15 лет

Родственники...история зависти или как испортить отношения.

Странно вы рассуждаете: конечно понятно, что нам хочется, чтобы все сейчас только о нас говорили. У моего мужа в семье и при том, что родители вместе и он единственный сын толком о моей беременности при мне никогда не обсуждается (ну я для приличия сама сообщаю, что все в порядке, какие анализы сдала, кто будет и т.д.). Но они скорее сглазить боятся, так как у меня проблемы со здоровьем были серьезные. Так что все затаились и ждут ))) А по поводу сожительницы и что это все временно вы тоже не правы (как я люблю одну пословицу: Ночная кукушка дневную перекукует).
28.10.2009
поясню ситуацию, что девочка пришла на все готовое, любви нет, она живет с отцом, только ради отпусков за границей и дорогих вещей, ради салонов красоты, ради всего,что у нее никогда не было, живет и  откладывает себе на будущее, когда с отцом (не дай бог конечно), что то случится, она сбежит, а ухаживать будет за ним его жена и мы... Эта девушка столько раз пыталась рассорить моего мужа с отцом, устраивала очень неприятные ситуации, которые с нее потом, как с гуся вода. Отец мужа еще пол года назад так хотел внука, таскал меня по всем врачам и тд, а сейчас, из за приживалки такое отношение. Это не мое соперничество, я не выступаю в роли его потенциальной женщины, это борьба за отца. Почему то в этом возрасте они готовы бросить и жен и детей, ради чего?
28.10.2009
главное чтобы вы и ваш муж ребенка ждали и хотели а дедушке и не обязательно сейчас активно любовь проявлять (тем более срок еще все-таки не 38 недель )))), подождите. родите, а там посмотрите )))
28.10.2009
ты так написала, что можно понять, что ты соперничаешь с ней. кто роднее, кто важнее.... тебе оно надо? забудь ты вообще о ней. разве ты перед ней виновата что ждешь ребенка? каждый сам выбирает себе дорогу. поговори об этом с мужем. скажи, что я чувствую себя "не в своей тарелке". попроси на время твоей беременности не ездить туда, пусть приезжает отец.
28.10.2009
Удивляюсь каждый раз, когда читаю такие вещи про родственников. У меня даже дальние, кому по идее должно быть по фигу, звонят, интересуются. Про близких и говорить не буду. А дедушка-то будущий, наверно, рад внуку, только боится при даме сердца показывать свои чувства. Ничего... Все устаканится. Может, и правда они ребеночка заведут. Ее можно понять - хоть он и пожилой, но она-то нет. Отсюда вывод - конечно, не мне такие вещи судить, но подбирать надо партнеров по соответствию. Когда такая разница в возрасте - всегда тяжело. Я ее даже понимаю - когда сестра забеременела, я радовалась, конечно, но и сильно переживала из-за своих проблем (врачи говорили, что у меня с этим будет тяжело). А тут еще ей сожитель дал красный свет. Я думаю, в этой ситуации выигрышное положение все равно у тебя (несмотря на все нюансы), так что лучше им посочувствовать.
28.10.2009
Ариш, я согласна с комментарием Даши полностью!  Просто не переживай, ее тоже в чем-то можно понять. Объясни мужу, только спокойно, свою позицию (ни кого не обижая) и просто скажи, что не хочешь да и нельзя тебе во время беременности нервничать и постарайся не ездить туда, чтобы не пересекаться с ней. А дедушка и сам может к вам в гости приходить)  Все хорошо будет)
28.10.2009
пасяп, Деички, за поддержку
28.10.2009
Хммм...реакция у неё, конечно, понятная, но всё равно странная. Она знала на что шла, когда заводила отношения с человеком у которого уже есть взрослые дети и который старше её намного. Родные дети и внуки всё равно всегда будут ближе человеку, чем новые жены, мужья и прочие "спутники". :)  Так что её негатив абсолютно лишен смысла. Я бы на неё вообще не обращала внимания. :)
28.10.2009
В чем ходить? А у вас не болит?