8 лет

Нашла статью вконтакте

оч крутая статья!! разделяю полностью!
15.12.2015
Да... есть к чему стремиться ...я бы хотела сына вырастить таким.
15.12.2015
мне кстати тут на днях было сказано что я мать - эгоистка, типа думаю только о том как бы самой выспаться )) той самой подругой , которая тыкала меня горшком и речью))но было это сказано в не оч хорошем контексте...я грю "естественно я думаю в первую очередь о себе! потому что если меня не будет, не будет никого и ничего... кто будет за ребёнком ухаживать?" я тут ещё разделяю позицию Комаровского, он говорил не помню как дословно, но смысл в том что Ребёнку нужна спокойная и отдохнувшая мама!!вобщем, эгоисткой быть это не плохо))
15.12.2015
Ну, а уж из меня вообще должна отменная эгоистичная мать получиться. Потому что я единственный ребенок в своей семье, и вообще я жадная и привыкла все делать для себя.)))) Меня даже муж уже давно раскусил, но все равно любит.))))
16.12.2015
абсолютно такая же фигня))я всегда была одна и самая любимая ! все лавры мне доставались , более того , я никогда не хотела родных сестёр и братьев! когда мама спросила у меня не хочу ли я брата /сестру ? я устроила такой скандал! нет и точка ! не хотела маму ни с кем делить.. и кстати, до сих пор не жалею))
16.12.2015
Когда я была маленькая и меня мама спрашивала, хочу ли я братика или сестру, я уже тогда говорила, что хочу старшего брата.))))) То есть сразу выбирала что-то нереальное. А когда уж выросла... скандалов я,конечно, не закатывала, но то что не хочу никого знать давала четко.)))
16.12.2015
Наконец-то я встретила еще одного такого же человека)) а то на меня все круглыми глазами смотрят, как это мол ты никого не хотела ?? одной же плохо!! Даже муж удивляется...я грю , а че плохого то одной быть? хочу халву ем, хочу пряники, родственники все набаловывают, у бабушки я тоже единственная внучка, ни за кем одежду не приходилось донашивать)) короче плюсов вагон и маленькая тележка! И щас я не представлю, как это, с кем то делить, например жилье, или наследство я бы делила с кем то...для меня это немыслимо просто. Я эгоистка страшная, в этом смысле.
16.12.2015
Уууу... наследство... Старшие сестры моего отца, мои тетки, такой срач устроили после смерти бабушки, прям противно было. Моего отца обвели вокруг пальца на раз-два. Какая-то капелюшка ему досталась. В общем, пренеприятнейшая ситуация была, они потом не общались почти лет пять. Да и сейчас не особо. Только с праздниками друг друга поздравляют. А вообще, детей не надо спрашивать про брата-сестру, их надо перед фактом ставить и желательно как можно в более юном возрасте. А если тебя спрашивают, возникает ощущение, что с тобой советуются. А если советуются и ты не согласна, то как потом можно заводить второго ребенка. Это ж как предательство, это ж как назло!))))
16.12.2015
Вот, а я о чем! Бабы есть бабы, своего не упустят, особенно, что касается наследства. Поэтому когда мы покупали с мужем квартиру, я высказала свою принципиальную позицию, что все имущество будет записано на МЕНЯ! Вот как хочешь, но по другому не будет...я грю, тебе конечно верю, но не верю потенциальной бабе, которая может у тебя появится , и отяпать потом тебя , вместе с этой половиной квартиры, хотя ты щас и говоришь , что в случае чего тебе ничего не нужно будет, и я тебе верю в этом на 100 % , но женщины очень коварные , ничем не побрезгуют, обберут до нитки и детьми не погнушаются. Это у мужиков какие то принципы есть, у женщин, что касается денег и жилплощади, этих принципов зачастую нет, пойдут по головам. Может и страшную картину обрисовала, но кто его знает , как в жизни может быть, правда ? )) мы ни от чего не застрахованы... сегодня муж есть, завтра вильнул хвостом и полюбил другую.
16.12.2015
А кто у вас оплачивает ипотеку и все дела? Мы вот собирались ипотеку брать, так муж мне выдал, что запишет на себя, я взвилась вся, чуть не поругались... Короче, пополам только если. На меня полностью вряд ли кто что оформит. А все потому, что он ж меня от прошлого мужа увел, типа из семьи забрал. Вот и сказал мне, как ты своему мужу, мало ли что, уйдешь к другому вместе с нашей квартирой...
17.12.2015
Ипотеку мы вместе платим. Но у нас другая ситуация, квартира будет и так моя, т.к. я продала свою ( наследственную) , и тут же купила другую, то есть основные средства пошли с продажи моей квартиры ,которая мне была завещана бабушкой, и муж тут никаким боком все равно ничего получить не сможет.Максимум на что он сможет претендовать, это на половину суммы ипотеки)) т.е. 450 тыс)) ну и возможно, то что будет вложено в ремонт этой квартиры. Я тут все просчитала. Но он не такой человек, который вообще стал бы судиться , и отбирать бы что-то, он так прямо и сказал мне " ты что думаешь, я буду у тебя и у своих детей отбирать жилье? ты за кого меня держишь ?" ( я ж начала что то про брачный контракт сначала крякать, про то что вдруг он меня бросит и его новая жена будет требовать его долю продать ) Но потом, меня юрист убедил, что все равно квартира по закону будет моя, а брачный договор можно оспорить очень легко и в нашей стране он вне закона и я успокоилась.Просто у мужа, в принципе и так две свои квартиры будут, одна вернее уже есть, и одна мамина двушка по-любому ему достанется т.к. он единственный сын, поэтому смысл ему еще и мою пытаться урвать , да еще и в Мытищах, когда у него обе квартиры в хороших районах Москвы, потом у папы у его куча квартир ( очень обеспеченный человек) на Арбате ( он их все сдает ) т.е. фактически ему тоже что-то должно перепасть, по наследству. Я честно, даже и не парюсь, что мой муж окажется таким мелочным и будет выгрызать у нас с детьми квадратные метры))) а вот насчет возможной женщины ( кто знает, что через 10-20 лет будет, полюбит другую ??), в будущем я не могу быть так уверена.
17.12.2015
Понятно... Ну, тут у тебя более выгодная ситуация. У нас пока до покупки квартиры не дошло, конечно. Но боюсь, как бы между нами не вышел срач...
17.12.2015
Ну просто если у вас вся сумма будет в ипотеку , то тут все просто квартира будет принадлежать 50/50. Как это он на себя запишет?? )) интересный такой)) Кто ему даст на себя то записать, если он в браке будет её приобретать ? А уж если развод, то там раздел имущества будет, и соответственно ипотеку будете выплачивать поровну за квартиру, и квартира так же будет ваша с ним общая, как это ты сможешь уйти к другому с квартирой ?)) так не получится )
17.12.2015
Ну не вся сумма в ипотеку, четверть или треть наличкой взнос первый. Он ж машину специально продал...
17.12.2015
ну и что )все равно, Квартира будет считаться совместно приобретенным (в браке) имуществом.
17.12.2015
классс.....зачиталась
15.12.2015
ага, а мне главное актуально. как воспитать правильного сына, мужчину.
15.12.2015
подружке покажу!
15.12.2015
интересная статья) что посеешь то и пожнешь)наблюдаю за своим племяшкой которому добрый папа разрешает все)
15.12.2015
За такими детьми, которым разрешают всё, чаще всего грустно наблюдать...
15.12.2015
Ну тут как- мама запрещает, папа хороший зато он ж разрешает и боротся с этим бесполезно((( папа вообще не понимает ничего(
15.12.2015
Мой тоже стопудово будет баловать ребенка. Потому что любит детей и сам как ребенок...
15.12.2015
я тоже так думала, ведь мой тоже как ребёнок , и тоже детолюбивый, я думала будет баловать, все покупать, тем более девочка: хрен там!! потребности детей , для него оказывается не потребности, любима фраза- обойдётся ! или "потом купим", считает что инрушки это блажь, одежда - только самое необходимое, ничего чтоб лишнего!!зато о себе и о своих хотелках большой ребёнок не забывает никогда))так что тут наперёд не угадаешь, как будет!
15.12.2015
зная расточительство моего мужа и его любовь к хорошим подаркам и пусканию пыли в глаза, я буду рада, если иногда он будет говорить "обойдется!". да и потом, учитывая что мы возьмем ипотеку, работает пока только он, я думаю, что так и будет. деньги то с неба не падают.
16.12.2015
Калькулятор набора веса Фразы дня.