Хуже вируса

Вот поэтому, раз в сто лет бывает война, «зажранность» сдержать, это именно так называется.
24.03.2020
Может быть...я не верю во всеобщий комфорт, мировую толерантность:) хотя может быть мир и стремится к этому.
24.03.2020
В деревне полно пьянства со всеми вытекающими последствиями, так что насчет здорового общества сильно сомневаюсь((.
22.03.2020
точно точно, и бьют и пьют, туже мне институт семьи
22.03.2020
И мат вместо знаков препинания)).
22.03.2020
Ну во-первых не у всех. А во-вторых это уже другой вопрос, требующий, конечно решения. Почему-то тут в разговорах получилось две крайности. Либо нет, либо пьют и бьют)) а где-то посередине будто и нет людей)
23.03.2020
Не понятно только чем это хуже вируса . Самое ценное у человека это жизнь а никак не мужик под боком
23.03.2020
Разрушение общества ...
23.03.2020
И? если у вас не будет жизни , зачем вам общество ?
23.03.2020
С вирусами мы боремся. А с этим - нет. Толерантность - термин очень неоднозначный. В медицине он означает неспособность организма противостоять. Так вот, если мы сегодня терпимы к одним факторам, завтра к другим, к третьим, и уже нет границ, то и свои границы найти сложно. Как понять, нарушают ли ваши границы те, к кому вы толерантны? Все очень относительно и не определенно.
23.03.2020
Люди везде есть). Но мужественный образ, о котором Вы написали, зачастую вот такой, сдобренный местным колоритом). А еще, не знаю как у вас в деревне, а в той, куда я ездила с детства к бабушке и продолжаю сейчас, поскольку у нас там дом, так вот там сложился такой тип мышления у местных, что если ты с апреля по октябрь не стоишь ..пой кверху на грядке, если ты не в навозе, то ты неженка городская, ничего не смыслишь в жизни, и на тебя смотрят чуть ли не с презрением). И в городе матом ругаются, в деревне на нем разговаривают))). Мужчин среднего рода я и впрямь там не видела за 50 лет, но и образец для подражания часто весьма сомнительный)).
23.03.2020
Ну это уже другая сторона медали) но все же мужественный вид не равно алкоголик и матершинник)
23.03.2020
А в городах не пьют? Пьют просто более благородно)))) да, деревне сильно не хватает социального и культурного развития. Но мне греет душу тот факт, что тут молодые люди не похожи на средний пол) ну нравится мне это. Именно вот это. Многое другое не нравится, а это да.
23.03.2020
Я вот как раз толерантна(простите) к гомосексуалистам. Они не виноваты, что родились такими. Это естественный отбор в природе. А что естественно, то не безобразно-) Что их теперь убивать или сажать в тюрьму?
22.03.2020
Ну тут "проблема" в том, что геи стали ходить на парады, а лесбиянки открыто говорят, что вот они с девочкой живут. Это не нравится многим. Но то, что зао семья патриархат проповедует место мебели для женщины, насилие в отношение женщин (не всегда физическое, но экономического, социального, репродуктивного завались), детей (а там и физическое вперед, это ж по уставу), блюстителей нравов не смущает. Просто это две полярности одного земного шара, отсюда столько негодования (у обеих сторон друг к другу:) )))
22.03.2020
Никогда патриархат не проповедует место мебели для женщины. Это какой-то тоже искаженный факт, выдернутых бог знает откуда.
23.03.2020
Патриархат как раз его и проповедует, искажений тут нет. Вы ж вон пишете "проповедуют равенство полов". А вы что проповедуете - что женщина друг мужчины, за ним, под ним и т.п.? Это и есть патриархат, а женщина мебель.
23.03.2020
Нет, ничего с ними делать не надо))) я лишь не хочу чтоб мои дети стали такими...
22.03.2020
Никто не хочет, но это не от воспитания зависит. Это заложено при рождении. Я своих детей любить и принимать не перестану если чего вдруг...
22.03.2020
Я своих тоже любить не перестану. Но я не верю в то, что это заложено природой. Это могут быть нарушения в психике, заложенные природой. Да, так же как любые другие отклонения в психике и различные расстройства личности. Но это НАРУШЕНИЯ. это не норма и не надо выдавать это за норму. Конечно мы принимаем таких людей, мы общаемся с ними, даже дружим, как нормальное общество принимает и инвалидов и других людей с особенностями развития. Да, это нормально не прятать их и не изгонять.
23.03.2020
Конечно нет. Пусть люди живут как хотят. Не надо их политику и их взгляды навязывать обществу. А у нас уже на каждом углу только и говорят об их правах и у молодых девушек и юношей, даже традиционной ориентации , искажаются вообще понятия о семье
23.03.2020
Может от того, что у нас нет телевизора, но я нигде не слышу эту агитацию за однополую любовь-)
23.03.2020
У меня тоже нет телевизора. Агитация не конкретно за однополую любовь, а за равные права во всем. Из всех щелей. Сейчас муж по работе общается с огромным количеством ребят 18-20 лет и они массово проповедуют эту теорию о равенстве полов и брак не считают чем-то обязательным. Понятно что в возрасте 18 лет нормально не хотеть замуж пока ещё. Но у них у многих в принципе такой пункт в планах на жизнь отсутствует. Даже в лекциях популярных психологов уже отсутствует ориентация на здоровые семейные отношения. Вообще отсутствие института брака это не только однополая любовь, это множество нюансов, которые приводят к потере ориентира в жизни и к тому, что люди теряют себя и живут иллюзиями.
23.03.2020
Вы мне напомнили мою маму)) Которая говорила семья, мужчина глава, женщина должна, я думала - госпади, лучше сразу в окно, чем вот так в тюряге жить. Люди не теряют себя в равноправии, а ищут и что главное находят за пределами этих домостроевских ограниченных тюрем. Причем тут 18 лет, мне за 30, я за феминизм и очень рада, что моя дочь растет у меня, а не у моей мамы, которая будет рассказывать всякий бред вроде мудрошеи, инкубатора, очага и члена на диване и в огороде. Ясное дело, что у вас много причин думать и писать, то что вы пишете, но для большинства ваши ценности будут очень сомнительными. И в том числе они такими имеют все шансы быть для ваших же детей.
23.03.2020
Для меня традиционный уклад семьи не равно тюрьма:) у каждого свои достоинства, права и обязанности. А в феминизме не вижу ничего спасительного. В чем должны уровняться права? Давайте вы будете работать грузчиком. Вы не будете сидеть в декрете, он вам ни к чему, или выходите на работу через месяц или теряйте место. Я очень рада , что в современном мире женщины могут позволить себе и работать и по сторонам глядеть))) но права уровнять невозможно. Не понимаю, зачем чего-то доказывать, будто быть женщиной это ущемляться в чем-то. Но я бы оставила женщине право не работать, если она не хочет. А этих прав у неё по меркам современного общества уже нет. Если ты не зарабатываешь в декрете - ты отсталая курица. А если уж захотелось больше двух детей, то тебе бы все рожать и рожать - опять же, курица)) ну примерно так. Не лучше ли жить каждому по-своему и не выступать нигде ни за какие права? Пусть ценность семьи так и останется одной из высших ценностей. И у женщины останется право быть Женщиной.
23.03.2020
Лучше каждому жить, как он хочет, и не рассказывать другим, как жить им, за что выступать, за что нет. Для вас не тюрьма, для меня тюрьма, потому что рожать-растить детей труд тяжкий и бесперспективный, а зависеть от штанов как бы это для меня уже вообще. Ясно, что есть не пропащие мужчины, отцы семейств, но как бы других намного больше. И я бы не стала бросаться в омут с головой в зависимость от барина, которого может и заносить начать. Лично я в декрете вообще не сидела, грузчиком поработать тоже можно, но это вредно для спины (я предпочитаю умственный труд) и причем тут это вообще? У вас мухи, котлеты, кони, люди)) И философия о "раньше было лучше". Вы щас пропагандируете выученную беспомощность. Она тоже имеет право на существование, но опять же - до эталона этой модели ой как далеко. Ну и мб у вас церковные мотивы, которые тоже далеко не для всех справедливы. Доказывать ничего не нужно. Достаточно жить, как считаешь нужным, и класть на общественное мнение, которому не нравится, кто не соответствует каким-то там рамкам)) Вы же живете, как считаете нужным, вам не мешают, это ж прекрасно) Женщины имеют право не работать. Да и растить тройку деток - уже работа сама по себе. Заниматься с детьми тяжело и неблагодарно. Многие не рожают много именно по этой причине (ведь можно жить для себя в основном, это проще и приятнее, а не потому что презирают тех, кто много рожает). Чем вам гомо мешают? Ну какая разница, кто кого где и как, ну?))) А вообще я не срача ради, просто каждому свое. Я если что родилась у такой мамы, как вы, уже мелкая думала - какой дремучий лес эта моя мама. И трое нас было. Именно поэтому меня не интересует много детей (незачем, посмотрела изнутри - не понравилось) и только партнерские отношения (никаких мусик сказаль и член глава в доме только по причине наличия этого самого члена). Ну а деревни это ужас ужасный для меня, если брать реальную жизнь, а не утопические теоретические общины))
23.03.2020
Спасибо за то, что делитесь взглядами. Судя по употреблению слов "член" , "штаны" вместо слова "мужчина" у вас, возможно, какие-то есть психологические проблемы на эту тему родом из детства Но это ваше личное, я конечно тут не буду умничать:) ну и многодетные семьи бывают разные. У моих друзей у всех по трое детей и нельзя назвать их жизнь какой-то прям жуткой) если бы гомолюди жили себе спокойно и тихо все было бы прекрасно. Но они требуют каких-то прав)
23.03.2020
Ну так и вы требуете)) Мы все чего-то требуем)) Член, штаны - это не мужчины, а существа мужского пола, коих довольно много)) Ну как и баба - это не всегда женщина, и женщина сама по себе - не баба. Есть бабы с членом, такого плана) Наша жизнь тоже не была какой-то прям жуткой. Просто мне не понравилась традиционная многодетная семья в свое время) А так, есть приятные примеры, но это со стороны, кто знает, как там кому нравится это все внутри. У близкого окружения детей или нет, или 1, редко 2, потому не могу судить (ну там хоть примерно понимаешь, что и как))
23.03.2020
Мне кажется, что ближе к церкви детей надо держать, тогда будет какой-то шанс у островка нормальности.
22.03.2020
Самим бы удержаться у церкви. Согласна. Но тоже не гарантия конечно. Вообще пугает, что даже в нормальных, казалось бы, семьях образовываются эти ненормальности
22.03.2020
В жизни очень много интересов, кроме как бесконечно рожать детей (в плане нравится - хорошо, но не всем это нужно) и интересоваться тем, кто с кем спит (это на счет гомо). И с подходящим партнером развиваться как раз можно всю жизнь, в комфорте - и дети тут совершенно ни при чем (в плане они не нужны для развития, но при этом могут быть). Деревни - это тоска, безысходность и беспросвет, очень сомнительный пример для подражания. Чем меньше рамок у людей, тем лучше - если с умом будут жить, создадут свои миры. Это ж отлично, что на наших детей социальная невидимая тюрьма морально не довлеет так, как это было раньше)
21.03.2020
Деревня и работа там- это прекрасно! Это движение. Ты живёшь, ты трудишься. Ты видишь результат своих трудов. У меня тоже есть цель: деревня, свой дом, большой огород, где я по возможности буду выращивать всё, что хочу, заготовки летом, коза! И ... Пони... Не знаю когда всё это станет реальностью. Надеюсь, что к внукам)
22.03.2020
А я вот не пони хочу, а лошадь) но по моим подсчётам я смогу себе это позволить не раньше 40 лет) зато есть мечта, цель и я знаю, к чему идти))
22.03.2020
Между бесконечно рожать детей и родить парочку и воспитать есть разница) мы говорим о самовоспроизведение. И да, это не главная цель каждого человека. Но вот если люди, допустим, выбирают однополую любовь и при этом хотят взять на воспитание приемных детей - это уже перебор. Я не против если кто-то будет жить не традиционным способом, пусть так. Я против, чтобы это навязывали нам как норму.
22.03.2020
Да, в деревне с точки зрения городского жителя тоска. Но тут вот школьники мальчики похожи на мальчиков. Юноши похожи на мужчин, а не на средний род. Мужики так мужики. И мне это безумно нравится. На это приятно смотреть.
22.03.2020
А я за рамки. Вот растите вы ребенка. Если ему не давать границ, у него начнется психическое расстройство (ну это доказано психологами). С людьми то же самое. У нас нет ориентиров, этих границ. А когда нет гоаниц- нет безопасности. От того люди не знают, чего хотят, потеряны, живут иллюзиями. Не страшно когда человек в 15-20 лет ищет себя . Не в профессии, а именно как личность. Но когда люди 30-35 лет не знают кто они, не устойчивы, сами как дети, при этом растят своих детей, это нездоровое общество. И такая свобода даром не нужна.
22.03.2020
Это все ваша точка зрения, а есть и другие. Мне все равно, как выглядят другие люди, с кем спят, они не обязаны меня радовать и соответствовать моим ожиданиям. Быть как все в рамках узкой выделенной общины еще не означает, что ты знаешь, чего хочешь, прав и вкладываешь нужное в детей. Истины нет, а та, что есть - субъективна, ибо объект субъектом одновременно быть не может (это и я о себе, и о вас - обо всех вообще). Границы нужны, конечно, при взращивании детей, но для меня между границами и ограниченностью, искусственно созданными ограничениями огромная пропасть. Однополые люди берут на воспитание детей - это страшно, а когда биологические родители не очень адекватные, издеваются, бьют там, пьют, зато мужик как надо, не "средний род" - это не страшно?
22.03.2020
Последнее тоже страшно. Но между этими крайностями есть здоровое общество))
22.03.2020
Это да))
22.03.2020
Если я считаю неадекватным растить геям детей но это не значит что асоциальные семьи для меня норма. Я считаю что воспитание детей в однополой семье такое же моральное насилие над личностью как остальные виды морального насилия. Потому что оно искажает истинную природу человека. Да,в мире все относительно, но есть в жизни чёрное и белое, есть мужское и женское. И с этим не поспоришь.
23.03.2020
Нет в мире черного и белого, а мужчины и женщины очень разные, что хорошо объясняет астрология) И делать, например, из Артемиды хранительницу очага очень странная задача, из чувствующего нежного мужчины альфача брутала тоже. Ну и т.п. Насилия хватает и в не асоциальных семьях.
23.03.2020
Всё фигня,подростки не должны хотеть и любить детей-это как раз по возрасту «искать себя»,а те,кто в этом состоянии в 30+ ,те,собственно,частенько просто инфантилы, зачем им размножаться вообще? Я лично считаю, что лгбт, чальдфри и прочие-это просто естественный отбор, который необходим планете из-за перенаселения.
21.03.2020
Кстати, а может быть и так...может это такой ненасильственный естественный отбор. Но жалко что под это влияние массово попадают молодые люди. А может они могли бы быть нормальные, но их тоже срубила эта зараза толерантности...не знаю.
22.03.2020
Полностью поддерживаю! В советское время развод был чем-то постыдным, про гомосексуалистов особо не слышали, а сейчас чуть что не так - развод, дети не нужны, знакомый парень 22 года девственник заявил что не хочет встречаться с девушкой потому что на неё нужно тратить деньги, и сейчас начиная где-то с 1995 года пошло поколение милениумов, т.е им семья не нужна, работать они будут на передовых технологиях будущего, искать себя. Короче рожать, работать слесарями и медсестрами это будем мы, а они будут жить по другому.😦 Я не знаю как воспитывать в детях истинные ценности когда вокруг такое((
21.03.2020
У меня брату, простите 25 лет. У него есть только мышка от компа. Ни девушки, ни работы, его вообще всё устраивает)))) живём с родителями. И их всё устраивает. Мама ему шарфик завяжет порой, ну чтоб горлышко не продуло.
22.03.2020
Это страшно конечно.. У меня есть подруга, ей 30.. Она даже не убирает у себя в комнате.. Не готовит.. И не работает.. Нет мч и планлв создать семью.. Человек ищет себя.. Хочет работать из дома, смм менеджером и зарабатывать миллионы. Уиться тоже не хочет при этом.. Ложится в 3-4 утра и спит до 2 дня... Содержат родители-пенсионеры. Хотя нельзя конечно так про друзей..
22.03.2020
А что Вас связывает с такой подругой? Разве может быть дружба, когда люди ну совсем разные. Вы же, я так понимаю абсолютно другая.
22.03.2020
Мы сейчас редко видимся.. Говорить и правда не о чем особо.. Дружим давно, познакомились на 1 курсе института. Тогда в принципе норм было, что родители содержат, потом конечно все поменялось. И потом, не могу же я человеку сказать:" не буду с тобой общаться, т.к ты инфантильная и нам не о чем Говорить. Мне жалко ее искренне, ведь родители не вечны. А дальше что? Если только сама за ум возьмется. Говорить бесполезно.. Помочь ничем не могу..
22.03.2020
Друзья разные бывают))) главное, что как человек она хороший) а если силы нет чтобы род продолжить... Тут уж как пойдет. Может встретит отличного мужика! И как начнут род свой увеличивать:)))
22.03.2020
Дай Бог.. Но там пока манго, аниме и розовые пони...
22.03.2020
Мой так же делает. )))) Спит до обеда. Ложится очень поздно.
22.03.2020
Что- то пошло не так в воспитании поколения 90-х)
22.03.2020
Эх...
22.03.2020
Эмоциональное выгорание Записки настроения