8 лет

Год начался

С прошедшими праздниками!! Такие деловуши смешные)А Филипп с ними не играет?
10.01.2016
спасибо! и вас!!! Филипп - скорее нет, чем да. Если играет, то только в прятки или что-то подобное, когда смеются в доме абсолютно все. Его любимые игры - пазлы и машинки. От пазлов отгоняет, т.к. малыши их раскидывают и тянут в рот, а машинки банально жадничает ). Я думаю, чуть попозже будут здорово играть!
22.01.2016
Катюша, как ты спишь ночью? Я как вспомню наши зубы с Сашей, ночами не спали, качала в эрго-рюкзаке, а если двое таких,??? Не представляю... Вы все еще на ГВ?
10.01.2016
ой, нет, пока не сплю )) раньше Захар часто спал всю ночь, а сейчас зууубы! Стефан никогда хорошим сном не отличался, но по сравнению с нынешним Захаром он просто лапочка, т.к. просыпается только покушать. А Захар орет по ночам! я никого не качала, прямо вот зарекалась не начинать даже ). Мы на ГВ, оно сильно выручает и днем, и ночью. Я так рада, что девочка у вас долгожданная!!
22.01.2016
Спасибо... со вторым надеюсь не повторю ошибки качать....
23.01.2016
У нас Алина начала болеть очень сильно, как пошла в сад, просто не вылезала. А Ярик сейчас болеет примерно раз полтора месяца, что для первого посещения сада очень даже. Но сопли у него были с роддома... А потом и куча всего остального. Алине дала в первый раз антибиотик в 4,5 года, когда был мононуклеоз с кучей сопутствующей хрени, а Ярик в 1,5 месяца. Так что, доля правды в этом есть, что иммунитет вырабатывается, слабое, но утешение.
10.01.2016
Алина рекордсмен!!! я точно не помню, но Мелана выпила антибиотик гораздо раньше... раза 3 за жизнь пила точно. Но Стефан уже пил больше, чем она, а ему и года нет. Но мононуклеозом ты меня убила просто!! как так, где оно взялось? ( а как Владик в этом плане? пока мамино молочко выручает?
22.01.2016
У меня когда мама начинает ахать, что мы в детстве "ничем таким не болели", я спрашиваю у неё, сколько раз в детстве она сдавала мне биохимию на инфекции и маман округляет на меня глаза))))))) мононуклеоз- это вирус Эпштейн-Барра, почти все им болели в детстве или позже, но не знали)))) Владик пока молодец ттт, были сопли до нового года, но вроде пролечили их. У меня все были грудничками, но вот Ярику всех моих антител не хватало((((
23.01.2016
Эпшетейн-Барра знаю, но не знала, что это одно и то же с мононуклеозом! моя мама тоже говорит, что мы меньше болели, а когда считаем по карточке, сколько было у меня болезней и у Меланы, к примеру, получается примерно одинаково ). Филя в полтора года попал в реанимацию с ложн. крупом, тут отличился, безусловно, я в больнице не лежала, но в целом он болеет не часто - примерно 2-3 раза в год. Но малышня действительно больше болеет, но двойняшки часто так, т.к. иммунитет и ГВ на двоих... ну.. может, как раз какая-то прививка не так пошла Ярику или вирус тяжелый от Алины попался...
23.01.2016
Видимо, он просто сам по себе был слабенький, в 1,5 месяца пиелонефрит, в 3 месяца круп, сопли с роддома... Точно не прививки, у нас от них был медовод из-за всех этих болячек. А про карты наши да, доказательство)))) мама утверждает, что не давала мне антибиотики. А я открываю карту- раз в год точно был эритромицин. Говорю:" мам, а это что", а она мне:" а что это антибиотик?")))))))) вот советские родители, у которых не было интернета)))))
23.01.2016
моя мама всегда говорила, что антибиотики давала сразу как только мы заболевали, не ждала три дня... что вообще не очень хорошо. Мягко говоря. Но я думаю, когда наши дети будут воспитывать своих детей, тоже найдут, как нас подколоть ))) наверно, будут какие-то экспресс- анализы дома, и раз! и знаешь, чем болен - какой вирус, какая бактерия ) или еще что-то в этом роде. Вот и Стефан вижу, что слабенький и у него нет ни одной прививки до сих пор.
24.01.2016
С Новым годом и Рождеством! Сладуськи какие! Пусть не болеют!!!!
10.01.2016
спасибо! и вашу семью тоже! я им передам, чтобы не болели )
22.01.2016
крепкого здоровья всей вашей семье! с праздниками вас!
09.01.2016
спасибо большое!!! будем стараться не болеть ) и вас с праздниками!!
22.01.2016
Мы пошли!!! Одиннадцать!