Хлеб от Матроны

А мне тоже недавно дали эту закваску,я тоже сначала обрадовалась.А потом очень засомневалась, что могу отравить этим чудо тестом своих домочадцев...я это чудо тесто выкинула!!!!Я просто ещё подумалатуда все толкают невесть что, а я то это кушать буду...и не только я....
25.02.2011
И правильно.
25.02.2011
Моей родственнице эту закваску дали непосредственно в монастыре те, кто там работает! Пекли. ели, очень вкусно. Сказать, что я в это верю-не очень. Но пирог был обалденный на вкус! И пекли его много раз и ничего. Это действительно как с письмами счастья: не разошлешь! случится беда! фигня все это! просто хорошая закваска без особого смысла! и никакой вони не было. Если вы когда-нибудь выращивали грибки для выпечки хлеба, то они пахнут абсолютно также. В статье этой тоже перегибают палку. Даже если кто-то и задумал над этой закваской чего нехорошее, то уже столько людей ее размножили, что от первоначальной субстанции не осталось и микроба. А если размножали ее с добрыми помыслами, то и несет он только хорошее. Как над водой, над которой читают добрые слова.
24.02.2011
А что за монастырь? Я не думаю, что ей дали закваску с вышеуказанной инструкцией о ее применении. Просто дали монастырский хлеб. А ведь кто-то это использует прикрываясь святынями, чтобы больше людей могли его испечь, интересно для каких целей? Сомневаюсья, чтобы для хороших.Надо верить в Бога, ходить в церковь, соблюдать таинства, а все эти суеверия (чтение добрых слов над водой) - грех. 
24.02.2011
ей дали в покровском монастыре. Там не было рекомендаций: поставьте туда-то, чтоб набралось энергии. Просто: добавляйте сначала один ингридиент, потом-другой и все. Про воду я говорю в качестве примера. Известно же, что у нее меняется химический состав, если над ней ругаться или говорить хорошие слова.
25.02.2011
для православных - это суеверие, учавствовать в котором нельзя, вот)
12.11.2010
Согласна с тобой полностью.
13.11.2010
Наш батюшка говорил что это все обман и никакого хлеба от Матроны нет..
11.11.2010
Комментарий удален
13.11.2010
ну и что?:) я пекла такой...ели...живы-здоровы все:) Насчет счастья, которое должно привалить...так ведь это простейшая психосоматика: веришь - произойдет!))) так что надо верить в чудеса)))     кстати, хлеб очень вкусный и не вонял ни разу...
11.11.2010
Я верю в чудеса. Но не хочу, чтобы меня обманывали. Назвали бы его "Хлеб-счастье", а то прикрываются Православными святынями. Люди со слыбым духом и верой поподаются, получается не счастье  в дом принесешь, а дьвола.
13.11.2010
вооооот... Православного должны напрячь обещания снять порчу, а любого здравомыслящего человека (который в курсе таких статей) - причины, по которым вкусный хлеб зачем-то самым незаконным образом приписывают к монастырям... ну и с гигиенической точки зрения... меня не убедят сотни примеров тех, кто ел, жив и здоров, и даже если закваску эту проверит экспертиза. все чисто и хорошо, а вдруг попадется на пути больного человека или просто сволочного, мало ли... а хуже всего, что т.н. "Православные" ЧИТАЮТ инструкции, интернет... и все равно продолжают "традицию", оправдывая себя совсем не православными отговорками... в русских язычество неискоренимо.
22.02.2011
Одна дома Флешмоб