10 лет

Пора действовать и никаких пауз

Мы тоже все планируем-планируем.... А месячные приходят и всё тут :(Я конечно стараюсь себя успокаивать,что сначала были нервы,благодаря некоторым особям,потом переезд и ремонт,который до сих пор длиться ...Но время неумолимо летит,а мужу 32 будет..,да и я до 30 хочу 2х деток родить :) Устроилась в медсанчасть работать,мне на профосмотре попалась хороший гинеколог,оказывается на второй работе она занимается именно этим вопросом. Вот на следующей неделе она выйдет из отпуска и пойду к ней. У супруга тоже спермограмма не очень,а я узи еще не делала.Послушаю,что она скажет и отпишусь,если что. А родственники мужа улучшали ооочень не хорошую спермограмму орехами,цинком,фолькой и таблетки для сосудов мексидол.
20.02.2014
мы сейчас употребляем кешью, дрмашнюю сметанку и фолиевую кислоту, спустя месяц пока результата нет
20.02.2014
А проблему нашли? может, обследоваться мужу? я наивная доооолго думала, что мы не можем заБ из-за моих мультифолликулярных яичников, поздней О, низкого прогика и проч. а в итоге оказалось, дело в муже. Полтора месяца лечения (недешевого, конечно) - и вуаля! даже долечиться не успел  а сменить обстановку полезно - но не так, чтоб ехать, вычисляя время О, на что-то надеясь, нет. Просто оторваться, отдохнуть, забыть обо всем этом. Пусть это будет хоть алкомарафон на пляже - пофиг, главное - начать наслаждаться своей жизнью здесь и сейчас и перестать ждать.Еще я думаю, что мне очень помогло, что я смогла полюбить свою жизнь такой какая она есть - без детей. занялась танцами, настроила планов на год вперед, работала, занималась своими хобби, общалась много, в общем, изо всех сил старалась быть счастливой. Потом во время Б от многого пришлось отказаться и даже было немного грустно...
19.01.2014
Вот это же и я такая наивная,что думаю во мне все проблемы.А потом пошли к врачу-а оказалось мужу лечение необходимо было.С чего сейчас начинать-не знаю.С одной стороны надоели все лечения,с другой-разнообразие пора вносить и строить планы на годы вперёд.
20.01.2014
Вообще если слабая спермограмма назначают Спеман, пьют курсом и обследуются, но это надо к врачу. Мужу тоже модно фольку попить или комплексные витамины для мужчин, типа Дуовит, кормите мужа орехами, сметаной. Скорейшей вам Б!
19.01.2014
Сметану и без этого едим.А вот какие орехи необходимы?
20.01.2014
Грецкие, кешью
20.01.2014
Мы с мужем год пытались забеременеть, отказались от вредных привычек. Потом он сделал спермограмму и наши шансы оказались ну очень маленькими. Но не каких витамин и таблеток мы не пили. Мы просто сменили обстановку, поехали на 4 дня на море, в результате приехали с сюрпризом, которому уже 26 недель ))). Может и вам попробовать сменить обстановку?
19.01.2014
Мы пробовали.В сентябре были на море,как раз во время О.Ничего не изменилось.Дома ремонт сделали, но тоже пока нет изменений. Я уже не знаю,чем отвлечь себя.
19.01.2014
А муж пьет фолиевую кислоту? Может попробовать к другому врачу сходить?
19.01.2014
Муж не пьет фольку.Пока насчет врача не думала,она-то по сути еще ничем не помогала.
19.01.2014
Муж тоже должен пить. 
19.01.2014
Снова мимо Старые добрые времена...Стоп.Я же уже замужем