13 лет

Дефицит железа

случайно зашла прочитала. очень познавательно. моя Г говорит чтобы я питалась мясом и гречкой. но я питаюсь как мне надо и гемоглобин 110. препаратов она никаких не назначает. видимо считает что все должно быть естественно.
17.02.2012
Я уже и забыла про этот пост. Да дура я была!! самолечением занималась, думая, что все вредно, теперь у ребенка гемоглобин 110-112 и из-за него у нас настолько осложнился банальный энтеровирус, что мы две недели отлежали в больнице в оочень тяжелом состоянии и заведующая крутила пальцем у виска говоря, что железосодержащие препараты надо пить минимум пол года ребенку для достижения эффекта и гемоглобин 110 для мальчика мало (нижняя граница), но анемии тоже разные бывают, у нас именно та, которая от нехватки железа. и прививок из-за низкого гемоглобина у нас нет! сейчас, я будь на Вашем месте, железко бы попила, но как говорится у нас "Пока гром не грянет"...
17.02.2012
гемоглобин у многих низкий,ничего страшного.всд(вегососудистая дистония)почти у кажлого в стране,ни чего,всё нормально.а мне ещё к железу,магний в6 прописали!!!!!!!!!!!!!!я и так запорами стала страдать,геморрой заработала,чем от него спасаться не знаю,а они мне всё стул крепят!!!!!!одно лечат,другое калечат,я вообще выбираю из того что прописывают,а то уж больно много лишнего!!!!!!!!
08.02.2011
Полностью согласна со статьей!!!! Мне на 20 недели прописывали железо,это пипец какойто,Гемоб я им не подняла,только от запоров мучалась ужасно.Месяц пила безрезультатно!Свой Гем я подняла варенной говядиной(мама неделю пельмешками домашними кормила с чистой говядиной:))) И сейчас гиня уже,как месяц,прописывает попить ферумлек(он нам бесплатно дается и у меня еще целая куча).Но я в никакую,говорю НЕ БУДУ.Вот прям психологически не могу себя заставить и все!Интуиция чтоли:)))
03.02.2011
Низкий гемоглобин здорово сказывается на самочувствии - слабость, головокружение... А кому это надо? Тем более нам сейчас силы нужны, чтоб нормально родить и потом за малышом ухаживать. Плюс во время родов происходит и потеря крови, в некоторых случая сильная, низкий гемоглобин может в такой ситуации сослужить дурную службу, очень дурную...  Кровь должна быть полноценной ещё и для того, чтоб нормально обеспечивать ребеночка в утробе всем необходимым.Я считаю, что с гемоглобином шутить не стоит всем, не только беременным. А беременным тем более...А препараты железа не обязательно должны вызывать побочные эффекты (у меня, например, их нет), а если таковые и возникают, всегда можно отказаться от приема. Здоровья вам и малышу!
02.02.2011
Железа в организме не может быть много, переизбыток исключен, он выводится естественным путем. Так что вреда таблетки не принесут. А по поводу "плохих" анализов во время беременности могу сказать, что за всю беременность у меня гемоглобин по результатом крови был в норме. На это сильно влияет питание и свежий воздух.
02.02.2011
я бы все это не читала.......и порекомендовала попить,хотяб пол пачки 15 табл железа.....т.к. я сама в прошлую б не пила,и анализына последнем сроке показал нижнюю границу.....я сказала что пить не буду,и очень пожалела об этом,когда родила гемоглобин резко снизился до 92,я ели вставала..но вы решайте сами,но я точно в эту б еасли такое повторится то точно хо пол пачки но выпью....
02.02.2011
Спасибо! Посмотрю по след. анализу, если опустится, попью..
02.02.2011
согласна с выше изложенным еще можно последить за питанием и гулять побольше.......но в ту б не могла есть ни гречку ни говядину,ни телятину и в эту б тоже кроме гречки,пью гранатовый сок
02.02.2011
Я тоже упиваюсь гранатовым соком и гречку ем. Но как выяснилось, железо, в основном усваивается из продуктов животного происхождения, в основном из печени, которую я терпеть не могу)
02.02.2011
нет хорошо из натур гранатового сока....млин я не помнюкакая страна производитнель помойму Азербайджан натур сок хороший я им на маленьком сроке только и повышала
02.02.2011
Без железа меньше кислорода для ребёнка! неужели бы всех гоняли с этим гемоглобином если бы он ни на что не влиял! Почитайте анемия во время беременности в нете всё популярно описано! 
02.02.2011
ну вот я и почитала, все, что написано сверху, а пить химию или не пить..каждый решает сам! Лично про себя могу сказать, что мой гемоглобин упал на фоне перенесенного гриппа, поскольку я не ела ничего, лишь пила аж трое суток, просто не лезло. Всю беременность, все с ним было ОК, поэтому стремглав бросаться пить таблетки не хочу, уверена, при нормальном питании все нормализуется само. Спасибо за советы)))
02.02.2011
Вирус бродит по столице! Список в роддом г. Видное