8 лет

Про сына. 8м.10д.

Я с дочкой упустила момент , привыкла с нами спать, теперь не можем приучить спать отдельно, приходит каждую ночь! Это пипец я тебе скажу, муж бегает, как горная лань, из комнаты в комнату)) причем ладно бы она тихонько приходила и ложилась, так она с криками и орами врывается, всех будит, муж уже устал, иногда сам ложится в другой комнате, потому что хочется тупо поспать, без этих вставаний по ночам. С Сашей пока все иначе, спит отдельно в своей кроватке, с собой не кладу, даже не потому что не хочу, а просто боюсь что Ди его ногами забьет, она спит ужасно, брыкается, ворочается...короче просто из соображений безопасности он спит отдельно, надеюсь его отселить будет проще.
20.09.2016
Вы ее спящую в ее кровать укладываете? Почему она среди ночи приходит к вам? С Сашей все будет хорошо, если ты его ни при каких условиях не положишь спать с собой (я имею ввиду как я - то ли зубы, то ли прививка... пожалела, оставила с собой и началось).
21.09.2016
нет, укладываю в детской , в её кровати, но ночью она как штык у нас!
21.09.2016
Классный паренек! Огонь! Даст еще тебе жару))))))) Воспитание вообще штука трудная, требующая стойкости и терпения. Уступить самое простое, но так тяжело потом "ломать систему"... А еще я всегда себе говорю, что дальше, с возрастом, будет только сложнее, это немного помогает переждать какой-то неприятный период. Капризы и истерики переносить нужно стойко. Не говори себе не могу. Говори надо. Действительно надо. Ты парня ростишь, не плаксивую девочку. Пусть знает твердо порядок и строгость. Это ему в жизни очень потом пригодится!
20.09.2016
То есть ты считаешь, что нужно следовать методу доктора Эстивиля и оставлять одного в темноте орать в кроватке, пока не уснет?))
20.09.2016
Мне кажется, я тебе уже рассказывала эту историю... Когда Алисе исполнилось 4 месяца, она стала весит 9 кг. Для меня было адски трудно качать ее по ночам, она очень плохо спала в общей сложности до 1,5 лет. У нас тогда тоже был СС. Он и остался. Первый отдельный диванчик мы прикупили ей около двух лет. До этого спали вместе. Но вот с 4 месяцев я перестала брать ее на руки для сна. Она орала в коляске на всю округу 4 дня. Меня обкакали разными словами все кому не лень. Я вся урыдалась. Но не взяла ее. Я понимала, что надо разорвать этот круг. Через 4 дня дочь перестала плакать. Я могла полежать с ней рядом, со временем могла просто находиться в комнате и что-то напевать, чтобы она чувствовала мое присутствие. Но на руках я ее больше не качала. Да, она просыпалась, да я прибегала, гладила по спинке, но мне стало реально гораздо легче! В 8 месяцев мы уже не знали особо таких проблем. Ночью она просыпалась, нащупывала что я рядом и спала дальше. Это очень трудно. Но поверь, не труднее, чем доказать сейчас обиженной 11-летней дочери почему она не пойдет гулять. Все проходит! И очень быстро! Ты потом и не вспомнишь как оно было)))
21.09.2016
Ну вот, я так и делаю сейчас: лежу с ним и глажу по спинке. Я давно его не качаю. Но СС, к сожалению, меня не устраивает, ввиду того что я жду еще прибавления. Но нет сил пересилить его в кроватку и слушать истерику.(((( Я сейчас и так нервная. Видимо, пока что будем дальше спать вместе. Блин, 9 кг в 4 месяца - офигеть вообще!
21.09.2016
А нет возможности приставить кроватку к вашей? Вроде и рядом и тут же отдельно)))
22.09.2016
Не, вообще никак. К тому же кроватка-то у нас сразу с комодом встроенным и ящиками для белья. Уже сто раз пожалела, что купила все в сборе.
22.09.2016
Тогда придется набираться сил и менять ситуацию, пока не поздно. Спать с тремя детьми ты точно не сможешь...
22.09.2016
По своему опыту, не отучишь ни чем, только оставлять орать одного в комнате, со временем время ора сокращается и ребёнок быстрее засыпает. Или завлечь красивой кроваткой,но это для более старших, таких как мы( 3года) а малышам увы не обьяснишь никак(
19.09.2016
Очень жаль, что есть только такой радикальный метод. Про Эстивиля я читала. Честно говоря, даже попыталась попробовать, но мои нервы не выдерживают такой плач.
19.09.2016
Я только про сон могу написать) Всегда была противницей совместного сна и только теперь понимаю, сколько я нервов и себе и ребенку истрепала. Если ему так лучше, то надо лечь вместе и выспаться, не скакать к кроватке.
19.09.2016
Но он ведь и со мной просыпается. Также просыпается и кричит, чтоб я вставила ему в рот соску или дала попить. Просто да, плюс только в том, что мне подпрыгивать не надо, рядом же лежит. Так что совместный сон - это попросту неналаженный самостоятельный сон малыша. Но что сделать, я ума не прилложу. Неужели кроме метода Эстивиля другого варианта нет...
19.09.2016
И о сынуле (7-7,5м) А когда мамочки начинают говорить, что ребенок пошел?