9 лет

Замена документов в нашей великой и могучей.

Трындец. А я до сих пор по старым правам катаюсь вот только одно не пойму ( спасибо что все очень четко расписала, мне осталось поменять права, полис, и загран) до оканчания моих прав осталось два года, если я сейчас поменяю то через два года опять менять чтоль?
16.10.2015
Получается, что так. Так что лучше уж и не меняй раньше времени. А сколько со свадьбы уже прошло?
16.10.2015
два года прошло но в основном за рулем муж, мне машина постольку поскольку достается. А ты меняла у тебя старые закончились или тоже еще оставалось время?
16.10.2015
Я права получила два года назад. Меняла в связи со сменой фамилии.
16.10.2015
и теперь тебе на 8-мь лет выдали? трындец
16.10.2015
именно!!!!
16.10.2015
Кира ,мне больше повезло))))в этом деле.... когда я меняла права в связи со сменой фамилии это был конец 14 года , гос пошлина стоила ещё 900руб и срок мне продлили на 10лет чему я была безумна рада, т.к права были от 2009 года)))), а так все тоже самое безумная толпа, деловые сотрудники
15.10.2015
Обалдеть! Да, тебе определенно фортануло, еще чуть-чуть и срок так и остался бы пять лет.((( Вообще это свинство я считаю.
16.10.2015
вот именно так у меня дергался глаз когда я читала твой пост- ну в целом что сказать- вымогательство. т.к.с этого года по закону все кто меняют права при смене фамилии делают это БЕЗ мед.справки)))я спецом звонила в гибдд узнавать эту формальность. у нас все делается одним днем- записываешся через МФЦ в электр.очередь то есть на конкретный день и время подъезжаешь со всеми доками и оплачиной пошлиной и тебе меняют права. Но меня останавливает ленька встать в законный выходной раньше))) п.с.че серьезно не продляют?????? пару лет назад продляли....вобщем скоро я проверю)
15.10.2015
Какая радостная новость! А номер закона не знаете? А то мне тоже надо бы права поменять: по старым езжу...
15.10.2015
неа не знаю) я просто в мрэо гибдд звонила и узнавала, т.к. недавно по телеку видела что без справки можно)
16.10.2015
У меня есть подозрения, что замена прав для Москвы и Тольятти происходит несколько по-разному. У нас все-таки мегаполис и количество аварий в разы больше.
16.10.2015
Ну может в Тольятти без медсправки, а в Москве хрен.(((( До вас нововведения не дошли еще наверное.)))) У нас не продляют, оставляют срок до конца действия прав какой был.(( Может у вас не так....
16.10.2015
эх, надеюсь продляют..........не хотелось бы переделывать по 2раза)а вобще конечно странно что справку требуют
16.10.2015
Слушай, у моего мужа вся процедура заняла два дня. День в платной клинике, день в ГИБДД. Дело было в апреле. Он вечером взял талон через госуслуги на следующий день, на 19:15. Единственное, что его несколько расстроило: с работы отпустили раньше, в ГИБДД он приехал в 17:50, было пусто, но его заставили ждать до 19:15, мол, у них очень строго все. Вся песня... может, еще от отделения зависит, конечно.
15.10.2015
Честно, не знаю, что там за чудо клиника, или может просто в апреле еще по-другому как-то было. Сейчас принципиально важно, чтоб "заметки" от нарколога и психолога были из аккредитованных официальных госучреждений, т.е. соответствующих диспансеров. И никак иначе. (((( Поэтому в платной клинике даже их сейчас пройти, видимо, невозможно. А вот что сейчас в ГИБДД с талонами я действительно и сама не поняла. Это какой-то жуткий писец просто!
15.10.2015
Я знаю, но у него там хитро было: он справку делал год назад, уж не помню, зачем, а в апреле просто запросил ее копию, справка действительна два года, если не ошибаюсь. Но в ГИБДД все, как у всех - и факт, ровно так, как я сказала.
15.10.2015
А, ну вот, моя по идее тоже должна была быть еще действительна около месяца... Вот только где ее искать...
16.10.2015
Нифига себе!! У меня наоборот вся процедура заняла пару дней! Никаких нарко и психо диспансеров я не проходила, все сделала платно за 1500 тыс рублей у нас во дворе офис прям, там же получила справку за 30 минут! Никто энцефалограмм тоже не проходила. Я вообще в шоке , кто это все придумал ))))права получила оформив все через госуслуги , там же было написано какого числа и во сколько приходить за правами. Сфоткалась прям там и вуаля, права у меня . Ну госпошлину само собой оплатила. Вообще никаких сложностей не было. Поздравляю с правами кстати )))
15.10.2015
Ну, дорогая, это когда было?! Больше года назад?))) Теперь всё по-другому. Теперь надо поебаться и кучу денег отвалить. Ну, фотографируют и выдают права на месте после подачи документов, конечно, быстро. Но только это и осталось как раньше. Спасибо!))
15.10.2015
Да это было вроде ровно год назад, неужели так все поменялось?!!! Жесть !!хорошо что я успела...
15.10.2015
Везучая)))
16.10.2015
Мой парень с аналогичными танцами с бубнами получал международные права (тоже искал ближайший СБ, отстаивал очереди и прочее). А мне только предстоит смена фамилии и как следствие - ВУ. Подруги подбивают не менять права, и паспорт ГАИшникам не показывать))
15.10.2015
Ну если у вас до конца срока действия прав осталось пара лет, то может конечно и можно постараться подождать,... А если страховка и доки на машину оформлены на вас и там будет несостыковка фамилий, то уже другое дело. Ну и потом год с правами на другую фамилию или восемь лет - тоже есть разница. Меня вот за два года ни разу менты не останавливали, но вряд ли и дальше будет так везти. Моя подруга, когда второй раз замуж выходила, поступила умней меня, тупо не стала менять фамилию.
15.10.2015
У меня лет 7 осталось, но я менять их буду, к чему эти заигрывания с документами? Но я я не могу не поменять фамилию, у мужа она уж очень красивая - Соловейчик))
15.10.2015
Ну фиг знает... Я решила поменять. Тут еще фишка в том, что одно дело, когда на документах остается девичья фамилия, и совсем другое, когда там фамилия бывшего мужа. Мне это неприятно просто.
16.10.2015
Во, на фотке хороша))) голову помыла? )))) А вообще да, у нас такая же жопка с правами. Очень дорого. Я еще доки на машину меняла... бррр....
15.10.2015
Ага, на этот раз я подготовилась, и голову помыла и накрасилась))) Получилась краше, чем на предыдущей версии прав, несмотря на хомячьи щечки. Их тут даже особо и не заметно.)))) Да вообще писец че в гаи творится... Реально там муторней и дороже всего. Прям молодцы, деньги делают на ура!
15.10.2015
Это же наша, наша Раша! ))))
15.10.2015
Ого, я наоборот как-то не столкнулась с проблемами. Первый раз в 2011 меняла права по смене фамилии, тогда еще не было энцефалограммы. И у меня как-то все быстро было. Получила справку, быстро в накро-психодиспансер и в ГАИ в строгино, я вообще нежно люблю это место, у них там и экзамен сдавала и номера меняла, всегда как-то все чинно и организованно. Второй раз в прошлом году, категорию А открывала. Со справками там автошкола вопрос как-то решала, талоны тоже взяли и спокойно поменяли. Это на нижних полях гаи было, тоже не оставило негатива у меня. В любом случае поздравляю с заменой документов)) Кстате, у меня больше геммороя было со снилсом))
15.10.2015
Я тебе больше скажу, еще буквально год назад не было ни энцефалограммы, ни справки от психолога. А уж в 2011 и госпошлина была не 2000р., а 800 всего! Я сдавала на права на Большой Косинской в Новокосино, там звездец такой, что вообще жесть. Сейчас меняла на 2-й улице Измайловского зверинца, там конечно получше. Но "зверинец" есть "зверинец", прям вот на месте ГИБДД поставили, чтоб люди поржали.))) А со снилсом-то какой геморрой может быть? Там документов никаких собирать не надо, платить ничего не надо. Пришел, старый принес, потом пришел и новый забрал. Ну очередь, конечно, может и придется отсидеть, но это ж везде, это вообще не страшно.))) Там ж по сути даже номер прежний остается, только фамилию меняют и всё. Другое дело, если ты снилс вообще потеряла или у тебя какой-то особый финт случился... ))))
15.10.2015
У меня случился переезд этой конторы, мне повезло что я за рулем была)) Потому как получала я его в Химках в итоге)) Под цоканье тетки - типа зафига он вам нужен, раз вы не работаете))) Короче не приятное впечатление было(
15.10.2015
Да без этого гребаного снилса даже на сайте госуслуг не зарегистрируешься. Вот и зафига! Каждая бумажка в нашей стране - необходимость.
16.10.2015
Ну я так понимаю в 11 году еще не развито все это было. И вот она поумничать решила. Я вообще не понимаю, смысл этих комментариев. То есть я приехала в Химки, отстояла очередь, она мне это сказала и я тут такая поднялась и за ненадобностью вышла? Мне вообще комфортно когда все документы в порядке.
16.10.2015
Вот такая же фигня. Мне вот сейчас ИНН например не нужен, но ведь наверняка понадобится в самый неподходящий момент. Поэтому и его планирую поменять в ближайшем будущем.
16.10.2015
Ну это правильно! Пока есть время тем более, а потом правда по закону подлости)
16.10.2015
Этого мне еще не хватало!