8 лет

32+1. УЗИ. Вопросы про диастаз. Видео Харви Карпа.

привет!) У меня был диастаз, мышцы расходились где-то см на 3. Очень переживала, читала ужасы, бегала к врачам) Нельзя качать пресс при диастазе, но есть комплекс упражнений на косые мышцы живота. Но я ничем не занималась)) Сейчас, спустя 7 месяцев после родов, диастаза нет)
10.11.2015
Привет!) Спасибо за ответ! То есть все само прошло? А врачи не говорили, отчего и почему так? Я просто не пойму, почему у кого-то вылезает эта бяка, а кому-то везет... 7 месяцев это долго, конечно... Но хорошо, что всё само исчезло.
10.11.2015
Да, само) Это особенность соединительной ткани) 7 месяцев кажется долго, да. Но меня диастаз не беспокоил все это время. Как живот подтянулся за 2 месяца, так я перестала обращать на него внимание. Единственное, что еще осталось - так это то, что после еды живот сильнее увеличивается((но это, наверное, просто мои дряблые мышцы не держат))
10.11.2015
А спортом врачи запрещали заниматься или ты просто сама не пыталась качать пресс? Или со спортом как-то можно таки ускорить этот процесс? Не хочется ждать так долго... И вообще это у всех так после беременности или действительно как повезет?
10.11.2015
Я просто лентяйка))) от спорта далека, поэтому и не спрашивала) Вот тебе ссылка на сайт по этой теме, недавно нашла, оч хороший)) http://sektascience.com/diastaz/
10.11.2015
Посмотрела, ссыль полезная, сохраню себе на всякий случай. Спасибо!)))
10.11.2015
Не за что))
10.11.2015
ты просто великолепна!!!!!
09.11.2015
Спасибо!))) Просто удачный кадр без вторых подбородков. Уж сама себе-то я могу спозировать.))))
10.11.2015
У меня эта дыра между мышцами была, но Ч пресс качала с пятого дня после родов. Сама сошлась на 4-5 месяц. Пупок и у меня вылез (аналогичнотвернулся на место). Не знаю о какой грыже тебе сказали.
09.11.2015
Ну видимо врач имела ввиду какую-то временную грыжу, связанную с беременностью. Может, вывернувшийся пупок и есть грыжа?... Ну раз у тебя сама сошлась, значит, дыра не большая была? Да? Сколько пальцев в ширину? Выше пупка, ниже пупка? Или и там, и там?
09.11.2015
Грыжа - доброкачественный нарост сколько знаю. И удаляется он только оперативно. Дыра была 5 пальцев в ширину. По всему животу
10.11.2015
5 пальцев... жесть... а сейчас всё полностью восстановилось? мышцы съехались вместе?)
10.11.2015
Ещё 3 месяца и будут абсолютно ровные 12 кубиков)))
10.11.2015
Про диастаз ничего не могу сказать, у меня его не было, да и вообще как то я не думала, что у меня он может быть) Мне почему то кажется, что такое встречается не часто, а если и встречается то у тек кто носит двойню в основном, т.к. живот большой. Ну или крупный плод. Вообще, мне кажется ты зря паришься, придумываешь себе какие то несуществующие диагнозы)) расслабься и спокойно готовься к родам) Выглядишь хорошо, пуз очаровательный!
09.11.2015
Спасибо за поддержку и успокоение.)))) И за комплимент!) Да просто, Ир, понимаешь, пишут, что диастаз у тех, кто набирает слишком много, ну там много лишнего веса и всё такое (ну и плюс такое еще пишут про тех, у кого не первые роды). Вот я и подумала, что вдруг раз у меня +20кг, то это много и мои мышцы разползутся нафиг на бока и как их потом вместе соединять фиг знает.))))) Да, я загоняюсь и парюсь, потому что хочу быстро восстановиться, вот прям очень хочу! Жутко-жутко хочу. (((( Поэтому я уже сейчас пытаюсь узнать, что к чему, как и когда.)
09.11.2015
ну я в первую Б как раз +20 и набрала, плюс ребёнок крупный родился , но никакого диастаза нет и не было, и это при том что я спортом не занималась совсем, пресс слабый изначально , а у ты у нас девушка спортивная, не думаю что тебя это вообще коснётся, так что не забивай себе голову даже этим. через полтора мес после родов уже сможешь заниматься, уверена через полгода вернёшься в прежнюю форму и будешь лучше ,чем была! я к лету тоже хочу хорошую фигуру ))буду заниматься усиленно )
09.11.2015
Эх, пусть всё будет, как ты говоришь!))) Просто на некоторых форумах пишут, что и спортсменки от этого не застрахованы. Как уж повезет... Вот и переживаю.
09.11.2015
да никто ни от чего посути не застрахован )) с таким же успехом можно выйти из дома и получить Кирпичем по башке) я тебя конечно отлично понимаю , сама заморочились недавно на тему тромбоза сосудов нижних конечностей изза дурацкой передачи где мужик сказал что его жена умерла от этого после родов, меня накрыло так что я спать не могла! но щас вроде отпутило ))надо поменьше читать всяких страшилок и стараться думать о хорошем. как мне акушерка сказала во время родов "ты бы лучше так к родам готовилась , на курсы б походила , поучилась технике дыхания , вместо того чтоб читать всякий бред в интернете" , и она в общем то права оказалась. я абсолютно оказалась не готова к родам , ни морально , ни физически , одни страхи только. хотя я до сих пор не понимаю как к этому можно подготовиться, единственное что мне кажется, надо думать о том что все пройдёт хорошо, ты родишь легко и быстро восстановишься , ведь мысль материальна!
09.11.2015
Охохох! воооот! видишь, какая ты тоже мнительная! а я сегодня в очередной раз забыла у врачихи спросить про чулки на время родов и вообще на первое время. Тоже боюсь, как бы вены не повылезали... А вообще да, стараюсь себе вот такую картинку в голове держать, вдруг и правда материально всё и сбудется)))) Морально я могу подготовиться к тому, что меня разорвет в клочья и будет адски больно. Ну даже не подготовиться, а тупо уговорить себя, убедить себя в этом. Но физически... Это как вообще?))) Особенно учитывая, что все курсы для беременных платные)))).
09.11.2015
да вот и фиг знает как)) я не представляю , как можно например не орать? я не понимаю просто, тут палец то прищемишь и скулить начнёшь , а тут роды? какое нахрен дыхание , когда чувство такое будто из тебя поезд выезжает ... да и вообще про все забываешь, вообщем для меня пока это загадка , наверное буду опять орать, как ненормальная , распугаю всех девчонок. хотя как дышать надо ,я примерно поняла, но не понимаю ,как это может облегчить боль? мне кажется никак... остаётся надеяться ,что все пройдёт быстрее, чем в первый раз)) фотки очень обнадёживающие , но без спорта не обойтись тут конечно.
09.11.2015
Я когда палец прищемлю, не могу орать... Когда ногу подвернула и от боли чуть в обморок не грохнулась, тоже не пискнула... У меня перехватывает дыхание и я не могу кричать... Не знаю, хорошо это или плохо, и вообще норма ли... Насчет дыхания. Ну как-то там эти монахи, далай-ламы и прочие, утихомиривают боль при помощи дыхания и медитации... Может в транс впасть на родах?))))))))) Ну да, без спорта никак, по крайней мере чтоб за короткий срок. Да я и не хочу никаких чудодейственных методов. Я со спортом и хочу добиться такой фигуры. Просто переживаю за то, как скоро мне будет можно заниматься спортом. Просто если вот опять об этом диастазе говорить, то при нем нельзя пресс качать вообще. =(
09.11.2015
это хорошо! акушерки и врачи не любят орущих рожениц , к ним отношение хуже, на себе это прочувствовала. так что щас настраиваю себя не орать, стонать , подвывать, лишь бы не орать, но там как пойдёт конечно. буду дышать как учат по собачьи. вот думаю может мужа позвать ?)при нем стремгл будет орать))хотя наверное это не лучшая идея. А чего ты к диастазу ещё и симфизит себе не приписала ?))) если серьезно: не будет у тебя никакого диастаза, забудь)
09.11.2015
Я надеюсь, что и в родах голос у меня не проснется)))))) А вообще орущих никто и нигде не любит. Вот взять даже вечно истерящих и плачущих детей. Симфизит? Конечно, приписала. Несколько постов ранее, неделе на 28-й еще))))) Ты просто забыла.))) Кстати сейчас лобок болит не так сильно, как тогда.) Не знаю уж, почему перестал.
10.11.2015
ну ты мать, даёшь )))ты даже меня переплюнула ))
10.11.2015
Бгггг)))) Ну а чо?! Я ж мнительная беременная женщина! Пугливая как лань!))))
10.11.2015
ахаха))))да уж, а уж когда ребёнок рождается эта мнительность умножается в разы))))
10.11.2015
Да, там, наверное, за каждый пук и каждый прыщ переживать буду...
11.11.2015
во во! моя вчера со стула упала на кухне, а там плитка, так я чуть все волосы на себе не вырвала..(( Слава богу все обошлось...
11.11.2015
На самом деле, я вспоминаю, как я падала в детстве откуда-либо, и представляю, как я могла бы упасть сейчас... Вот сравни сама. Двухметровая тетя падает со стула головой вниз или ребенок ростом дай бог метр? Во первом случае гораздо больше шансов получить сотрясение или серьезное увечье, как раз таки ввиду роста и веса. А вообще да, понимаю, страшно...
11.11.2015
да за себя мне как раз не страшно ))хоть с кровати , хоть со стула.. все заживёт как на собаке ))а вот мелкую жалко...кажется она такая хрупкая, её за ручку то берёшь , косточки хрустят...нежная такая...да и жалко безумно , сердце рвётся на части в эти минуты.
11.11.2015
Э, не скажи. Заживет как на собаке! Вот со стула упадет шкафина полтора-двухметровая, головой об уголок какой стукнется и всё хана. Такая нелепая смерть. И дети остаются без родителей. Надо всегда за себя переживать и за собой внимательно следить. Ты у всех одна.)))))
12.11.2015
ДА знаю я, что я не падала чтоль? )) тем более, что я высокая, и знаю каково падать с высоты 180 см. Но так упасть чтоб насмерть разбиться, это надо очень постараться , и быть редким " везунчиком" ) у меня сестра двоюродная есть, 31 год, 8 сотрясений мозга! и ниче вроде)) Переживать за себя не надо, надо следить за собой и быть осторожной максимально, с этим согласна! Детям нужна здоровая мама.
12.11.2015
Некоторые с кровати падают и руку ломают.))) Степень везучести у каждого своя.)
12.11.2015
26+2. Внеплановое УЗИ.