Жить без мужа

Сил вам с мужем! Год пролетит вы даже не заметите, и станет все еще лучше, чем когда-либо!
14.10.2019
Вот даже не год осталось, а пол года. До мая) если уже не считать октябрь)
14.10.2019
Пол пути пройдено! Экватор! А впереди еще разные каникулы...
15.10.2019
Каникулы у нас будут тоже без папы. Но ничего. Все труды на благо семьи)
15.10.2019
Катя, привет! Я бы сказала, что у тебя сейчас очень интересный период в жизни. Нет, ну правда, после 15 (или сколько у вас?) лет брака очень полезно почувствовать себя в одиночестве, вспомнить, что ты есть сама пл себе, а не только ЗА мужем. У нас в прошлом году было длительное обучение у мужа в Москве. Я 3 месяца жила одна, он приезжал даже не на каждые выходные, т. к. экономили на дороге. Ты не поверишь, но я вспомнила все блюда, которые я люблю, вспомнила, что люблю слушать ДДТ а вечерами пить чай в темноте и в тишине. Конечно, в бытовом плане много трудностей без мужа. Но и мне и ему такой опыт оказался очень полезен. У нас потом что-то типа медового месяца было. И у вас все будет прекрасно, вот увидишь.
13.10.2019
Спасибо! О да, ты вот знаешь тогда, о чём я) единственное, я не могу перестать тревожиться за работу. В том году мы работали по очереди и он всегда перехватывал болеющих детей, и я не пропускала работу. И сама не болела тот год. А в этом тянутся болезни , я вот опять с ангиной, с температурой, с конюктивитом на пару с младшим, он плачет что у него ухо болит. Капец... в эти моменты конечно трудно. Но с другой стороны. А наплевать на работу, главное поправиться.
14.10.2019
Выздоравливайте! Я тоже сегодня первый день как с больничного вышла.
14.10.2019
Спасибо!
14.10.2019
Я прочитала и очень хочется вас обнять! Вы клевая очень, я уверена, что ваш муж это знает. И эти пять будних дней решает рабочие вопросы, чтобы максимально освободить выходные и вырваться к вам, в ваш общий дом, где жена дети. Отчуждения при отсутствии - это нормально, мне кажется мы же привыкаем летом, что нет снега, а зимой, наоборот, что холодно и темнеет рано. Это не хорошо и не плохо, просто на данном этапе такие правила, он пройдет--правила изменятся А логистика с тремя детьми у вас, наверное, уже вшита под кожу)))
13.10.2019
Логистика усложняется быстрее, чем я успеваю приспособиться) ещё я в шоке от уроков. Сколько их...у меня один сложный школьник, другой музыкант, где надо помогать постоянно. Я ношусь между ними пол вечера, от одного другого. И почти каждый день кто-то из них рыдает что что-то не получается. Ну и младший между нами трётся и он вообще у нас буйный. Поэтому вечер у меня бывает трэшаковый просто)) а выходные у нас в заботах. Суббота у мужа тоже рабочая. А я по кружкам и магазинам в городе с детьми. Воскресенье обычно удается разве что выспаться утром) а дальше надо все время что-то чинить, таскать или делать уроки) но ничего. Уж выживем как-то)
14.10.2019
Такой напряженный период, у меня недавно так было. Муж уехал в командировку надолго, я чуть не свихнулась, столько дел, двое детей и работа. Стала рассеянной, память стала хуже, уже начальница вызвала к себе на разговор… Тут я серьезно испугалась и пошла к врачу, он мне порекомендовал Глиатилин пропить курсом. Появилась энергия, увлеченность, улучшилась запоминаемость и концентрация. Я стала все успевать и к приезду мужа не была истощена до безумия, а наоборот, активная и энергичная.
13.10.2019
Кать, правильно, что пишешь и поднимаешь такие темы. Думаю, большинство просто не решается. По-ситуации, думаю, что люди играют роли, поэтому иногда случается так, что в кайф жить так, как охота самой, но допустим в моем случае, это день-два, потом хочу обратно))) Думаю, ты понимаешь о чем я;) Конечно, нам женщинам хочется угодить любимому человеку, где-то стараться изо всех сил, которых, собственно, зачастую нет, вот в итоге и устаём. Но, если это входит в привычку, тут нужно либо приоритеты с мужем расставить, поговорить, объяснится и прийти у общему мнению или делать такие передышки и жить, как раньше.
13.10.2019
Спасибо, Вер, за мысли. Я просто сейчас живу в таком непонятном режиме, что я вообще не понимаю, что вокруг происходит. Совершенно...
13.10.2019
у нас была похожая ситуация. В итоге развелись. 4 месяца прожила так одна. Искала заказы мужу по работе. Он их отвозил. Жил в мск у мамы. По приезду ему хотелось видеть идеальную картину мира в недостроенном доме. А я в выходные хотела отдохнуть от вечных разъездов по школе и страхов что что-то сломается,а мы в лесу. Я получалось в вечном колесе. Он лежал дома в мск сериалы смотрел, экономил бензин / деньги на проезд
12.10.2019
Понятное дело, что все зависит от изначальных отношений. Это надо понимать. Если они и так не очень, то такая обстановка быстрее их развалит. Но они бы развалились и при других обстоятельствах. Если отношения крепкие и закалённые, то даже год такой жизни не навредит. Ну, ещё больше закалит) все, что мы пережили до этого года скорее бы нас развело)
12.10.2019
Но вообще конечно риски большие, что мужчина привыкнет к лайт режиму, когда на целых 5 дней он выключен из семьи и не видит всей этой ерунды с уроками, переходным возрастом, болезнями, дровами. Моя задача - не допустить этого) поэтому я активно включаю его по телефону во все процессы. Первый месяц мы сильно адаптировались...но потом все стало входить в колею. В то же время понимаю, как тяжело ему на работе на новой, ему реально сейчас оооочень запарно, я это знаю. Знаю что нагрузка там выше его сил. Поэтому какое-то время делаю скидки) но и он понимает что я одна, ну а если забыл, то я напоминаю 😁
12.10.2019
Спасибо за вашу пронзительную искренность.
12.10.2019
Может ваш муж испытывает похожие чувства? И возвращаться к вам ему не очень хочется, и без вас легче и свободнее? Вы бы поговорили с ним , а то может терпите друг друга, делая вид, что все хорошо а и не зачем вовсе?
12.10.2019
Ой только не надо психологических умазаключений, прошу!) Думаю, он ничего не чувствует вообще, потому что полностью погружен в работу) а когда встречается с семьёй наваливается куча дел по дому и в этой суматохе мы даже не всегда успеваем нормально обсудить дела) я записала это как интересный опыт. О личных отношениях между друг другом я специально не пишу, потому что это святое и очень интимное)
12.10.2019
Это не психология, это просто жизнь)) Странно, что вы решили, что вы можете чувствовать и думать, а ваш муж нет))
12.10.2019
Странно,что вы решили, что знаете нашу жизнь и что чувствует мой муж. Правда, вот искренне, считаю что не корректно такие заключения делать:) тем более они не верные. Они очень и очень поверхностные.
12.10.2019
На самом деле критиковать здесь нечего. Вы не подумайте, я не за этим вообще читаю подобные посты. Просто я уже на финишной прямой к родам, что в корне изменит мою жизнь (хотя я ещё все абстрагируюсь от страхов, дале сумку ещё не собирала). И я представляю, как это с одним ребенком и без участия мужа (пусть и временного), а с тремя - это вообще ежедневные квесты. Муж у меня в командировках бывает и это всегда за границей. А тут ещё одна и как раз на ПДР... Помочь есть кому. Свекровь, свекр всегда придут на помощь, потому как мои родственники со мной только по Скайпу и моб.связи. Просто осознание того, что его не будет рядом вообще сбивает меня с толку. Это все слабость, конечно, минутная. Мы ведь - женщины - и коня на скаку, и все такое. Но вспоминаю, как мне его последняя командировка далась (разница во времени была 10 часов), то с ребенком я наверное вообще руки опущу ещё на этапе аэропорта. А Вы с 3 детьми самостоятельно, так сказать, налаживание все процессы воспитания, да ещё и успеваете заниматься саморазвитием - это героизм сам по себе. И какими бы не были мощными защитные силы организма - осознание того, что у тебя есть поддержка в лице мужа, детей заставляет нас творить чудеса. Причем, не чудить, а именно творить чудеса. P.S. мне в свое время помогало зачеркивать дни в календаре до возвращения мужа. Я понимаю, что год и полтора месяца - это ощутимая разница, но может поможет как - то сокращать время, находить или вспоминать знаменательные даты)
12.10.2019
Спасибо,что делитесь! Мы то видимся каждые выходные. Но все равно весь быт на неделе полностью просторен мною. Вот в поддержку вам: я нахожу плюсы везде, где только можно. И эти обстоятельства тоже нам не просто так даны, а зачем-то. В целом я думаю что с ребенком справиться можно в отсутствие мужа (я кстати справлялась почти всегда сама, когда дети были маленькие муж много работал и мог не видеть их тоже долго потому, что уходил когда они спали и приходил, когда уже спали. Одно скажу: самое невыносимое, это когда муж вообще не работает. И сидит дома. Или работает из дома. Вот это для меня испытание похлеще отсутствия мужа) люди разные конечно, кто-то наоборот расстаться не может. Но мне кажется по своей природе мужчина завоевывает мир где-то там. А когда он круглосуточно дома, ему тошно, он не знает, куда себя деть и всю свою могучую энергию изливает в излишних количествах на самого близкого - на жену) эта крайность тоже трудна) я не люблю долго страдать и быть подавленной, от этого и правда можно серьезно заболеть. Я пытаюсь ловить позитив и настраиваю себя на то, что все будет отлично и без форсмажоров. Чтоб дети здоровы были и я тоже . Чтоб электричество не отключили и насос бы работал. Остальное - мелочи жизни) страхи и сомнения нас мешают любить жизнь. А у вас впереди очень радостный период)
12.10.2019
Вот уж точно: нет ничего хуже,чем муж, сидящий дома. Мой муж сейчас работает на удаленке. И когда он дома несколько дней подряд, то зведец,товарищи... ему все не так и все не то, поесть надо первое-второе-и кампот, побыть с ним рядом и прочая,прочая,прочая. В такие моменты я вспоминаю наш "гостевой" брак, когда тоже виделись по выходным, т.к. работа была в другом городе. И понимаю, что вариант мужа выходного дня меня устраивал больше, чем когда мы оба дома круглосуточно...
12.10.2019
Вот и для меня так же! Когда муж постоянно дома - это трудно)
12.10.2019
Мы просто изначально наши отношения начинали с расстояния. Виделись даже не раз в неделю, а намного реже. Но были ещё молодые, совсем зелёные в студенческие годы. И длилось это полтора года. Естественно, когда подошло время принимать решительные действия - мы разбежались, потому что к семье не был готов никто. Спустя 3 года снова нашлись и сразу же стали жить вместе. Первое время было очень тяжело. Скорее всего, потому что многое было построено на старых воспоминаниях и обидах. Потом командировки немного сгладили острые углы, мы стали гораздо ближе, роднее друг к другу. Наконец, решили пожениться, а там уже и сразу о детях стали задумываться. В первый раз все закончилось на 12 неделе.. в этот раз все будет хорошо. На другое я не согласна!)) Вообщем, в кратце и историю своей любви ещё и рассказала.
12.10.2019
Зима впереди Перемены