9 лет

Имбирное печенье. Помогите!

молодчина! не поверишь, сама такой идеей не раз загоралась, даже рецепт печенюшек есть из журнала вырвала!!! страничку и сложила, до сих пор где-то в куче мусора вещей валяется)) руки не доходят)))а чего такое тонкое и светлое? у меня в том рецепте пышнее были и темнее, да и в рецептах на компе хранится тоже рецепт чуть ли не пампушек)))
06.12.2014
Ты МЕНЯ спрашиваешь? Я вообще не понимаю что такое сотворила. А уж какое оно должно быть, я так тем более не знаю))) В следующий раз раскатаю тесто более толстым слоем и покрою печенье глазурью :)
06.12.2014
экспериментируй, потом у тебя рецепт проверенный возьму, четвёртый по счёту biglaugh.gif
06.12.2014
а спергаментной бумагой у меня всегда не лады, то пицца прилипнет, что не отдерешь, то пирожки... я уже на фольге делаю, мне так удобнее))
06.12.2014
Я с бумагой связалась впервые. Поэтому мне пока что ужасно неудобно.
06.12.2014
ну ты глянь, и формочки елочкой у нее есть!))) хозяюшка))а мне на последней нравятся печенюги, румяные такие) и в интернете я часто встречала таких "афроамериканцев")а разрисовывать будешь? этаких дядек в зеленых труселях) 50e6a6fc250c4dc230bf7bda93d12465.jpg
06.12.2014
Афроамериканские печенюхи получаются не путем пригорания, а за счет замены части муки какао-порошком и корицей)))
06.12.2014
Да! Разрисую обязательно! Надо же потренироваться как следует! Я хочу еще дырочки проделать, на ленточку их надеть и к подаркам привязать :) а формочки я купила специально по такому случаю :)
06.12.2014
Я в прошлом году делала по этому рецепту Скрипкиной: http://www.say7.info/cook/recipe/884-Imbirnyie-chelovechki.htmlЗапарилась только фигурки вырезать))) Но не помню проблем с пергаментом. Может он по качеству не очень?кстати, вот в рецепте этом пишется:если тесто раскатать потолще, печенье получится более мягким, если потоньше — хрустящим
06.12.2014
Я бы хотела научиться так глазурь делать, как в интернете фотографии встречаешь
06.12.2014
Глазурь сегодня вечером попробую сделать; и спасибо за рецепт (сижу с телефона, позже посмотрю)
06.12.2014
1. Да, бумага двусторонняя=)))) одна сторона более гладкая, на нее и нужно выкладывать изделия.2. Цвет в идеале должен быть равномерным. У тебя, на мой взгляд. чересчур тонко раскатано тесто, потому края быстро покоричневее. В любом случае, даже если тонко раскатываешь, вынимай как только края позолотятся. И не сразу снимай с листа, дай немного остыть, тогда они их легче будет снимать, так как они станут тверже и будут держать форму. И да, они всегда мягкие в процессе=)3. Это значения не имеет. Я пеку в духовке ровно так таком же режиме — с поддувом сверху)))И еще я тебе дам мой проверенный рецепт , уже полгорода по нему печет=)))))
05.12.2014
Ооо спасибо! У меня мозг не взорвался от непонимания что вообще происходит ))) Теперь все ясно; надеюсь, в следующий раз получится лучше. Ну и отдельное спасибо за рецепт!!
05.12.2014
П.С. какого еще разрыхлителя? что за самодеятельность? в рецепте такого нет))) или ты соду с лимонным соком заменила разрыхлителем? но по идее от разрыхлителя печенье должно становиться более пухлым, а не более крохким.В моем рецепте никакого разрыхлителя нет... я за натуральность))А еще, когда надумаешь украшать — покупай готовую пудру, из молотой хорошей глазури не выходит.
05.12.2014
Да, решила заменить соду разрыхлителем. Не думала, что сделаю хуже. Мне казалось это одно и то же. Прочитала твой рецепт только что. Вопрос про глазурь: нужны белки? Я не знала. И еще по сахару и маслу. В твоем рецепте их еще больше! У тебя жирное получилось? У меня от моего аж попа слипается, а масла там на 40г меньше. И сахара всего 150... А тесто - да - раскатала тонко. Где-то пару раз встречала (в других рецептах) что надо раскатывать тонко (не очень поняла почему). Наверное, поэтому и крошится, ты права.
05.12.2014
я просто вообще не понимаю, к чему в печенье разрыхлитель вообще. какой-то бессмысленный ингредиент в данном случае. за счет яиц будет пышность, за счет масла — хруст=)мое не жирное вообще. не знаю точно, в чем там чудеса, но нравится прям всем. естественно, не есть килограмм сразу))) и вкуснее охлажденное, а не сразу после выпечки. насчет тонкой раскатки. действительно, есть много вариаций рождественских печений со специями (состав примерно одинаковый), так вот в Латвии, например, по традиции делают именно тонюсенькие и хрупкие, а у нас предпочтение отдается более толстеньким пряникам — они хрустящие сверху и нежные внутри, их можно хранить в банке по несколько недель или вешать на елку как украшение — они крепкие. На ярмарке на Дерибасовской именно такие и продаются!Глазурь делается только из белков! Притом особо можно не стараться со взбиванием, пудры так много в составе, что пена все равно сядет) лимонный сок исключительно для того, чтоб не было столь приторно сладко. Если будет застывать в процессе, украшения, то разбавлять водичкой.Еще посмотри этот рецепт, я очень Чадейке доверяю, очень много готовила по ее книгам, всегда все получается. Главное — все делать точно по пропорциям и хотя бы в первый раз никакой самодеятельности))И вот еще тут почитай вместе с комментариями, там много полезного!
05.12.2014
спасибо! все почитаю, во всем разберусь! У меня ни разу не вышла взбить белки чтоб густая пена была. Здесь стараться так не надо? и надо не забыть проделать дырочки :)
06.12.2014
взбивай белки охлажденными и получится густая пена))
06.12.2014
Агааа понятно! Попробую!
06.12.2014
по теории — густая пена бывает с острыми и мягкими пиками)) острые — это когда поднимаешь венчик, а пена полностью держит свою форму, мягкие — это почти такая же пышная и густая, но все же форма плавно съезжает. Для глазури это не имеет вообще никакого значения) Тут достаточно немножко перемешать белок вилочкой до однородности и добавить пудру (частями, тщательно перемешивая той же вилочкой, чтоб не было комков).Но если когда-то понадобится — то вот секреты. В посуде, в которой взбиваются белки, не должно быть ни капли воды или жира (то же качается венчика, разумеется). Начинать взбивать без сахара, а когда появятся первые "бульки", тогда начинать всыпать небольшими порциями. Обычно беру яйца прям из холодильника, так что получается что белки вроде охлажденные, но случалось и прямо "из-под курицы" взбивать белки — тоже всегда шикарно выходит. Только один раз у меня магазинные не взбились!И еще. Не морочь себе голову с этой глазурью=)))) особенно если хочешь еще и цветную роспись сделать. Еще понадобятся гелевые красители, кондитерский мешок, насадки тонюсенькие... Рекомендую сходить в какое-нибудь большое Сильпо и купить сахарные карандаши для рисования Dr Oetker. Я такие покупала в Англии и расписывала пряники для беременной фотосессии, а сейчас вот у нас они в продаже появились! я уже купила=)))) 0b4a20232fc6e56285337923d7d7c591.jpg А если забудешь сделать дырочки — тоже не беда, берешь иголку с больши ушком (типа цыганской), вдеваешь в нее ленточку — и вуаля!
06.12.2014
Ааааа!!! Круто-круто-круто!!! Сегодня же пойду искать такие чудо-фломастеры! Класс! Я в щенячьем восторге :) я и не расчитывала цветную глазурь делать (куда мне, пещерному человеку...), а теперь я ух как красиво смогу сделать! За "белковые" рекомендации тоже спасибо :)
06.12.2014
а можно мне пожалуйста рецепт печенья? у дочери др, хочу в сад сделать
13.08.2015
А выше в моем первом комментарии есть ссылка на "мой проверенный рецепт". Или не открывается?
13.08.2015
спасибо, разобралась))
14.08.2015
а можете сюда рецепт процитировать? а то ссылка не открывается(((
09.12.2014
а у меня открылось!
09.12.2014
а мне пишут что: "Уважаемые пользователи!Мы приносим свои извинения, но доступ к запрашиваемому ресурсу ограничен.Возможные причины ограничения доступа:Доступ ограничен  по решению суда или по иным основаниям, установленным законодательством Российской Федерации"прям наглость какая-то с их стороны)
10.12.2014
ахах))) тебя не пускают ан Одесский форум.... капееееец
10.12.2014
вообще обнаглели! у меня папа пообщался со знакомой из Крыма, на следующий день заблокировали доступ в одноклассники!капец короче!
10.12.2014
я тебе в ЛС скину рецепт
10.12.2014
спасибо!!!!!а то я в прошлом году делала печеньки по рецепту Лизы Черниковой(наверно знаешь её) но получились тоненькие и не очень то на вкус!да кстати после твоей истории про странных гостей, хожу по дому и оглядываюсь!(((((
10.12.2014
у нас больше не повторялось :)не за что :)
10.12.2014