а может рожать по сертификату??

Ой, а вот у нас если не заплатишь - то даже никто и не подумает каким-то образом облегчить твои муки...Однокласница говорила что ее подруга не заплатила врачу ничиго - так ее ребенок так порвал был! Хотя потом ей сказали что етого можно было избежать.Но ето конечно все зависит от роддома и врача...Есть же и хорошие врачи, а есть вот такие гады...Тебе виднее как у вас там поступают...
04.06.2008
Я рожала абсолютно бесплатно. Может мне кончено повезло, но я в принципе адекватный человек без завышенных каких то требований. Все прошло замечательно, от меня не отходили, ласково со мной разговаривали, помогали, и потом приходили проведовалили как состояние и т.д. А палата была на двоих с душем и туалетом , тоже оч. удачный вариант. Т.к. 3-4 дня в роддоме одной, скучно, да и помочь друг другу можно. Я считаю, что если беременность проходила без осложнений, то можно и воспользоваться сертификатом. А деньги на роды тебе потом на памперсы пригодятся.)))
04.06.2008
Расскажу про себя. У меня такая же ситуация была - платно или бесплатно рожать. и Где? Про Подольски йроддом такие отзывы были, что волосы на голове шевелились. И вот в 30 с лишним недель поехали с мужем в Москву в Роддом на Новаторов. Хотели договориться с тетушкой одной, за это она запросила 50 тыс (неофициально, официально было от 70). Посмотрела она меня. Сказала, устроить разгрузку и приехать к ней снова через недельку. А ехали мы по пробкам часа 2,5 только в одну сторону. И тут я подумала, а вот мало ли, вдруг доехать не успеем. Роды у меня первые были. Переживала. что и как. Потом пошла в Подольскую ЖК на очередной прием и моя врач (кстати, знакомая) говорит, чтобы мы не выдумывали и рожали в Подольске бесплатно. Что  заплатишь ты или нет, от этого ничего не изменится. Если что-то пойдет не так, то никакие деньги не спасут тебя. и т.д. А так лучше эти 50 тыс (деньги немалые) лучше потратить на ребенка. Купить ему хорошую коляску, кроватку и т.д. Ну и рожала я бесплатно в Подольском роддоме. Никаких ужасов не было! Все было обычно! Отношение нормальное! Так что рожай бесплатно!!!
04.06.2008
спасибо!!!Просто думаю ещё....В Питере,вдруг мест в роддоме не будетне хочеться в коридоре валяться
04.06.2008
Я вот в первую Б в 36 недель пошла в роддом и договорилась с врачом, что буду у нее рожать. И она меня наблюдала последние недельки, так что я в ЖК уже не ходила. Потом она сказала за день до родов, чтобы я легла в больницу. Заплатила только за палату за ночь копейки и за пребывание в больнице где-то 1500руб. в кассу официально. Но если чесно мне было как то спокойнее, что меня в больнице уже кто-то знает, она постоянно подходила ко мне проверяла раскрытие. Но рядом постоянно была только акушерка и муж. А когда уже схватки переросли в потуги она подошла и мы быстренько родились (часа за 2-3). А после родов я лежала в обычной палате вдвоем с девочкой и с ребятенками нашими, эта врач потсоянно ко мне подходила, кормить научила грудью, сцеживаться и многим другим важным вещам. общем когда нас выписывали, мы подошли с мужем и чисто символически ее отблагодарили (шампанское, конфеты и 100 долларов), она была довольна и мы тоже!!!А сейчас вот мы переехали, и теперь вот проблема, где и как рожать. Но я однозначно хочу договориться с врачом. Не важно в каком родддоме, все зависит только от врача!!!Так что подумай, и сделай как сама считаешь, то для тебя лучше!! Выбор за тобой!
04.06.2008
Да я тоже у врача наблюдаюсь с которым ражать рассчитывала....но 40 тыщ это всё-таки до хренаНе знаю как с ним договориться....Это официальная сумма.....
04.06.2008
Ну так то 40 тыс.руб это многовато будет. Это если бы ей лично заплатить, и она бы была хотя бы вашей знакомой, может меньше бы взяла денег. Значит, если у тебя беременность хорошо проходит, то можно и бесплатно родить, главное не переживать и думать о хорошем!!!!!
04.06.2008
врач у меня мужчина,ведёт меня с самого начала....ценник не от него зависит,а от центра где веду беременность....он и сам хочет и настраивается принемать у меня роды....но,блин,как ему просто так оказаться в нужном месте в нужный момент случайно?!
04.06.2008
Я рожала бесплатно,осталась довольна,но у меня кесарево поэтому врач был от начала и до конца,да и каждый час полтора заходил смотрел как и что..Была слабая родовая + крупный плод.6 часов в предродовой,потом на стол.Вообщем и отношением и всем осталась довольна,и после родов мне и воды подавали сразу в постель я ещё не отошла от всего.И вообщем то в целом родами осталась довольна.
04.06.2008
Да на фиг платить! У тебя что эти деньги лишние что ли, я не буду и не собираюсь!
04.06.2008
мысли....=) Вес остановился.....(((