10 лет

Турция, 2014 май

Катюш, какая молодец, что решилась с детьми без муда поехать! Как младший перенес? Оклиматизации не было никакой? Еду не брала ему специально в банках? И еще вопрос по финансы! Во сколько обошлась поездка, если не секрет? Это отель 4?
11.06.2014
Спасибо, Анют )) просто мы уже замариновались дома ))Костик дорогу перенес отлично, он к самолетам вообще спокоен- только ремни не любит. Машину тоже легко перенес: большую часть пути глазел в окно )))  мы ехали- у него горлышко было красное, но там долечили и все ОК. Еду в банках брала: мясо и фрукты. Чаи и НАН. Печенье. Съели все! Причем старшие очень активно помогали. С едой, к которой привыкли наши дети там было скудно.  Супы только овощные-пюре, а каша с утра только рисовая. Отель пишут что 5*, но они по моему скромному мнению от 5* далековато )) наверное твердая 4.  Мне с пацанами на 12 дней обошлось 36тр ( включая страховку от невыезда и мед-Костя фактически бесплатно, только перелет и страховки ) 
11.06.2014
В принципе недорого! А через какого туроператора летали? Вообще отель рекомендуешь для детей?
11.06.2014
Через Coral. Но с ребенком туда не надо ехать, особенно с маленьким. Вопрос еды там совсем для детей не продуман :( а дети постарше 7-9 ничего кроме картошки фри там не ели )) в остальном не знаю, на любителя. Мы в основном у моря тусили. Мини-диско там поздно-везде где были-была в 8, тут в 9. А у нас обычно в 9 отбой. Дети жаждут танцевать, а сил уже нет. И расположен он плохо-вечером из отеля выйти погулять совсем некуда, только если на автобусе/такси ехать-пусть и близко-но все же. 
11.06.2014
как клево) Кать, лето только началось, можно повторить такую авантюру еще раз через пару месяцев)
10.06.2014
Есть бредовые мысли на этот счет :)) хотя там уже бабушка опять в ноябре хочет старшего забрать в отпуск, вот и хватит с них (с детей) пока ))) но с Юлькой мы еще в Турции начали думать, когда и куда в следующий раз. Хочу с мужем, куда-нибудь )))
10.06.2014
даа, теперь вам бы вдвоем куда-нибудь)
10.06.2014
Ох, мечты мечты! :) будем мыслить позитивно, и глядишь сбудется :)
11.06.2014
Супер отдых!!! я вспомнила нашу Турцию , Сиде..правда ,климат не мой. и болела наверн поэтому,но моооореА как вы такие подписи по центру под фото делали?
10.06.2014
Спасибо ) акклиматизация -зло, у меня постоянно, на море все отлично, а вот домой возвращаясь и пипец, неделю точно с соплями буду :(  море.. Там хорошо, успокаиваешься. Можно на "ты" )) это через HTML код , выравнивание по центру. Пока сил на придание человеческого облика посту хватает не до конца. 
10.06.2014
поэтому наше море у меня пока выигрывает) спасибо, надо будет старый пост отредактировать ,опробывать метод
11.06.2014
У нас сейчас летают самолеты вроде до Сочи и до Анапы. На поезде 30 часов с мелкими мне кажется очень тяжело. Теперь надо на Черное, для сравнения. Да, здесь мало инструментов для красоты, а иногда хочется что-то поменять :)) Удачи :)
11.06.2014
Еще пару деньков и мы тоже отправимся по вашим стопам)Сколько стоил пиратский корабль?
10.06.2014
Тоже в Laphetos? Или просто Турция? :) счастливого путешествия :) Корабль-35$, малышня бесплатно. Но, вроде как разные корабли- разные программы есть. У нас анимации была- но наши все проспали, а мы рядом с ними глазели- ничего рассказать не могу )) 
10.06.2014
Мы в Alva Donna. Имела ввиду, что тоже через Волгоград.  Корабль хочу с анимацией и с поиском клада и с пенной вечеринкой. Буду иметь ввиду, что они разные бывают. А покупали экскурсию у туроператора или прям в Алании?
11.06.2014
Катя, какая ты умничка, что поехала! Все фигня, лишь бы не болели, а сменить обстановочку самое то!Отчет чудесный, жалко только, что ездила ты много, а пишешь мало )Меня вот очень напряг бы долгий переезд из аэропорта до отеля, сиде далеко все-таки. Но вы везде справились, красотки ))
10.06.2014
Танюш, мне самой очень жаль, что не получается писать сразу, сама люблю полистать, повспоминать-спасибо тебе большое, что пинаешь :))Переезды-это конечно тяжело, но обычно дети быстро восстанавливаются ) главное, не заострять на этом внимание. А Миха у меня вообще жутко впечатлительный, поэтому стараемся его по минимуму заинтриговывать- иначе переживать начнет и накрутит себя, вплоть до какой-нибудь ерунды ) очень хочу написать про Москву- надо взяться )
10.06.2014
Здорово! Очень интересно было почитать. Вы большие молодцы,  я бы наверное не решилась на такое приключение. 
10.06.2014
Спасибо ) приятно, что кто-то это читает :)Мне кажется, что в какой-то момент сидения дома с ребенком, наступает пик, когда хочется большой авантюры-а потом уже сложно остановиться ))) 
10.06.2014
Про лето Европейский отпуск. Часть первая. Вступительная. Рига