8 лет

Ищу книжных феечек!

Мне двоих нужно еще) Это лохотрон в плане нереальности технического исполнения этого флешмоба. Но одно точно, что хоть ты/я отправим одну книгу и осчастливим хотя бы одного малыша)) Это как финансовая пирамида, геометрическая прогрессия. Если все-все всё сделают, то через неск дней наберется уже полное население страны))
09.12.2015
согласна с тобой!!! я точно так подумала - ничего с меня не убудет, если отправлю книгу. Возможно, кто-то за этим стоит и получит вагон книг, но мы-то люди честные и просто кого-то порадуем. Ты тоже участвуешь?
09.12.2015
Да, участвую, и мне нужно еще 2 человека.
09.12.2015
Я не в курсе, что за фм, но только что видела в ленте написано. что это лохотрон((
08.12.2015
а можешь кинуть ссылку? это точно не лохотрон, т.к. зависит от множества людей - т.е. если человек ответственный, он отошлет и найдет участников, чтобы его другу пришли книги. Если нет -то не пришлет и не найдет. Вот тут, наверно, как повезет, Наташ. Лично я на днях отсылаю, и даже если вдруг у меня ничего не получится с участниками, я ребенка не подведу.
09.12.2015
статья Я ничего сказать не могу, тк не вникала. Вот статья, которая мне попалась в ленте. а что правда, что нет, я даже не знаю. как вообще ваши дела?
09.12.2015
спасибо! по-разному дела - переболели все, двоим отметили ДР )
09.12.2015
Ну что думаешь, лохотрон или нет? надеюсь, не сильно болели( с детьми любые сопли ужас- не спят, орут. Я вообще не знаю, ка кты справляешься. Я с двумя -то устаю. с ДР я вас поздравляла, это невероятно как время летит.
09.12.2015
это как со стаканом - для кого-то наполовину пустой, для кого-то наполовину полный. Для кого-то лохотрон, для кого-то нет. Я вышлю книгу, а вышлют ли мне - не знаю, большой вопрос. Я тоже устаю, но на порядок немного забила
09.12.2015
Надеюсь, у вас все хорошо получится! ты найди время напиши пост как вам живется в расширенном составе и каково это, стать многодетной мамочкой.
09.12.2015
ооо, не знаю, когда я найду на это время. Даже про роды не написала. И про Филиппа 100 лет никак ничего не напишу ( Да легко стать! ты тоже решилась? ;-) я вот кстати сразу не написала в твоем посте про пазлы, а сейчас вспомнилось - очень жалею, что ты не моя соседка. Я пазлы обожаю! в молодости (ой, что это я - в детстве) покупали с подружкой огромные пазлы и собирали в свободное от пар (ночью) время )) сейчас не до них. Жду, пока Мелана вырастет.
09.12.2015
а я жеж собрала тот паззл! как смогу, выложу фото! Крааасивый! ох, нет, я наоборот, поняла, что мне больше детей нельзя, а то психика надломится)))) или хребет. Я не такая выносливая и очень хочу наконец начать спать и вообще выйти уже из чистилища раннего материнства с младенцами. Мне это тяжело дается.
09.12.2015
выложи! а что дальше с ним делать будешь? думаешь, кому-то легко дается? отнюдь нет - просто настрой другой ) ты вот настроилась выспаться и пойти на работу (про работу пальцем в небо, я не знаю точно, скорее для примера), а я вот и многие многодетные настроились родить энное (удовлетворяющее) количество пупсиков и воспитать их ) но двойня это, конечно, треш ))) часто жалею, что они не первые - им бы тогда досталось гораздо больше внимания! Мне вот после двойни стало казаться, что женская психика что угодно выдержит!
10.12.2015
паззл я хочу повесить в рамку на стенку)) подружка живет около Икеи (от меня далеко), а там есть подходящие рамки, обещала мне купить и привезти, когда в наши края приедет! Про детность. ДА, ты права, все стоит на мотивации! Мотивация, это просто всё! С ней можнодаже ад пройти живым и улыбчивым, и думать, что жарковато, но в целом нормуль. Вот у меня этой мотивации зашкаливало, поэтому я перенесла и не выкинула в окошко сына (он один тяжелее был, чем когда их даже двое стало). но я себе отдала просто отчет, что у меня совсем нет помощи, а быть расслабленной мамой, мамой на четвертушку дня (а в остальное время ясли, няньки, продленка) я не умею и не хочу. то есть я наседка. Если я рожу третьего (или двойню)), то я просто сойду с ума! Или буду вынуждена отдать их в ясли и тогда буду мучитсья чувством вины. Так что это просто мне не показано. При ином раскладе я бы хотела именно четверых, как у тебя (это идеал), но это в мечтах, где у меня большая дружная семья, где все разделяют мои взгляды на воспитание и все готовы наперебой помогать. Чтобы я могла со спокойной душой завалиться спать днем а многочисленные бабушки занимались бы развивающими потешками с детьми. Тогда - да. Быть беременной, рожать, кормить мне нарвится. но не спать, жить на пределе, постоянно разрываться между надо быть на прогулке, надо готовить обед, надо развивать детей, надо убрать дом, надо поиграть, нет времени покакать... Нет, так я больше не хочу. Я устала и боюсь что меня хватит удар или инфаркт)) Мне стыдно, что я пишу это тебе (ударение на слове ТЕБЕ) - но уж как есть.
10.12.2015
прочитав тебя, поняла, что все-таки ты чисто гипотетически сможешь когда-то стать многодетной мамой. Какие наши годы? и в 45 рожают ) мотивация, безусловно, нужна, да и от помощи мало кто отказался бы! я, например, если бы была возможность приглашать домой помощницу по дому (именно по дому, по детям не хочу и не надо), тогда бы и на пятую девочку согласилась бы ) а то все героиня-героиня, а по закону я пока еще не героиня ) но это шутки на самом деле - муж сильно против, и так мимоходом завели на одного дитя больше, чем изначально планировалось! по поводу первого ребенка - то же самое было с Меланой - мне с одной было тяжелее, чем когда их было двое с Филиппом. Про сейчас не скажу, даже сравнивать нет смысла, потому что двойня, но если бы один кто-то родился, было бы легко.
11.12.2015
Ну вот видно мы живем в каких-то разных внутренних реальностях. Насколько я знаю, тебе тоже никто особо не помогает. Но ты с четырьмя , из которых "новенькие" - двойняшки, то есть в геометрической прогрессии это тяжелее (даже представить себе не могу), ты как-то звучишь более позитивно, чем я Может, я просто ленивая. А вообще с днем рождения меня)) Я вот позволила себе взять кофе и запереться в комнате. но долго не просижу, пора тащить гулять и прочее)
11.12.2015
ой, ржу с "запереться в комнате". Звучу более позитивно? так может, это только звучу, а на самом деле все иначе? ) я просто не привыкла жаловаться, у меня и в детстве жизнь была не сильно легкая. Сейчас, конечно, тяжелее, но все же - я знаю, что все это временно, дети вырастут и я буду спать всю ночь.... реальности действительно у ВСЕХ разные, абсолютно у ВСЕХ. Даже люди, живя под одной крышей и спя под одним одеялом, все равно живут в разных мирах и реальностях. Вот как мой муж - у него реальность совсем иная. Ему постоянно кажется, что я бы могла делать еще больше, находясь дома, а вот мысль о том, что мне надо помогать, вообще как-то не приходит в голову. Другая бы уже сошла с ума и пошла сдаваться в дурдом, а я держусь ). Самое главное для меня - иногда отдыхать, отвлекаться! не могу общаться с реальными друзьями, так хотя бы здесь, в интернете, уже что-то другое и это хорошо! вот по поводу помощи - я не уверена, что хочу ее. Летом иногда приходила свекровь, когда заболел кто-то из малышей, типа помогать. Меня это жутко напрягало, честно! у нее должно быть все по-другому, она смолчать не может, беспорядки тоже ее бесят и опять же не понимает их причину как и мой муж - собственно, она его так и воспитала. Я пришла к выводу, что не хочу, чтобы мне помогали их воспитывать. Я тоже ленивая, по крайней мере в делах домашних. Да-да, с днем рождения тебя!
11.12.2015
Я тоже не очень люблю жаловаться. Меня мама воспитала как-то так, что вообще надо всегда ходить "у меня всё хорошо". Но я уже стала разрешать себе говорить, как есть, что я чувстсвую. Опять же я ж не всем подряд на улице, кто спросит "как дела", а я как пойду вываливать тонкости "ой, вы знаете, вообще я впервые в жизни счастлива, но при том скоро повешусь от усталости, да и вешаться не надо просто от недосыпа кондрашка хватит)))" Нет, я тоже не ною, но поделиться позволяю себе - с кем надо. Вот с тобой, например)) Тут еще важно, чтоб собеседник был способен понять, что я не несчастна во всем этом хаосе. Наоборот! Дети это мое счастье. Но оно вытеснило все остальное. Иногда даже реально нет времени на базовые нужды - сон, еда... Вот как-то однажды думала, что пообедала, а назавтра нашла в микроволновке тухлый свой вчерашний обед, который я себе вчера разогрела и забыла там. А думала, что поела))) Про ленивость. Тут дело тоже неоднозначное. Я вот неленивая, когда мне что-то нравится, когда это моё. Но тупой физический труд, типа страть, тереть, мыть - это не моё. Вот взять моих свекров, их хлебом не корми, дай им поработать руками. Они уже на пенсии, но не могут ни минуты усидеть на диване с книжкой. Они стены перекрашивают в доме по сто раз в год. Потому что как делать станет нечего (все перемыли, починили), так давай снова стены красить и потолки белить, якобы запылились и прочее. вот их бы энергию мне - на домашние дела. А попроси их что-то прочитать, написать или сделать еще что-то в сфере нематериального (то, что мне наоборот приятно и я могу это делать ночами напролет), они сдуваются через пять минут и просто не могут. Например, я попросила составить мне генеолагическое древо с их стороны семьи, чтоб не забыть, а то она мне много рассказывала, но все ж забывается. Так она неделю мучилась с листом бумаги, потом прислала мне три какие-то каракули. Видно, выдохнула, как отмучилась, и пошла забор красить. Ну вот у меня лень касается как раз "покраски заборов". не мануальный я человек. Что касается помощи реальной - то я ее тоже не хочу! Я ж писала тебе "в мечтах". В мечтах, где все разделяют мои взгляды на воспитание и проч. А в реале - нафик! Поэтому я и мужа отстранила почти от детей. Хочу сама. Устаю,но не хочу никого допускать с их енправильнйо помощью)) А тебе муж не помогает?!?!? Я почему-то думала, что он у тебя добрый такой, верный друг. Уж не помню, откуда такое сложилось впечатление.
11.12.2015
я немного в шоке, но почти про каждую фразу хочется сказать "аналогично", только вот мысли ты свои высказываешь более мудро, состоятельно и даже, наверно, более честно. По поводу воспитания - мне никогда не говорили, что нужно всем говорить, что все хорошо. Но ныть особо не разрешали. Есть проблема - сама виновата. Заболела - виновата, никто особо не жалел. Поэтому у меня лично это больше защитная реакция, я даже дома говорю, что мне плохо, когда уже ну совсем плохо... надо учиться все это проговаривать, ведь ничего плохого в этом нет. Каждому встречному рассказывать о проблемах не вариант - хотя встречала таких людей, которые, кажется, чувствуют облегчение, когда вываливают на кого-то свои проблемы ) С обедом тоже было такое несколько раз, вспоминаю как смешную историю ))) Про ленивость все то же самое! я не могу понять, в чем кайф намывать по 100 раз на день посуду, мыть полы, вытирать пыль, складывать игрушки, гладить... и все это изо дня одно и то же, те же тарелки и те же игрушки! для меня это трагедия, хотя умом понимаю, что без этого никак, по крайней мере здесь и сейчас. А есть женщины-наседки, которым в радость протирать статуэточки и натирать до блеска стаканы. Это не мое тоже... хотя я физически очень выносливая и то, что нравится, действительно могу делать на износ. Люблю рукодельничать, опять же, по настроению. Вообще я творческий человек, я бы запросто могла найти призвание в литературе или живописи. Но пока жизнь складывается немного не в том направлении )) У меня точно такая же свекровь - поэтому она меня и не понимает. Я пыталась объяснить, что выбирая между "почитать книгу двойняшкам" и "пойти перегладить постельное" я выберу первое, но она не понимает - для нее (и для мужа моего) второе должно быть главнее... муж помогает с детьми по мере возможности, он много на работе, а вот по дому только через нереальные усилия с моей стороны - говорить, просить, объяснять, ругаться... его мама приучила, что к женской работе мужчина не должен прикасаться ни при каких обстоятельствах. Мне порой кажется, что он думает, что помыв посуду, тут же превратится в тетку ))) борюсь. Неправильная помощь - надо запомнить ) Откуда впечатление - не знаю, он достаточно брутальный мэн )) image
12.12.2015
Хехе, мы друг друга понимаем)) Вы с мужем оба красивые! Недаром у вас детки такие необыкновенные. Кстати, ты давно фото не показывала. Ну раз муж такой брутальный и стирать/мыть ему не по чину, то пусть сделает роскошный жест и наймет домработницу, хоть на иногда. А то с четверьмя (как это правильно сказать-то, уже голова не варит), + еще и постельное ему подавай глаженое, так и лопнуть можно или взорваться, когда кипение дойдет до критической точки. Жалко, мы далеко живем, а то могли бы устроить друг другу праздник - то я бы всех детей взяла играть (и им весело), и ты идешь и кайфуешь хоть пару часиков, потом ты наоборот. Ммм мечта!
12.12.2015
дааа, а потом пазлики вместе пособирать )) мечта идиота!!! чтобы нанять домработницу, надо работать ему больше )) в общем, я к этому и стремлюсь, в смысле в сторону домработницы хотя бы раз в неделю. Спасибо большое! ты мои фотки хочешь? я их все удаляю, вот похудею, тогда )
12.12.2015
Да, ему явно надо много работать теперь Такую большую семью надо и кормить, и одевать. И домработница явно не прихоть и не каприз. Твои тоже, какая глупость - удалять, потом пожалеешь! А вообще хотела деток посомтреть, как вырасли. Скоро своих покажу, недавно много наснимала, но еще не перекинула. Времени нет. Уж не говоря про то, чтобы хоть немного обработать.
13.12.2015
не дописала. А я новый паззл начала0!!
13.12.2015
немного завидую )) куплю себе через пару годков!
13.12.2015
сегодня 10 мес., что-то покажу! надеюсь.. если не усну )) свои неудачные удаляю, кое-какие, конечно, есть )
13.12.2015
еще вдогонку допишу. Как у Филиппа с речью? Пошло дело? У нас вроде как стало получше. с русским. Теперь надо переживать за франц. И еще вспомнила про украинский язык. я стала смотреть ночами передачу Кохана, мы вбиваемо дитей. Каким путем на нее попала - уже не могу и понять. Как-то случайно совсем попала и втянулась! и понимаю все (ну благодаря видеоряду, конечно и контексту - будь это радиопередача, то не поняла бы)
09.12.2015
дело-то пошло, но очень медленно. Словарик уже большой, нет такого, чтобы он ничего не повторял как когда-то. Но КАК он повторяет - вот тут кроется большая проблема. Если одно-два слово - я понимаю, но его речь напоминает Равшана и Джамшута ) может сказать "пойдем на кухиня-на" - очень часто добавляет на в конце любого слова( а вот если предложение, то оно явно китайское и его никто не понимает. На СТБ вообще все передачи прикольные - есть еще Хата на тата, ну это если поржать ). А понимаешь потому, что так украинского не так и много, там все намешано - кто-то на русском, кто-то на укр. А вообще похвально! )
10.12.2015
посмотрю, может, Хату тогда следующей ночью)) вот-вот, похоже, наши парни говорят примерно на одном языке!
10.12.2015
знаю, что лет через 10 будем со смехом вспоминать их речь, проблемы, правда, какие-то другие появятся, но что поделаешь ) посмотри, расскажешь потом!
11.12.2015
и я хочу!!!
08.12.2015
Лена, а в Украину сможешь отослать? если да, то я кину в личку, что дальше делать )
08.12.2015
ну в если в Украину отправлять так же как по России, то конечно смогу )))
09.12.2015
да, на вашей почте, только доставка дороже будет. Мне присылали и я пару раз отсылала - все нормально. Я тебе вышлю правила в лс
09.12.2015
хорошо ))
09.12.2015
я с вами
08.12.2015
написала в ЛС )
08.12.2015
Я с вами!
08.12.2015
вся проблема в том, что я в Украине.. сможете выслать? вы не мне отсылаете, но тоже в Украину. А ваши друзья дальше по цепочке
08.12.2015
Дождалась первого зубика! ) Комбинезон по мотивам GAP