9 лет

28+2. Вчера.

А я вот подумала, Макс у тебя такой молодец!прям мужичек, смотри, все свои обещания держит, и свадьбу классную организовал и квартиру уже сняли!молодцы!!!
14.10.2015
Тут надо отдать ему должное. Обещания свои держит. И вообще он единственный мужчина, который прям вот мужчина в своих поступках. Я таких не встречала раньше. Тьфу-тьфу-тьфу. Спасибо!))
14.10.2015
это очень ценно!тьфу-тьфу-тьфу!!!!
14.10.2015
Пуз у тебя очень аккуратный!! У меня и то больше щас. Про отеки прям моя тема, начала замечать неделю назад, пальцы рук, ноги к вечеру как то заметно больше становятся, а главное что заметила что у туалет по маленькому ходу с трудом, хочется сильно , а получается по чуть чуть.. У меня и в тот раз было так , в итоге в 38 недель с гестозом положили в больницу. Не знаю как этого избежать , может жидкости надо начинать меньше пить.. Мне тогда ещё врач говорила что после 18.00 почки худе работают и нагружать их на ночь не стоит, но я пила все равно чай, кофе, и все на ночь.. Не будет у тебя никакого симфизита , не бери в голову даже, у всех лобок давит, но симфизит далеко не у каждой.про квартиру лучше расскажи )))поздравлчю кстати с переездом! Молодцы что решили все же на квартире остановиться. А вот насчёт уборки , это ты зря , тебе нельзяьщас вообще перенапрягаться ! Лучше потихоньку !
14.10.2015
Не знаю, как там со стороны или на фото, но натурально чувствую себя бегемотом. И нифига не аккуратным бегемотом.)) Сшибаю углы, запинаюсь, задеваю косяки и дверные ручки... Вооот! Это я и называю циститом, когда оооочень хочется, еле успеваешь добежать, а в итоге совсем чуть-чуть из себя выдавишь и всё... =( И через минут сорок всё снова... Ну вот сегодня только готовлю, ничего не прибираю, не убираю.))) Вечером Макс придет, сделает всё что надо. Вчера вот сестра его приходила помочь. Занавески все поснимала, мы их постирали, помыла окна, потом стиранные обратно повесила. )) В общем, меня тут не кидают вроде как. Так что всё хорошо надеюсь будет.
14.10.2015
Это не цистит, это застой мочи просто. ребенок большой уже, пережимает мочеточники, и моча хуже выводится, вот и всё. Давай фотки ))) а в каком районе квартира то в итоге ? Когда помогают это хорошо очень!
14.10.2015
Пост запилила. С кратким описанием так сказать. В Перово, там же где и жили)) .
14.10.2015
ща гляну .
14.10.2015
Ща фотки выложу квартиры))
14.10.2015
Я вас поздравляю с переездом :) На тему болей, у меня на 26-27 недель несколько дней так болели месте "крепления" ног к тазу, что я до машины через двор еле дошла. Потом тьфу-тьфу все прошло, надеюсь не вернется. Я так предполагаю, что есть скачки роста (и ребенка и матки) и вот остальной организм не успевает за ними. На тему переворачиваться ночью - гггг, я уже давно понимаю, что "глазами" я огого все могу, а на деле чет я струшка) Живот каменеет это да, у меня уже в покое причем каменеет. Если раньше хоть при движении было. Хочу спросить, у врача, не рано ли для этих сокращений? Девочку жаль, хорошо что все обошлось 🙏 и сейчас им легче, я тоже очень близко все принимаю. Я уже просто боюсь читать ББ и Прегги, итак только ленту друзей читаю. Дай Бог, доносить нам без угроз наших малышей :)
14.10.2015
Спасибо! Я такая довольная, ты не представляешь! Несмотря даже на то, что в общем-то подумываем тут жить до лета, а потом искать что-то подешевле, возможно все-таки общежитие или вообще уехать в подмосковье. О! "Крепление ног к тазу!" У меня по ночам так ломить тазовые кости порой, что я не знаю, на какой бок лечь! Слава богу, это не каждую ночь, не знаю от чего зависит. Да, старушка, по-другому и не скажешь. Муж у меня молодец, если он дома и вместе куда-то идем, одевает мне ботиночки и завязывает, так трогательно каждый раз.))) Хотя вместе с тем, постоянно ощущаю какую-то неловкость от того, что я какая-то немощная. Да, я вот тоже только друзей уже читаю, в ленту не хожу, не дай бог какой пост страшный на глаза попадется. Раньше любила читать рассказы про роды, а сейчас и это боюсь.))))) Доносим обязательно! Уж до 38-ми недель точно доносим! Аминь! )))
14.10.2015
А вы где территориально сейчас? Это прям супер, что муж рядом и помогает) Мой на 6 недель уехал, пока справляюсь конечно) Но вот и правда беспомощность и немощность на мозги давит очень сильно. Ты вроде еще недавно все сама, а тут все резко тяжело стало :) У меня еще живота (по словам окружающих не видно), но я то его ощущаю, а значит уже и двигаюсь медленнее и встаю аккуратнее. Только вчера было две ситуации: 1. стою у палатки, покупаю хурму, в ногах стоит маленькая табуретка. я в куртке и конечно живота не видно. подходит бабка сзади, начинает тереться о спину мою, я пытаюсь отстранится и при этом не загреметь на эту табуретку. Ну и конечно скандал, когда я попросила ее не толкаться. У меня то центр тяжести смещен, а ей то не понятно. И это блин, не в метро где толкнуть могут. Пустой двор и палатка овощная! 2. с подругой сидим в кафе, рассчитались и встаем, она встала быстро и уже на лестнице вниз идет) А я пытаюсь встать и при этом еще вещи свои с дивана собрать))))) и как назло матка каменеть начала в этот момент) картина маслом я одна, в полусогнутом напервес с сумками пытаюсь выплыть из-за стола))) Дааа) 38 недель очень надо доходить)
14.10.2015
Да я там же в Перово. Мы из района уезжать не стали. Муж тут работает, тут друзья, родители его и мои. Поэтому жилье искали здесь же. 1. Ну про хамоватых бабок и вообще посторонних людей я вообще молчу. Тут уж как нарвешься... К сожалению, в наш век и в нашем городе вежливых и адекватных людей не так уж много. 2. А чего подруга-то ускакала?! А помочь? Или хотя бы подождать? Странная. Ты ей скажи, чтоб не убегала так больше.))) Ну, по-доброму скажи, она ж наверняка не специально. Ой, как я люблю всех оправдывать. Вот я сейчас не про твою подругу. Но меня мама всегда обрывает и говорит "Ну что ты опять ее/его защищаешь?! Ну разве не видно, что он/а это специально?! Или разве не видно, что он/а не прав/а был/а?!" И так далее. Я задумываюсь и понимаю, что действительно сама придумываю всегда всем оправдания. Очень удобное качество для других людей. Им уже и оправдываться не надо.)))) У тебя нет такого?
14.10.2015
Подруга просто не соориентировалась, что я уже не резвая лань)) Мы раньше в зал вместе ходили, ну сама пониаешь - еще недавно железки подкидывали на штангу, а тут из-за стола еле встаю))) Окружающие то не понимают, что я ощущаю)) Плюс, все как один не верят, что у меня 8 месяц начался. Вчера на маникюре сказали - ДА ЛАДНО???? Я думала пятый только) Поэтому воспринимают типа- да ладно, че тебе тяжело то) оооо! У меня так постоянно, особенно с родителями. Я вроде вся такая полна решимость, и трубу повесила и сижу мужу рассказываю что больше я никогда не позвоню. И через полчаса начинается - ну наверное он не специально, ну может я отвлекла и поэтому, наверное были причины. Другим удобно, да. А мы страдаем ((
14.10.2015
Это значит, что маленький и аккуратный пуз!)) У меня на работе девочка в декрет уходила за полгода до меня, я думала, что ее разорвет, таким огромным был живот. Так это не в 30 недель, а вот также как я где-то в 27 (то есть отпуск перед декретом она брала). Вот там реально в голову не придет, что пятый месяц или даже седьмой. Реально как на сносях выглядела. Ага, меня муж как-то спросил: "Тебе живот не мешает?" это было недели три назад. С тех пор я задумалась, значит, все-таки со стороны его видно и я уже внешне очень беременная. А значит, надо притворяться беспомощной, даже если это не так. Потому что ну нельзя нам напрягаться сейчас! Мужа (бывшего) как-то долго не было дома вечером, а я в этот момент была в гостях у родителей, ждала, когда он меня заедет заберет. Он опоздал на час примерно. Позвонил потом сказал, что вот мол подъезжаю, собирайся пока. А я ему в ответ: "Ты чего так долго? Опять таксовал? Или к Лёхе заезжал?" Естественно, я получила положительный ответ чуть ли не на оба предложенных варианта. Разговор телефонный слышал как раз мой папа, прокомментировал так: "Что ж ты ему даже шансов отмазаться не даешь? Сама все за него придумала!" Вот тогда я и поняла, что я очень "удобная" и что языком трепать надо меньше.))
14.10.2015
Аххахаах, да)) Даже думать не надо, сама подкинула все идеи))) Надо себя контролировать, а куда тут беременной контроль. Я еще тупить стала страшно, прям могу минут по 10 думать что ответить или спросить. Жуть)
14.10.2015
Насчет тупить - это да! Прям мега забывчиврсть появилась. Подхожу вот у шкафу или , например, на кухню и стою думаю, чего же я хотела. Чаще всего так и не вспоминаю (((
15.10.2015
ггг) даааа)) Ну плацента вместо мозга, че сказать)
15.10.2015
15.10.2015
27+3. 1-й день отпуска. 28+3. Сегодня. Затихание шевелений. =(