,вечером перед сном-овощной мусс. В кашу для разнообразия добавляю бананчик. Первый раз отказался сегодня от мусса из картошки с цв. капустой-плохо себя чувствует.
13.12.2011
Я смотрю по ребёнку, сколько он ест с удовольствием, столько и даю. Как только не хочет - закончили. Придерживаюсь такого правила: неделю вводим, неделю едим. Начиная по чуть-чуть неделю увеличиваем количество до того, которое ребёнок хочет съесть. Следующую неделю едим. Затем вводим следующий продукт, заменяя этот. Как ниже писали. Заменяем ложку кабачка капустой, затем две ложки и т.д. Сколько съедает даже не знаю. На дне детской тарелочки, больше не есть, остальное доедает грудью.
13.12.2011
а наш ест ест, потом выталкивает языком, причем со 2й ложки, потом опять ложек 5 съест и опять выталкивает
13.12.2011
Максимум овощей в 6 месяцев 150 грам,давайте четверть ложки броколи,а остальное кабачек,на следующий день грам 30 броколи и опять остальное до 150 кабачек,так за неделю дойдете до 150 броколи и можно будет давать день одно день другое,и также с третьим продуктом,например четверть ложки цветной капусты,а остальное броколи или кабачек и так далее.Я первые два овоща по 7 дней вводила,потом все остальные уже по 5 если первые два дня нет никакой реакции.
13.12.2011
а как понять есть она или нет? у него нет сыпи, но он очень капризный и только на руках живет. Он вообще капризный, но тут особенно и стал реже какать
13.12.2011
Если сыпь появилась,большие покраснения,понос или наоборот запор,то есть каки как у козочки твердыми шариками,но если малыш допустим дня три в туалет не ходит,а потом сходил нормально,это не запор,или если часто,несколько раз в день ходит, но не как вода это не понос.Еще если в каках неперевареная пища,такая как вы давали,непереварилася.Если слизь в каках.Зеленые каки не показатель,у нас например от броколи и кабачка каки зеленые,потому что сами овощи зеленые,а если после тыквы зеленые это уже продукт не подходит.Ну как то так.
14.12.2011
комбез для 2.6